Бабушка сказала....

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ВолькирияАпполоновна, 20 июл 2011.

  1. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, в частностях не соглашусь, и даже очень, а в общем могу попробовать обобщить твою мысль:
    стервы со стороны фасада выглядят очень монументально, но стоит только зайти со двора, сразу видишь, что это всего лишь фанерная декорация на подпорках.

    Но, к величайшему сожалению, с ними интересно, в отличие от. Если эти стервы умны, разумеется ))
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так я согласен, привлекают, интересны. Но
    1) Эти качества есть не только у стерв, так что можно поискать еще.
    2) Что с ними после знакомства делать - абсолютно не понятно.
  3. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, как это что делать?? В учебнике биологии за... 6, кажется, класс общий план действий расписан.
    А если серьезно, то делать со стервами то же, что и не со стервами: наслаждаться человеком, дарить радость человеку и даже (пусть никого это не пугает) душевное тепло. Но только до тех пор, пока стрелка весов с добром и злом по отношению к тебе, не перевалит за нулевую отметку в сторону зла. А вот этот момент уже определяется по конкретной ситуации.
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Всегла умиляли типы, которым на ровном месте мерящатся хищницы и аморальные сучки.
    Да и. Стервами не рождаются, ими становятся.
    maximkr, хочешь, поговори с моим мужем, он тебе объяснит в красках о выгодах и целесообразности, например, посещения женой не реже одного раза в месяц увеселительных мероприятий в обществе подружек или друзей в тёмное время суток. Мне самой лень уже спорить и что-то доказывать. Любую позицию или стратегию можно расписать как выгодную, разница только в том, кому выгодно, и с какой стороны преподнести.
    Лично я скорее в превращусь в унылую истеричку или стерву, если буду сидеть в "саване/парандже с кляпом в зубах", ждавши у окошечка мужа с работы.
    Да и. Упаси боже втирать сыну, какую женщину выбирать, пусть хоть на швабре женится, я уже пережила материнскую ревность в отношении жены брата и сделала для себя выводы больше не вмешиваться с внушениями и нашёптываниями, какой должна быть самая лучшая и правильная женщина на свете, бесполезно просто.
    Да и. maximkr, что ты подразумеваешь под понятием "одеться поразвратнее".
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Расписочку для сына напиши заранее :)
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    пункт 7
    Это чтоб муженёк настоящий али потенциальный(среди тех людей) не вообразил: на женские вещи можно особо не тратиться, сама сварганит/сошьёт/состряпает. То, что умеет, плюс, конечно, на случай атомной войны, но в п7 ясно сказано, что кричать не стоит об этом, ИЗ СКРОМНОСТИ ХОТЯ БЫ, наоборот, если такое качество рукодельничать откроется позже, будет приятнй сюрприз, и лучше, если женщина будет заниматься этим для удовольствия, а не из-за нужды.
    п8.
    Не понимаю, что тут страшного написано.
    Есть деньги - должна УМЕТЬ тратить, нет -чего переживать/печалиться.
    О да, давай только не будем говорить о крайних случаях( жрать детям нечего), которые в данном контексте совершенно не уместны.
    п. 9.
    Ты желаешь чтобы женщина ходила в задрипанном пуховике с колхозки?
    Этот пункт особенно надо запомнить незамужним, это принципиально, чтобы выглядеть хорошо в любой ситуации, особенно когда на горизонте приличный мужчина. Если кофточку можно связать, а платье сшить, то хорощее стильное пальто или добротную шубку, а уж тем более туфли трудно смастерить. Это будет жалкий самопал, выдающий бедственное положение.
    О да, давай только не будем говорить о крайних случаях( жрать детям нечего), которые в данном контексте совершенно не уместны.

    п12.
    Не, ну что теперь все цветы подаренные выкидывать и рты поклонникам позатыкать?
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Уже появилась первая любовь. Сам расписал критерии выбора, мы молча ржали.
    Основное было то, что её короткое имя тоже из пяти букв. :crazy:
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ВолькирияАпполоновна, пожалуй, как раз именно эти пункты и не вызывают разночтений :)
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    правда, деньги летяяяяят....
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Это я для Максима расписала, он не согласен.
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    он согласен, только не признается :)
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, конечно. Обычно или проблемы в семье у родителей, или неудачный первый брак, или еще чего. В соседнем топике давал ссылку на статью, там описывается влияние развода на детей разного возраста. И вот что с подростками
    Как мне кажется - вполне стервозный тип личности вырисовывается: большое количество поверхностных контактов, с человеком сложно установить близкие отношения, низкая самооценка и ее компенсация соот. поведением. Хотя в каком-то другом случае причины могут быть другими.

    Это когда одежды поменьше, а на той что есть - вырезы побольше, каблуки тоже повыше. В общем, чтоб мужчин заинтересовать большой хитрости не надо :)
  13. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Это недалеким мужикам не надо. А тем, что голову на плечах не терают при виде оголенного женского тела, еще как надо. В женщине должна быть загадка (с) :) Оголенным телом как раз на один вечер и заинтересовывают. А чтоб надолго, надо из себя что-то представлять.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    ok, давайте по пунктам.

    А что плохого в экономии, в том числе на вещах ? Если не спрашивают - не говорить откуда, если спросили - сказать правду. То что шьет (или есть какие-то другие подобные хобби) - это очень хорошо, не очень понятно зачем это скрывать ? Вариант "из скромности" не подходит, т.к. она тут же хвастает про портниху/дорогой магазин. Упоминание про дорогой магазин несколько покоробило даже - если уж понтоваться, то хорошей вещью, а не количеством потраченных денег.

    А вот про мотив "не из-за нужды" я даже не подумал, а он тут, похоже, ключевой - женщина явно страдает от нехватки денег и пытается скрыть это от своего окружения. А зачем ? Если ее не будут уважать без этого, так может ну его нафиг, это окружение ? Тут же подозрения в излишней зависимости от чужого мнения.

    Уметь тратить - не проблема, зарабатывать/экономить гораздо сложнее. Расходы должны делаться из потребностей, а не наоборот. Привычка и умение тратить все что попадает в руки говорит о том, что женщина из состояния "борьба с нуждой" никогда и не выходила, а сидение без денег для нее нормальное и вполне комфортное состояние. Свяжись с такой - и "семейное предприятие" постоянно будет на грани банкротства.

    Я считаю, что надо жить по средствам. Если на шубу денег нет - пусть будет пуховик, это выдаст здравый подход к делу. Речь не идет о самопале - есть много нормальной и недорогой одежды/обуви. А то ведь приличный мужчина на шубу может и клюнет, но потом прикинет ее получку и решит, что дама "повернута" на тряпках и понтах. Скорее всего он окажется не прав, женщина просто слишком страдает от своего бедственного материального положения и ее начинает "заносить".

    Мне кажется, что наличие большого количества поклонников - это плохой знак, т.к.

    - ни с кем из них у женщины нет серьезных отношений. Способна ли она на такие отношения в принципе, или текущая ситуация ее вполне устраивает? Если она начнет серьезные отношения со мной - хватит ли у нее духа/желания порвать с этими, или так и будет их держать запасным аэродромом? Вряд ли кто из мужиков захочет присоединиться к табуну поклонников и устраивать там какую-то конкуренцию за "доступ к телу", а значит подходящий мужик не попадет в круг, ибо сбежит только завидев такую конфигурацию :)

    - почему она не избавляется от этих поклонников в принципе ? Если кандидат устраивает - нужно выходить за него замуж или хотя бы развивать серьезные отношения, если нет - послать его нафиг. Если к женщине мужики в самом деле проявляют большой интерес, то она не будет их коллекционировать, ибо знает (или по крайней мере думает), что всегда может быстро найти новых. С моей точки зрения, "настоящей женщины" количество ухажеров может быть только 0 или 1. Когда 1 - приставать к ней бесполезно, а 0 бывает очень редко, и тут уж надо не зевать :)
  15. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна со многими пунктами из списка. Если не доводить до абсурда, конечно. Например, п.21 про то, что больше ценятся собственные вложения в объект. Мне кажется, это действительно так. Чем больше в человека вкладываешь, тем больше его ценишь. А человека, который тебе много дает, ценят не так часто.
    Или п.15 про слезы. Похоже, главное оружие женщины - ее слабость. Сражаться с мужчиной трудно, он сильнее по определению. А вот если заплакать и сдаться в плен... :angel:
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    maximkr, вот если бы ты столько вопросов задал бы конкретной женщине, может и получил бы хоть какой-то ответ, а так - сам себе выдумал нечто и сам же осудил :)
  17. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А еще хороший п.23 - мне кажется, что многие разборки на работе и в семье начинаются от скучной, стабильной и сытой жизни. Если у женщины достаточно мудрости, чтобы понять, что для разнообразия можно просто поменять что-то небольшое, типа новые перчатки купить или поставить новую картинку на рабочий стол, и необязательно мужу скандал закатывать, то это очень даже правильное поведение. :blum:
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, это 100% так. Даже есть методика продаж, основанная на том, чтоб вытащить из человека побольше информации о том, кто он такой, что ему нужно и как он собирается товар использовать. Типа, он будет считать связь с продавцом более прочной, если он много чего расскажет продавцу, а не наоборот.
  19. ULENA
    Оффлайн

    ULENA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это должно быть правилом!
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так я не говорил, что это прямо showstopper и вжисть бы к женщине с такими заморочками не подошел. Просто действуя по этим правилам женщина может испортить себе имидж и дать повод для разных нелицеприятных подозрений - зачем это делать ? Ведь заранее предсказать, что подумает совершенно незнакомый человек по поводу какой-то ситуации невозможно: даже если женщина не видит никаких минусов в ситуации "есть много поклонников", то у потенциального мужа может быть другое мнение на этот счет.

    Конечно, может быть кто-то из мужчин оценит все это как было задумано и может быть брак с таким мужчиной будет для данной женщины оптимальным вариантом, но зачем всех под одну гребенку ? Можно эти правила не выполнять и быть не менее настоящей.

    PS. А с враньем вообще труба - много раз были ситуации, когда люди рассказывали какие-то истории про себя/родственников (хотя никто их за язык не тянул), потом забывали про это и через пару лет отказывались от своих слов или говорили совсем другое. Причем не всегда понятно даже, зачем они врали и что этим хотели о себе/других сказать. Такое вранье на ровном месте вообще не понимаю.
  21. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, что вообще спрашивать о том, что человеку нужно и как он собирается товар использовать - это совершенно нормально. :angel: Иначе как же узнать о том, что ему совершенно не нужна вся та замечательная фигня, которой так много у продавца и которую продавец собирается ему впихнуть. Хотя да - у продавцов множество уловок. Как и у женщин...
  22. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, у тебя родители разводились?
    Если да, тогда понятно, почему ты видишь в простых вещах то, чего нет.

    Иногда банан - это просто банан.(Фрейд)

    По п7.
    А разве там написано, что экономия-это плохо?
    К тому же не написано, что нужно кричать откуда вещь, пока не спрашивают.
    Вот пришла женщина(незамужняя) на работу в самопальной юбке, а там и сотрудницы и сотрудники(потенциальные женихи). А ей какая-нибудь фифа задаёт вопрос при всех, ( а может спросить и с явной ухмылкой и подколкой):Откуда?
    Считаю, в этом случае самый верный ответ описан в п7. Для насмехающейся сотрудницы не будет повода ухмыляться дальше, а потенциальный жених поймёт, что женщина со вкусом и знает себе цену, раз ходит к хорошей портнихе, а понятие "дорогой магазин", знаешь ли - понятие растяжимое, во всяком случае, здесь не написано, что магазин "самый дорогой", не вижу повода думать, что женщина транжира.
    Если женщина замужняя, а её также спрашивают, то ответ п7 подчеркнёт, что у женщины всё стабильно, муж зарабатывает и не скупердяйничает. Опять же такой ответ не даёт возможности для лишних пересудов. Пускай лучше посплетничают, что ж это за муж такой щедрый: куда позитивнее. Всё это важно для статуса женщины в коллективе. Если вопрос встаёт в обществе подружек или близких, отвечать можно как угодно.

    Все нюансы невозможно учесть, эти постулаты, на мой взгляд, не жизненные принципы или инструкции на любой случай, а общие фразы, призванные лишний раз напомнить женщине, что она не ломовая лошадь.

    по п. 8
    Ну давай сюда ещё теорию экономики Маркса запостим, или Кейнса какого-нибудь.
    И откуда ты выдумал женщину, которая тратит всё, что в руки попадётся?
    в п8 и намёка на это нет. Написано - должна Уметь тратить. Как раз и подразумеваются некие способности экономить, на мой взляд.

    по п9.
    А что там сказано: надо жить не по средствам?
    Напоминаю: иногда банан-это все лишь банан.
    Там что, написано про самую дорогую в мире шубу и самые дорогие в мире туфли? Сказано -приличные.
    Тоже растяжимое понятие. Думаю, для женщины со скромными возможностями даже мутоновая шубка за 15 тыс руб. будет считаться приличной и она найдёт способ её купить, бережно хранить и одевать по праздникам, всё же лучше, чем всюду(и на свидания, и на корпоративы, и на свадьбу подружки) ходить в одной и той же куртке за 3 тыс.
    Что бабке, что матери не повезло с мужьями, жили бедно, плюс ещё советские времена, когда ничего не было. Но очень хорошо помню,как они воплощали в жизнь хитроумные схемы в тайне от мужей, чтобы те самые приличные туфли и пальто на особый случай у них всё же были, одни, но были, хотя ежедневно ходили чуть ли не в калошах.
    И никто не голодал!
    Женщина во все времена жаждет быть красивой! А русские женщины просто несравненны в способах быть красивой занедорого!

    ну и что там осталось?
    п 12?

    Ах, поклонники!

    Что ты понимаешь под понятием «поклонники»?
    Судя по « 0 или 1» , имеешь ввиду любовников! ????
    В моём понимаии «поклонник» - человек просто симпатизирующий другому человеку без каких-либо обязательств, и с которым реализовано только духовное общение. Можешь считать, что я твоя поклонница. Надеюсь, жена не против.
    Ну что делать, если на работе женщине просто так, в знак внимания преподнесут цветы или скажут нечто приятное, или предложат сходить на концерт?
    Есть коллеги, какие-то приятели, собеседники, которые иногда делают что-то приятное. Конечно, всё зависит от характера общения. Есть такие унылые дурочки в роговых очёчках, вечно сидящие в углу, над которыми так и хочется надругаться. Они, наверное, любой знак внимания воспримут как приглашение к женитьбе.
    Да и . Если бы у меня дома сидел узурпатор вроде тебя, в жизни бы он не узнал ни о каких поклонниках. Даже если девушка свободна, догадаться о том, что у неё есть воздыхатели, не всегда представляется возможным, тем более, если она уже настроилась с кем-то на серьёзные отношения( Как правило, девушки прекращают кокетничать в открытую ,от греха подальше, как говорится).
  23. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Бабке привет передавай :hi:
  24. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
  25. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Насчет шубы или туфель например категорически не согласна.
    Наблюдала я таких купивших на последние деньги шубу и потом набрасывающихся на каждого кто ее коснется в автобусе например. Если ты сидишь дома и ходишь только в магазин и театр (как вариант ездишь на работу на собсвенном авто) то может шуба и нужна. А для того чтобы бегать по городу с автобуса в автобус на работу/в магазин/в садик за детьми хороший теплый пуховик вполне удобен имхо.
    Про туфли вообще бред. Обувь должна быть удобной, а сколько она при этом стоит абсолютно неважно.

Поделиться этой страницей