Бабушка сказала....

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ВолькирияАпполоновна, 20 июл 2011.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, он выглядит шутливо, но автор скорее в самом деле считает такое поведение правильным, чем высмеивает его.
  2. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    maximkr, ты знаешь, такие женщины, прежде всего, хорошие актрисы. Сильно сомневаюсь, что их "можно избежать", если они они наметили тебя в жертвы :) Ты и глазом не моргнешь, как окажешься в сетях, и будешь счастлив этим :)
    Что-то я сегодня в ударе, 3 поста за один вечер -- это перебор.... не надо пить столько вина :)
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Хороший пост. Согласна.
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну хватит строить из себя сноба!
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Тут скорее стратегия "женщина -приз". Не каждая женщина тянет на эту роль.
    А вцелом я согласна и всецело одобряю.
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Скорее не "приз", а Золушка - пункт 14 на это прямо намекает :) Да вот только забывают все, что это стратегия работает только при наличии высокопоставленной тетушки, а если ее нет - получается скорее стратегия/роль сводной сестры Золушки.

    У Берна был анализ этой сказки, ща нашел:
    http://www.psylib.ukrweb.net/books/berne03/txt13.htm

    Мораль сказки:
    Т.е. сказка не про то, как важно красиво одеваться и ездить на красивой карете чтоб найти принца, а скорее про обратное - без влиятельных родственников у человека из "низов" ничего не получится.

    Там же анализ героев, больше всего про принца позабавило:

    По-моему, исчерпывающее описание :)
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Актрисы - это понятно, но проблема в том, что такая женщина играет не то и не так, чем постоянно раздражает. Даже если у нее и получится заинтересовать внешностью, то месяц-другой постоянных споров, скандалов и разборок убьют любую любовь.

    Особенно запомнился вот этот пункт:
    Если мужик на одну ночь - такое пройдет, но если отношениям хотя бы неделя-другая, то многозначительная улыбка и прежнее поведение бесит просто конкретно, это еще поискать надо чем можно человека быстрее и эффективнее разозлить. Ну, разве что табуном бывших ухажеров :)
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    maximkr, гм, так бабушка тебе это рекомендовала - не связываться с такими - а не девушкам. вполне очевидно что правильное поведение для мужчин и женщин в таких вопросах - противоположно. Правильная девушка умеет раскручивать таким образом мужчин которые не могут этому сопротивляться потому что не понимают, и правильный мужчина умеет сопротивляться потому что понимает. Не вижу тут никакой проблемы. Это же ЖК и тут обсуждают стратегии правильные для женщин, а не идеальных женщин которых хотели бы видеть мужчины.
  9. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Первый пост - очень смахивает на статью в глянцевом журнале. Какой-то бред бессодержательный, зато - по пунктам и уже вроде как теория...
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну т.е. женщина в результате применения этой стратегии практически наверняка найдет неправильного мужчину ? А в чем тогда смысл ? Что хоть кто-то нашелся ?
  11. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна про стратегию на одну ночь. Для первых встреч и завязывания знакомства описанное поведение привлекательно, создается впечатление не обременительных отношений, где важна обертка, а не конфетка.

    Интересно, а есть у кого-то реальные примеры из жизни постоянных пар, в ктр женщина постоянно ведет себя как описано в 1м посте? Т.е. это поведение ей присуще ВСЕГДА.

    Просто я щас попыталась припомнить - ни одной такой постоянной гармоничной пары, на долго связавшей свои отношения, я не знаю. Знаю только примеры не долгих отношений, пока мужика это не задолбает, либо он не поведется на новую "обертку". Либо она, захотев долгосрочных отношений, складывает с себя роль актрисы, и превращается в себя-истинную, а он например к этому не готов.
  12. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно, надо не цепляться за быт, а оставаться собой, личностью, т.д.
    Млин, но зачем для этого притворяться? А именно это презентуется в статье.

    Если ты - интересный человек, развитая, интересующаяся, эмоционально заряженная, привлекательная по многим параметрам - то ты такая есть, и ты остаешься собой, и все тут.

    Тебе тогда нафиг сдались эти пособия. :unknw: А пособия для тех, кто на самом деле бы гонял по дому в бигудях, растянутом халате со скалкой. Мне так кажется.
  13. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Просто здрово, что некоторые купились на статью и показали "истинное лицо"! Реакция весьма показательна.
    Люди, статья - не жизненные принципы, а список,так скажем, некоторых аффирмаций, причём в полушутливой форме.
    Отлично, отлично, что мой любимый maximkr подраскочегарился и открывает новые стороны своей личности! Причём, мои подозрения только усугубились! :blum:
    История учит тому, что либеральные революции, как правило, заканчиваются монархическим правлением. Между этими понятиями я давно ставлю знак равенства. На эту тему полно материала, кто не понЕл. Особенно вставляют комменты "либералов" на политфорумах. Ага.
    Такое очучение, что оне "Майн кампф" на досуге почитывают. :crazy:
  14. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    YULCHA, Ну так сейчас все отношения между мужчиной и женщиной пытаются свести к таким вот инструкциям.)))) Для чего это нужно? Да тоже понятно, мужик он же дурачок, вот и нужно использовать его по максимуму. Эт я так понимаю женская наука такая. Плохо что любви нет между людьми, отсюда и все проблемы в отношениях, потому и появляются на свет эти слабоумные наставления бабушек.)))
  15. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Облико морале......


    Для свободных от стереотипов дам рекомендую Эрхардт У." Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят, или Почему послушание не приносит счастья. " Не нужно воспринимать эту книгу как жизненное руководство, но для разрушеня некоторых личностных барьеров, пойдёт.
    Эту крамольную брошюру категорически запрещено читать мужчинам, особенно с либерало -авторитарными взглядами.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Почитал книжку, абсолютно согласен с автором. Вся это "покорность и послушание" в женщинах - явление очень распространенное, вытравить это - занятие не для слабонервных. И Золушка - это из той же оперы: женщина не верит в себя, не верит что она может и достойна, поэтому вместо того чтоб четко и ясно заявить о своих требованиях (или просто сделать самой) она начинает прикидываться принцессой и манипулировать.

    Единственный способ вывести женщину из этого состояния - не подыгрывать ее манипуляциям, воспринимать их буквально и чуть ли не заставлять общаться нормально. А если "вестись" на многозначительный взгляд - так все и останется.
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    одна бабушка сказала :)))
    большинство наших бабушек жили с дедушками по принципу:стерпится-слюбится и развод это позор :)))
    мадам и мадемуазель: если вас что-то в личной не устраивает-садитесь со своими за стол переговоров
    если не помогает-разводитесь :)

    счастливой в личной жизни барышне эти бабушкины наставления не нужны, и счастливыми становятся на основании своих жизненных взглядов и принципов...
    для кого-то счастье в покорности и послушании (ничего не вижу в этом плохого, если муж помощник, единомышленник и каменная стена)
    для кого-то счастье в манипулировании и превращении своего супруга в подкаблучника...
    что хорошо для одной, может быть не айс для другой!!!
    нет универсальных для всех советов и наставлений, ни от бабушек, ни от дедушек :)

    ps: Мираж, а с чего ты взяла, что за мной мужья не ухаживали : :)))
    просто я не могу сидеть без дела, когда половине нужна помощь, и даже сама на нее напрашусь-конечно это значит искать работу на свою голову и делить чужой груз дел-но мне это обычно в кайф :)))
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Второй этап любых революций - реакция, когда усиливаются позиции противников изменений. Т.е. дело тут не в либеральности, а в революции, превращения эти происходят не с конкретными людьми (либералы не становятся диктаторами), а с обществами (либералов оттесняют диктаторы). А вот когда общество победит реакцию - начинается нормальная жизнь.

    По поводу комментов - так либерал не обязан быть мямлей, Айн Рэнд жжет глаголом не хуже классиков марксизма :)
  19. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это не личное было. Это скорее попытка объяснить на конкретном примере свои мысли.
    ЗЫ. Я вот считаю, что больше ухаживала и заботилась сама....(к сожалению)
  20. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Мираж, ты про который мой брак щас рассуждаешь???
  21. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Домострой обсуждали уже?
  22. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    :mellow: нужно быть той, какая ты есть. Все эти игрушки и позывы ни к чему хорошему не приведут.
    ВолькирияАпполоновна, да, это может и несерьезный текст для дам за 20 (допустим), но девочки лет 14-16 прочтя это - возьмут этот бред на вооружение.
    К нас же модно стало быь стервой, гламурной и феминисткой. При этом - получается довольно жалкое подобие...

    Воспитание и моральные принципы девушкам надо вдалбливать в мозг чуть ли ни с младенчества: ухаживать за собой(внешностью), быть чистоплотной и аккуратной, вкусно (ну или хотя бы просто уметь) готовить - это никогда не будет для женщины зазорным, а наоборот - даст ей только плюсы.

    Если посмотреть на образ, что рисуется в журналах и статьях - это (несомненно) красивая и эффектная дама, которая сделала карьеру. А по сути - это одинокие женщины с кучей комлексов и (возможно) без детей.
    Вот такие советы приведут наших дочерей к одиночеству, эгоизму и несчастью.
  23. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    :good:
    на тренинге проходили графическую модель "жизни играя в чужие роли"-печально
    чем человек дальше от самого себя-истинного, тем он в глубине несчастней, и никакими шубками, туфельками или натянутыми улыбками, как средствами ухода от диалога это не прикроешь ...
    ну некоторые "бегают" от серьезных переговоров в семьях фразой"у меня сегодня голова болит, давай в другой раз", или "я больная-хромая-ухаживайте за мной все"-тоже бесит :diablo:
  24. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, нет. Ну не будем исключать, что показывать какая ты все-таки иногда беспомощная (в разумных пределах) мужчинам надо :) Хочется чтобы и пожалели и не трогали. Только не надо этим увлекаться.
    Отмазка - поговорим потом - голова болит - приведут к крушению отношений.

    Всего по-немногу. Надо и Ангелом быть и иногда и Чертика включать ;)
    Ищем золотую середину :)
  25. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, а зачем Чертика специально включать? он и сам включится автоматом, когда действительно припрет :)

Поделиться этой страницей