Бабушка сказала....

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ВолькирияАпполоновна, 20 июл 2011.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Нельзя заставить себя следовать правилам, это либо есть, либо нет. Но, к сожалению, многие женщины забыли, что они женщины, а не кухарки и прачки. ТО есть больше ударяются в другую крайность. Мужчины, неужели вам интересны женщины, с которыми не о чем поговорить, кроме как о вкусном ужине и чистой рубашке?
    Мужчины, кстати, тоже забыли, что они мужчины. Стали слишком инфантильными, нежными... утешить их надо, помочь, поддержать, по головке погладить.
  2. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Mary :give_rose: , в полку прибыло.
    Я даже сознательно себя вывожу из образа покорной жёнушки, когда слишком в нём засиживаюсь.
  3. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    fem, Потому как не любят они тя,наверно мужчины чувствуют что тебе нужен не человек а его время и деньги)))
  4. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    e2e43, это слишком просто. Должна быть более глубокая причина.
  5. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Mary, вот я 3 года выслушивала нытье бывшего о работе, теперь я немного разбираюсь в пожарной безопасности и щас мне это в работе пригодилось...
    когда я ток выходила замуж, а мой бывший халтурил на радиомонтаже, и из желания ему помочь, а не бить баклуши, пока он вкалывает обучилась радиомонтажу-и меня это потом ремесло неплохо кормило,
    а начиналось то все ...из желания помочь:советом и делом :) а не сидеть делать маникюр или смотреть зомбоящик
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Сравни и подумай. Если ничем не хуже меняй мужчину.
  7. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Не согласна с пунктами:

    Эти пункты и эти формулировки создают образ какой-то декоративной самочки, ктр капризничает, меняет наряды, всем своим видом требует ухаживаний, жуть.

    Но самое ужасное то, что даже этот довольно тупой образ не является честным. На самом деле вполне вероятно, что эта Барби-герл трясется за свою шубу в гостях )))) + покупает на последние шиши туфли, т.к. они ДОЛЖНЫ БЫТЬ крутыми. Т.е. создает видимость. Не люблю это качество в людях, а здесь оно пропагандируется.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я все чаще наблюдаю семьи, где мужчина - это такое домашнее животное, которое оберегать надо. Не дай бог не тронуть его ранимую душу, понимать, что если он устал, то имеет право класть на окружающих, что он может что-то делать по дому только по настроению.
    А в такой ситуации уже поздно какие-то правила изобретать.
  9. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    И что? Кто заставлял? Кто мешал заниматься своими делами, глядишь и некогда было задумываться.
    Нужно бросать каждого мужа из-за разногласий?
  10. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Mary, просто надо понимать, что если оба на работе у@бались не на шутку, то можно и посуду на ночь не помыть в виде исключения...
    одна из причин создания семьи-это еще одна пара рук на подстраховке в домашнем хозяйстве, и жить в семье, где где оба помогают друг-другу-легче, чем в одиночку...
  11. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    никто не заставлял, просто в голову не приходило затыкать ему рот...
    ...про причину...это др тема...
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кроме маникюра и зомбоящика, есть масса ОБЩИХ дел и интересов. И помощь и сочуствие должны быть обоюдными, а не игра в одну калитку. Мы вот, после работы минут по 5 друг-другу рассказываем про работу, и переключаемся на что-нибудь более интересное.
    Вообще, когда женщина полностью растворяется в интересах мужчины, она перестает быть личностью, а следовательно мужчина теряет к ней интерес. Замкнутый круг, однако.
    Попытка стать нужной и незаменимой, смотря в рот, играя роль жилетки и кухарки, в лучшем случае приводит к роли "экономки", пока муж развлекается с другими (и это не всегда секс), в худшем, ее меняют на другую.
  13. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Mary, я с тобой абсолютно согласна : в 4 руки все дела переделали и совместно развлекаться :)
  14. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А что, вполне.. По крайней мере такая женщина не может не нравится :)

    И про мужчин, в общем то верно все, особенно 21-й пункт - в точку :)

    Забавно другое - те женщины, которые примут это на вооружение, обречены и на успех и на одиночество.
  15. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна по всем пунктам) И не надо принимать их за жесткие рамки и воспринимать конкретно. За каждым пунктом стоит глубокая мысль... и общая суть в том, что надо не терять себя, надо развиваться и оставаться женщиной :wub:
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, :give_rose:
  17. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А если б ты была слабой женщиной, то глядишь плакалась бы сама ему и сидела дома, ну или работала бы посильно, а муж бы за тобой ухаживал.
  18. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Таксидермист, :give_rose:
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, да, согласен. Вся эта показуха и гламурность не то что не привлекает, даже раздражает.
  20. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, разрешаешь ты жене носить короткие юбки и красить губы?
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Согласен по всем пунктам. Настоящая правильная женщина так и поступает. Это реальный образец мудрости.
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Конечно, но и не заставляю :) В главном недавно тема была про опрос на слоне на предмет выявления политической ориентации, согласно этому опросу я вообще либерал, причем даже либеральнее Новодворской :)
    viewtopic.php?f=2&t=63978

    Если обычно против чего и выступаю, то не по соображениям "так нельзя, это аморально, надо запретить", а по соображениям "это невыгодно и глупо".
  23. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    maximkr, а я консерватор по этому тесту. И что? Как это коррелирует с данной темой?
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да просто ВолькирияАпполоновна почти в каждой теме намекает, что мой подход "отдает" диктатурой и домашней тиранией, а диктаторов-либералов не бывает, поэтому и упомянул про этот опрос :)

    Вообще данный список напоминает "Как стать стервой", но из более раннего исторического периода. Ничего сильно привлекательного тут (для женщины в том числе) не вижу, т.к. светит перспектива стать или матерью-одиночкой, или найти/сделать мужа-подкаблучника. На счет привлекательности такого образа для мужчин - не знаю, мне с детства (тоже "бабушка сказала") рекомендовали женщин с подобным поведением избегать, среди ближайших "положительных" родственников такого тоже не было, причем семьи у них были крепкие, без загулов/известных измен.
  25. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, не понимаю, зачем так серьёзно относиться к шутливому тексту?

Поделиться этой страницей