Бабушка сказала....

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ВолькирияАпполоновна, 20 июл 2011.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А у вас у самой есть шуба-то? Шуба - это больше чем одежда.

    Я категорически (!) категорически согласна с Волькирией Апполоновной. Подписываюсь по каждой запятой, аплодирую стоя, сидя и лежа!
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Уметь тратить на самом деле важнее чем умение зарабатывать, недаром нас всех называют в постиндустриальном обществе "потребители" (а в индустриальном были "трудящиеся"). Это наша главная социальная роль. Скупердяй - для экономики вреден (ну и кроме того мотивация его снижена, если деньги лишние остаются - мотивация к труду ниже, а так все потратил - надо зарабатывать - и приятно это делать тк труд дает какие-то осязаемые пироги).
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не разводились, но отец умер когда мне 16 было. На тему "чего нет" - не согласен.

    Вот, т.е. дело тут во внутриженских разборках, а не в желании привлечь мужиков.

    По поводу полезности дорогой одежды для привлечения мужиков - сильно в этом сомневаюсь. Вот представьте, идет незамужняя женщина в шубе за 100 штук, мысли потенциальных мужей:
    - он вообще не поймет понта, ибо просто не знает, сколько эта шуба может стоить.
    - он решит, что шубу женщине подарил муж, а значит подходить/знакомиться смысла нет.
    - он решит, что женщина купила шубу сама. В мужских представлениях покупать шубу за 100 штук имеет смысл с зарплаты штук в 100, не меньше. Мужчина сравнивает это со своей зарплатой, если у него меньше - просто пройдет мимо. Оно может и хорошо, если мужики с зарплатой меньше 100 штук ее заведомо не устраивают, а если нет ? Распугиваем значительное количество потенциальных кандидатов из своего круга, а более обеспеченные кандидаты офигевают от структуры расходов (в качестве примера посмотрите последние сообщения GreyCat-а по поводу того, как процент получки разумно тратить на мобильники, одежду и прочее - я полностью с ним согласен).
    Да, еще знаю истории про современных жиголо, когда небогатые мужики при понтах навящиво липли к обеспеченным дамам чисто из-за денег, надо вам такие ?

    Лет 10 назад был в Москве, видел в метро симпатичную девушку, которая тащила огромные сумки и смущенно улыбалась по этому поводу, мужики к ней так и липли :) Их логику легко понять:
    - раз тащит сама - значит мужа скорее всего нет.
    - раз не поехала на такси с такими сумками - значит не сильно зажратая, по причине материального несоответствия не пошлет.
    - есть повод для разговора, возможность показать свою силу и проводить до дома.
    Я сам не стал знакомиться только потому, что в Москве был проездом с довольно жестким графиком, не до того было. Т.е. ситуация получается с точки зрения мужчин весьма привлекательная для знакомства, а вот с точки зрения женщин - ужас-ужас :)

    Да 90% таких, достаточно посмотреть статистику размеров зарплат и сбережений :) Понятие "уметь тратить" я понимаю как умение разбираться в дорогой одежде, часах, украшениях, винах и т.п. Вот, полистайте журнал "Как потратить?", он явно не для экономных :)
    http://kp.vedomosti.ru

    Если шуба за 15 тыс. подразумевает такое отношение, то лучше 2 куртки по 3 тыс, вот честное слово.

    А у меня наоборот было - из родителей/бабушек/дедушек бедных никого не было, скорее даже наоборот (в том числе и в советское время). При этом увлечение небогатых женщин дорогой одеждой у нас высмеивалось всегда и приводилось как анти-пример, а сами родственники одевались достаточно бюджетно и никаких комплексов по этому поводу я не припоминаю. О том, что шуба стоит значительно дороже пуховика и значит для многих женщин что-то особенное я узнал уже под тридцатник :)

    Или потенциальных/бывших любовников, запасные аэродромы, "друзей М+Ж" в общем :)

    Смущенно улыбаться, от всего отказываться :) В общем, я не могу представить себя/жену с коллегой по работе на концерте. Даже вместе с коллегой с работы уходить - перебор. А для духовного общения есть форум, но эти контакты я в реал не выношу.
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    :good:
  5. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Россия находится в ДОиндустриальной эпохе. Попытка играть в постиндустриальное общество очень скоро выйдет нам боком. И не надо делать ссылки на глобализацию: сам знаешь, на каких условиях мы интегрированы в мировое сообщество.

    А экономика в нынешнем ее виде полезна кому-нибудь или чему-нибудь? Перевод невозобновляемых ресурсов на одноразовое говно и игры с бумажками - это вообще не экономика.
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Дык и мы не страна.... :pardon: так...нация...
  7. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Clash, наша страна ни при чем. Во всем мире наблюдается тенденция к ухудшению качества товаров и услуг одновременно с их удорожанием. Срок жизни современного телефона, куртки или автомобиля, например, оцени.
  8. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Где брал?))))))) Тока для России....
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Не могу ничего сказать по шмоткам (кста,мы в оффтоп ушли), но как рыбак - скажу тебе по девайсам - импортные служат в разы дольше! Палатка - финка,лодка - канадка,катушки - тока Япония...
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, современные машины всяко лучше 10- или 20-летней давности, так что не надо. Старые машины служили дольше в российском климате, потому что НЕ УМЕЛИ тогда изготавливать металлические детали корпуса достаточно тонкие с точно просчитанной толщиной. Это недостаток, а не достоинство - машины были опаснее при столкновениях (современные корпуса хорошо и правильно сминаются гася удары при столкновениях, см. статистику смертей на дорогах - за 40 лет их стало в развитых странах в 3-4 раза меньше при том что объем трафика намного вырос).

    Машины были тяжелее и жрали больше бензина, и имели худшую динамику. А то что гнили медленнее - для нормальных климатов это не имеет значения - для России с ее климатом и дорогами покупайте heavy-duty траки, Chevrolet Suburban например, будут ездить 20 лет если захочется.

    Подорожание - вообще смешно - абсолютно все промышленные товары быстро дешевеют в сравнении с инфляцией уже лет 30. Достаточно посмотреть на их количество вокруг. Поколение назад джинсы в СССР стоили как 2 средние зарплаты, и еще шанс срок схлопотать.

    Единственный промышленный товар длительного пользования который я покупаю достаточно долго чтобы сравнить - ноутбуки. Могу сказать что 10-летней давности они были полнейшее г в сравнении с нынешними (несмотря на то что собирались тогда в США, а нынешние китайские). Дохли за 2 года максимум, а из купленных за последние 6 лет только сдох монитор у одного. Телефон из 9 купленных за 11 лет сдох только один - куплен 6 лет назад, Motorola Razr V3 - кнопки стали плохо нажиматься. 2 отжали менты, 2 юзаются сейчас, остальные 4 розданы бедным родственникам и используются до сих пор. Так что средний срок работоспособности телефона намного превышает срок его морального старения => к надежности телефонов нет претензий.
  11. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Полнейший офф..! anovikov,открывай тему. :rofl:
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
  13. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Предлагаешь переводчика юзать?
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Вы хотите чтобы я нашел какую-то информацию на русском языке, содержащую позитив о современном мире? Извините, тут я спасую...
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот, кстати у меня золотистая нокия раскладушечка жива и превосходно функционирует года с 2006. Пока не сдохнет - новое принципиально не покупаю.
    Куртка хорошего качества, при условии правильного ухода живет вообще безо всяких проблем и ощутимых следов носки сезонов 5. Пуховик Salco, купленный в 2003 году за 1000 евро (по цене вполне тянет на скромную шубку) жив до сих пор - это хорошая качественная вещь, практически бессмертная. Только молнии на карманах стали заедать и примялась опушка на капюшоне.
    При желании их можно поменять и носить дальше. Срок жизни автомобиля напрямую зависит от условий эксплуатации и аккуратности техобслуживания. В любом случае я стараюсь иметь автомобиль купленный новым и ездить до окончания срока гарантии, после чего снова покупать новый.
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Что есть правильно. Особенно если гарантия "настоящая" (те машина престижной марки и сервисы не перегружены/не создают специально условий чтобы гарантией было невозможно воспользоваться).
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня пежо щас. Фирменных сервисов - полно по всей Москве. Записывайся и пользуйся.
  18. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, ты меня не понимаешь. При современных технологиях можно делать вечные вещи и построить рай на Земле.

    С машинами ты меня уел, конечно. Только вот детали подвески и двигателя тоже становятся попроще (м.б. из-за унификации), что уже минус.
    Джинсы - неудачный пример. В СССР они считались частью западной идеологии, и в цене это учитывалось.

    По поводу подорожания, мне, например, не смешно. Собирал на мотоцикл - они каждый год дорожали так, что опять не хватало. Плюнул, купил мотороллер.
    Телефоны и ноуты дохнут вообще пачками и у меня и у знакомых, теперь беру только самые дешевые. Может быть ты в особых местах затариваешься?

    И потом весь этот хлам отправляется на свалку. Не ты ли рассказывал тут в Главном о вредных производствах в СССР? И сделал вывод о необходимости уничтожения промышленности советского образца? Ну так современные сдохшие чудеса техники никто не утилизирует - просто выкидывают. А сырье для их производства не возобновляется.

    Я, знаешь ли, мечтал о будущем в духе Кира Булычева и Артура Кларка. Глупо, конечно.
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Не утилизируют в России, на Западе как раз не так, электронный мусор сдается и перерабатывается отдельно. Вообще мнение о многих благах цивилизации в России - примерно как в совковом анеке про Битлз ("мне Моня напел"). В Норвегии я видел в продаже единственный китайский товар - макинтоши...
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Тьфу-тьфу, а меня живут и здравствуют. Даже древние пентиумы еще дышат. :pardon: Но зато у мужа - то он свое барахло роняет, то вместе с джинсами стирает, то садится на него.
    Давайте все таки вернемся к шубам и туфлям?
  21. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть шуба. К сожалению. Лежит ненадеванная ни разу, отец подарил на 18летие. Красивая, удобная но... куда мне носить то ее с нашей погодой и моим образом жизни? на работу терхать по автобусам? Или по рынку в ней ходить?
    Бегаю либо в пуховкие, либо (если надо прилично выглядеть) в дубленке.
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    :good: Таки да!
  23. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Может потому и дохнут что самые дешевые? Сдохли достаточно быстро у меня ровербук купленный в 2001 (слегка бу был, произведен в 2000) и тошиба. После этого Sony Vaio премиум-серии, второй Vaio обычной серии у жены - работали долго. Еще одна тошиба и макбук про - работают тоже без проблем но недостаточно долго пока чтобы говорить о долговечности (2 года и 1 год соответственно). Еще есть Acer, работает 3 года без проблем но машинка неудачная изначально, практически не пользуемся.
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Гы! Мне подарите.
  25. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда оцени, пожалуйста, вот этот источник. Просто интересно твое мнение.

Поделиться этой страницей