А что вы помните о школе?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 1 сен 2008.

  1. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>всегда были ключи от кабинета информатики, где под предлогом "научной разработки" мне и парочке моих приятелей дозволялось зависать чуть ли не до полуночи[/quote]
    Володя, я тоже с приятелями в школе зависал. Только в кабинете физики. Информатики в тем времена еще не существовало :) То было далекое начало восьмидесятых.</div>
  2. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    Первое, что приходит на ум о припоминании слова "школа"
    -протекающие потолки
    -страх перед предметом биология
    -оторванные подоконники
    -говно размазанное по всем стенам в школьном мужском туалете
    -жвачки, которые были прилеплены повсюду
    -...
  3. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Да уж, школьные дискотеки - это нечто! Как только начинался медляк, в актовом зале не оставалось свободных сидячих мест, девчонки сидели друг у друга на коленках. Не мудрено, все стеснялись танцевать в парах при включенном-то свете. Но... как только кто-либо вырубал выключатель, пары сразу образовывались. Также обязательно в неподходящий момент появлялся кто-нибудь из учителей и щелкал выключатель на "вкл", тут же по всему залу проносился протяжный гул недовольства.

    Уборка класса: ежедневно по два дежурных. Как правило, один с плохой памятью, второй - очень ответственный. Обычно уборкой занимался второй, если не успел вовремя остановить после последнего урока первого.

    Буфет: булки, посыпанные сахаром (сейчас бы сравнила их с подошвой, но тогда ела за милую душу), и восхитительные бисквитные пирожные, беляши и пирожные "картошка", вкус которых после окончания школы я больше нигде не встречала.

    О форме: форма смоленского производства через пару недель после начала учебного года становилась бесформенной. То ли дело белорусская! Каждый год в августе мы с мамой ездили в Оршу за формой и за коглготками, которые не пузырились на коленках. Форма с плиссированной юбкой была идеей фикс. Когда приняли в пионеры, нужна была еще и форма из синей юбки и белой блузки с красно-желтой эмблемой на рукаве. В начале 90-х форму отменили, в наш военный городок перевели военнослужащих из Польши. Вот тогда мы стали узнавать, что существует яркая детская одежда, всяческие разноцветные жатые джинсы и спортивные костюмы кислотных цветов, жвачки "Дональд", "БубльГум" и "Турбо", а не только апельсиновые пластинки. Что еще? Двухкассетные магнитофоны, видики, сначала черно-белые, а потом даже записывающие с телевизора! Пока достаточно...</div>
  4. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    Насчёт дискотек метко подмечено, танцующих - пары две, от силы три, остальные тупо упялившись и осмеивая танцующих стоят по углам
    На счёт еды, булочек всяких, ежедневно выбивались из рук, булочки валялись повсюду, в коридорах, в туалетах, в вёдрах с водой (для мытья доски) Кстати еда в школу привозилась ПОЧТОВОЙ МАШИНОЙ =) гыгы
  5. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.580,06
    Book Reviews:
    0
    Да уж тяжелое у тя детство было без туалетной бумаги!! :lol:

    А я еще помню как после школы бежали на "Спартак" на тренировку на фехтование (почти все дети занимались каким нибудь спортом). А когда были соревнования в другом городе это просто класс!!!</div>
  6. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    Garfield, я в отличие от некоторых "облегчаться" ходил дома =)
  7. SeRj-9
    Оффлайн

    SeRj-9 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в школу пошел 22 года назад, помню только что приехал из (тогда Чехословакии) Словакии, весь при "параде" в штруксовых штанишках, кросовках адидас, портфель яркий весь, короче как белая ворона :D . Пенал кожанный с цветными фломастерами и вкусно пахнущими стерками, тогда мой класс погрыз половину, думая, что это жвачки. :) Короче пришлось переодется в школьную форму. Девочки в фартучках и с бантами -красота. Особенно помню нашего классного руководителя Светлану Михайловну. Говорят, никогда не забываешь своего первого учителя! :)

    Был пионером, но вот в комсомол не получилось "вступить" развал СССР помог :)

    Вообще о школе помню много, всего то и не рассказать :)
  8. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.580,06
    Book Reviews:
    0
    Ну уж извини если я тебя чем обидел!!!</div>
  9. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Ого, коллега, привет. А мы еще в спортивные лагеря ездили. Тоже супер было.</div>
  10. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.580,06
    Book Reviews:
    0
    Да зимой в "Красный бор" это просто супер! Когда были маленькие ели мороженое , а постарше стали-пили пиво и к девочкам гимнасткам ходили :D</div>
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Буржуйская школа у вас была, однако :) У нас в школе стояли 12 компов "Электроника УК-НЦ" и один "Турбо-86М" с винтом огромной ёмкости -- целых 20 мегабайт :)</div>
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    По формальным признакам, я выпускался в переломный момент, ибо зависал и там и там с разной периодичностью :) В кабинете физики происходил авиамодельный кружок, который через какое-то непродолжительное время стал кружком технических авантюристов -- мы изготавливали бенгальские огни из магниевых опилок и силикатного клея, пугали бабок на улице, высвечивая школьной лазерной установкой огромные красные пятна на дороге во тьме, рассматривали в телескоп Луну, звёзды и окна дома напротив, делали смелые опыты с электричеством, разлагали раствор поваренной соли, получая зелёные хлопья хлора, запускали воздушных змеев на улице и авиамодельные двигатели прямо в кабинете, после чего на весь школьный коридор стоял совершенно чумовой туман от выхлопных газов движков :)</div>

Поделиться этой страницей