Бабушка сказала....

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ВолькирияАпполоновна, 20 июл 2011.

  1. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Я так понимаю, что дешевыми их делает скромность технических характеристик? Или преднамеренное уменьшение срока жизни? Тогда я не так уж и неправ.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ох ты ж йолыпалы! Я активно ношу шубы с 2003 года, и все это время умудрялась вести бурную личную жизнь, иметь яркие романы и три из пяти предложений о браке. Если это можно охарактеризовать как "распугивает", то страшно себе представить как было бы без шуб. :shok:

    Эврика! Секрет где и как познакомиться с мужчинами открыт! Надо запатентовать и продавать страждущим. Можно ж озолотиться.
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Если вспомнить конкурс, то у тебя там процентов 30 голосов от теоретического максимума было, или типа того. Т.е. если зайти в вагон метро, там 100 человек, 50 мужчин, 25 холостых, 8 (30%) из них ты очень нравишься, а сколько из этих 8 познакомиться пытаются ? Воот, а все потому, что распуганы :)

    Если в подобной ситуации пытается знакомиться один, то борясь с распугиванием можно увеличить количество кандидатов в 8 раз (до теоретического максимума), а улучшая внешность - максимум в 3 раза (тоже до теоретического максимума). Т.е. в данной ситуации борьба с распугиванием выгоднее и проще изменения внешности.

    Тут есть еще несколько моментов:
    - шуба за 100 штук в Москве - это 2 средние месячные получки, а в Смоленске - где-то 7. Шубой за 30 штук в Смоленске тоже никого не удивишь, а шубой за 350 штук в Москве вполне можно распугивать ухажеров :)
    - цена этих шуб вполне согласуется с твоими доходами и твоим окружением, т.е. это не ситуация "Как бы женщина не была стеснена материально" из оригинального поста, против которой я возражал.

    Тут проблема есть - сумку нужно в самом деле тяжелую таскать, а то возьмется кто помочь, а там муляж - некрасиво будет :)
  4. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, да ты стратег!!!
    Те из нас, кто по виду не отличает шубу за 20 тыщщ от шубы за 300, явно в выигрышном положении. Узнать рано или поздно, что шуба твоей женщины, оказывается, настолько не дешева, наверняка приятно ))
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если вспомнить конкурс - то эти 30% выиграла моя задница, и тело с отрезанными ножками, ручками и головой :rofl:
    Спросила я у мужа насчет шуб - он сказал, что все это херня т.к. большинство мужиков вообще один мех от другого отличают с трудом и цен особо не знают. Им что соболь, что лисица, что куница - один фиг. Та же картина с норкой за 100 тыр и с сурком каким-нибудь за тридцатку.
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Особенно в момент, когда женушке потребуются деньги на апгрейд :)
  7. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Речь ведь шла об отпугивании в момент знакомства. Женушкин апгрейд личное дело каждого. У кого она есть, разумеется.
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    В списке на подобную тему есть еще один пункт:
    Вот как мне кажется, проблема "распугивания" мужиков имеет куда большее значение, чем "женщина плохо выглядит". Если женщина выглядит слишком хорошо, то мужики склонны думать, что у нее кто-то есть и избегают знакомиться, даже если женщина нравится. По крайней мере меня в свое время мысль 'симпатичная, но у нее наверняка кто-то есть" посещала куда чаще, чем "она не откажет, но уж больно страшная" :) Тут недавно женщины писали в теме про "где знакомиться" про ситуацию "выйдешь абы в чем и знакомиться начинают" - это тоже оно.

    Конечно, "распугиванию" подвержены не все мужики, с практикой проблема лечится, но чем "круче" выглядит женщина - тем выше процент профессиональных бабников будет среди ее знакомых, она ведь их сама отфильтровала.
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Я вообще не думаю что девушку должно беспокоить то что она кого-то там распугала. Ведь не распугала как раз лучших. Девушкам вовсе не нужно чтобы к ним все подряд липли.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, если женщина ищет мужа и потенциальный кандидат
    1) имеет большое количество знакомств (и как следствие - большой опыт в этом деле)
    2) все еще не женат

    то с большой вероятностью либо он жениться не хочет, либо за него выходить замуж не хотят.

    Например, если женщина дорого одевается (хотя живет при этом относительно бедно), то на богатых мужчин она будет редко попадать в силу круга своего общения, основной контингент будут нераспуганные бедные (профессиональные бабники) и какой-то процент тех, кто вообще в одежде не разбирается. Т.е., с одной стороны, лучше те, кто пользуется большим спросом, а с другой - не должно быть возвратов.

    Аналогично вызывает недоумение система "подарков" на мамбе (это когда платишь деньги сайту чтоб в профиле девушки появилась какая-то картинка, причем видно от кого - отзыв, типа). Но если в обычных интернет-магазинах отзывы появляются от покупателей, то на мамбе - от людей, которые "товар" по сути вернули (жениться/устанавливать длительные отношения не стали). Большое количество таких возвратов означают, что при хорошей внешности (а это обычно и по фоткам видно, без отзывов) у девушки скверный характер или она просто занимается проституцией - это антиреклама, фактически.
  11. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В фильме "Игры разума" есть хорошая сцена, когда умные математики решают вообще не подходить к самой привлекательной девушке в баре, чтобы не было между друзьями конфликтов. Лучше, как решили они, подойти к ее менее красивым подругам.
  12. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Да, да! Хоть с красивыми, хоть с нарядными, хоть с расхожим характером, а тем более с работающими столько проблем!
    Это ж глаз да глаз нужен!
    Это ж надо вечно соответствовать и волноваться!
    А женится более выгодно и целесообразно на невзрачной тихоне, держать такую при себе, не разрешать работать, строго следить за её гардеробом и тратами, не дай боже купит себе лишний лифчик или бусы, транжира и куртизанка эдакая, и ни в коем случае не отпускайте её без вашего сопровождения, даже с подружками, вдруг кто-то покусится на ваше личное сокровище и ограничьте все её возможные контакты с другими людьми, вдруг найдёт лазейку и кинет!
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Я дарил девушкам подарки на мамбе по итогам секса, им нравится. Переспал сам, понравилось - отрекламируй другому, и чтобы девушка не скучала.
  14. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Тут дело и в том, и в этом и ещё 10 объяснений можно придумать. Например, во многих профессиях успех мужчины зависит от того, как выглядит его женщина.
    Да что ты мне про "90% таких", я ж не кричу, что 95 % мужиков вообще козлы, алкаши, импотенты и тунеядцы!
    Умение тратить - в моём понимании, грамотное распределение доходов БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ и так, чтоб все в семье были сыты и довольны сообразно своим возможностям и представлениям о сытости и довольстве! А они, как показала дискуссия, у всех разные!
    В упор не понимаю, зачем 2 куртки?
    И что, собственно, женщине одевать с вечерним платьем в холодное время года? Вторую Куртку? :crazy:
    Вечернее платье, походы в театр, в ресторан по случаю ДР или филармонию - лишние траты, транжирство? Ведь можно всё в инете посмотреть и послушать, дома отметить? Если да, то простите, жить с таким дундуком сущий ад и смертная скука. И нахрен нужна тогда и доп жилплощадь, и стабильный заработок, и дача, если общаться особо не с кем, кроме родственников, ни развеятся, ни принарядиться, и ежедневно, из года в год видеть это одно и тоже диктаторское лицо? Монастырь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Почему тебе далась шуба именно за 100тыс! Разве об этом речь?
    Давай ты уже напишешь полный список, чтоб было на что равняться, сколько женщина имеет право иметь трусов и колготок, сумок и далее по списку, и по какой цене, дабы не прослыть транжирой.
    Где написано об увлечении дорогой одеждой?
    Написано, только про приличные туфли шубу/пальто. А понятие "приличные" , как я писала, понятие растяжимое.
    Меня с детства приучали выбирать одежду тщательно, чтобы одна и таже вещь максимально подходила на все случаи жизни, не покупать лишего, плохогоькачества, рукодельничать, т.к. жили бедно. Также приучали иметь пару вещей "на выход", чтобы вещь в ответственный момент не смотрелась заношенной и потрёпанной, как правило, это красивые туфли и вечернее платье(в данной дискуссии -шуба/пальто). Что тут высмеивать - не понимаю.
    ага-ага, так тебе всё и рассказали на духу при первой же встрече.
    Нагрешить можно и за 15 минут после работы/похода в магазин или за полчаса в обеденный прерыв/во время прогулки. Хотя да, есть у меня знакомое семейство, жену держит на коротком поводке, ходят только вместе, даже в детсад за ребёнком, ну мало ли что-вдруг по пути случится, отпускает её только с детьми. Надёжно, в общем.
    да-да, если вдруг чего скажут хорошего - затыкать рот, мы уже поняли.
    У нас отличный молодёжный коллектив, постоянно тусим и зазываем друг друга. Муж всегда отказывается, у него свои заморочки, к тому же он домосед, друзья уже привыкли, что он редко выползает, а я, извините, хочу прожить насыщенную живыми эмоциями с ЖИВЫМИ людьми жизнь, она и без того короткая, и не собираюсь прятаться от этого мира. Ну разве что к старости остепенюсь и захочу уединения.
  15. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Максим, есть в твоей жизни вещи, которые ты делаешь или покупаешь для души, по зову серца?
    Или во всех областях гольный рассчёт и логика?
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да нет никаких проблем с этим контингентом :) Проблемы с живущими не по средствам, гулящими и подозрительными. Красота - это не большой сексуальный опыт, нарядность - это не шуба во что бы то ни стало, работающие - это не просиживающие штаны за копейки.

    Вот вообще никогда на эту тему не заморачивался. В книжках пишут, что тяга к поиску "соответствий" - это последствия детского воспитания, когда ребенка любили за что-то (за оценки, за дела), а не просто так. Может оно и полезно и ориентирует человека на достижения (скажем, этот подход широко распространен среди евреев, среди которых большой процент успешных людей), но есть и побочные эффекты.

    Я ничего такого не говорил и описанный образ ни на жену, ни на "бывших" не похож. Мое ИМХО - не нужно ничего ограничивать, нужно изначально подбирать человека со сходными установками. В той книжке про миллионеров американских писали, что среди них частая жалоба на жену "не могу заставить жену тратить деньги!" - не ограничивают они их, жены сами такие. И контакты с другими людьми ограничивать не надо - не всем же нравятся шумные компании. А по поводу работающей жены - я только за, но уж если найти нормальную работу не получилось, то фигней страдать за копейки тоже не стоит.
  17. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Бабушка тоже ничего не говорила "такого". Но блядство и транжирство приписали!
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да я все для души и по зову сердца делаю, разве что работаю по необходимости. Это на форуме приходится логически свой выбор обосновывать, ведь спорить в стиле "надо делать/покупать X, потому что я так чувствую" - моветон :)
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тогда бы я пункт переформулировал так - женщина должна тратить деньги таким образом, чтобы обеспечить рост благосостояния семьи.

    Ну, у всех представления разные, если бы меня начали таскать по театрам, филармониям и прочим - я бы долго не выдержал :) Во время учебы в институте была одна знакомая, она меня повергла в шок тем, что в начале сентября уже думала о том, куда поедет отдыхать на следующий год :)

    Да ДР-ы мы дома отмечаем практически всегда, для разнообразия.

    Так ведь смысл шубы именно в том, что она дорогая ? Если шуба по цене как халат, то весь смысл сразу теряется. 100 тыс за шубу - это уже достаточно дорого, чтоб произвести впечатление на окружающих.

    По поводу списка - ничего не могу сказать, но тратить 6-8% на одежду (от общего количества семейных расходов) вполне нормально, т.е. на одежду жены пойдет процентов 5. Что именно это будет - не так важно.

    Если расходы не черезмерны и вполне согласуются с доходами - высмеивать, конечно, нечего.


    Я отдых компанией не люблю, да и у родителей/бабушек/дедушек тоже ничего такого не помню. Отдых с друзьями - это обычно старые подруги (для жен) или друзья (для мужей) с женами, детьми, вот вместе (на 2 семьи) ездили куда-то. А так чтоб муж/жена отдельно куда-то отправились отдыхать и без детей - не было такого.
  20. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    А мне трактат понравился, все верно.
    Женщина должна по сути уметь все, но необязательно показывать это всем и всюду и уж тем более ежедневно.

    И экономить уметь, и тратить...и позволять лишненького (пусть у кого-то раз в месяц, а у кого-то раз в пол года, тут от потребностеи зависит).

    Дорогая обувь/одежда - понятие относительное, кому 100 баксов не по карману, а кому и 20...Лично я хорошую обувь оЧЧень люблю, приходится вертеться, скидки ловить.

    А вообще многое можно себе позволить, если правильно бюджет расчитывать, и не голодая при этом с голои задницеи.
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Смысл не в дороговизне, а элегантности и женственном образе.
  22. Змей искуситель
    Оффлайн

    Змей искуситель Новичок

    Credit:
    - $1,02
    Book Reviews:
    0
    Никогда не верьте бабушкам, они искушают вас, они стары....
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А как достоверно определить, в дороговизне тут дело или в образе ?

    По-моему, если человека заботит образ, то говорить абстрактно "хорошая шуба" он не будет, если не имеются в виду понты, то подобные фразы просто "не звучат":
    - в приличной комнате должно быть стулья
    - минимум половина хорошей картины должна быть синего цвета
    - у каждой женщины должно быть кольцо с камнем

    Потому что понятно, что те свойства, которые определяют образ и эстетическое впечатление очень зависят от конкретной ситуации, рекомендовать заранее что-то нельзя. Если вещь не является дорогой (стулья, синяя краска, камни), то подобные наставления выглядят достаточно бредово - что сами захотят, то и выберут.

    А теперь сравните с
    - в приличной комнате должен быть кожаный диван
    - картина должна быть в позолоченной рамке
    - у каждой женщины должно быть кольцо с бриллиантом.

    Смысла в подобных наставлениях уже гораздо больше, хотя ничего нового о комнате, картине и женщине мы не узнали.

    Отсюда делаю вывод, что в оригинальных наставлениях имелись все-таки понты, а не образ. Тем более что десятым пунктом идет "У себя дома женщина может как угодно холить, лилеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу. " - упоминается именно дороговизна, а не какая-нибудь относительно бесплатная характеристика вроде длины, цвета, блеска и т.п.
  24. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чето вы из пустого в порожнее переливаете. Зря копья ломаете, попусту.
  25. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    А мне нравятся - "девушки с блядством"...

Поделиться этой страницей