А как же нас зовут?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем KATENok007, 18 апр 2008.

  1. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Во-во, а у нас у свекрови ума не хватило помолчать. Она хаяла-хаяла имя нашего младшенького, переводя свой личный опыт и проецируя его на новорожденного. И приводила в пример племянника, они мол назвали, как бабушка(ее сестра) хотела. Хотя мне с трудом верилось. Возможно просто совпало. А моя мама со своим средним образованием приняла с радостью и одно имя, и другое.</div>
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Лисенок,
    эт моя мама была ))
  3. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я когда первого ребенка ждала, хотела Мишей назвать. На 1-м УЗИ сказали "девочка", даже расстроилась тогда. Потом в роддоме за пару дней до родов опять провели УЗИ, сказали: "мальчик, вот яички, вот половой член". Сообщила родным. Мама написала мне в записку (да сих пор храню): "Только не надо МИШЕК, пожалей дитя!". В итоге все-таки родилась доченька! А я до сих пор не понимаю чем моей маме так это имя не по душе.
    Второго ребенка ждала будучи уже во втором браке. Когда сказали, что будет мальчик, думала "все-таки будет у меня Миша". Потом решила: это имя было придумано в случае рождения мальчика в браке с первым мужем, поэтому так своего сына называть не буду, а то бывший как-нибудь превратно истолкует.
  4. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Тьфу, ты. Она ж тоже свекровь... ;-)</div>
  5. Chingiz Ildrm
    Оффлайн

    Chingiz Ildrm Новичок

    Credit:
    $906,00
    Book Reviews:
    0
    В некоторых мусульманских странах принято ребенку давать два имени. Одно для всех, как-бы не настоящее. Одно для семьи, его знают только близкие люди, - это настоящее. Делается это для того, чтобы не смогли "сглазить" ребенка по имени.
  6. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    а прикиньте, скора имена будут : ххх и ууу?
    А я тёзка тех двоих с первой страницы)) тож полный, по-ходу)))
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот это узи. Где они там у девочки разглядели половой член????</div>
  8. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее всего это была зажатая между ножек пуповина...</div>
  9. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Сыну дам греческое имя - Фемистоклюс.
  10. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    о_О :eek:</div>
  11. Murrrusja
    Оффлайн

    Murrrusja Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У православных тоже такая традиция есть. Только называть 2-мя именами (точнее, вторым крестить) стоит,только если вы этих традицый придерживаться будете. А то не понятно потом за какое имя молиться и, как ни прескорбно,потом отпевать. Изначально дочку хотели назвать Анной-Марией в честь свекрови,но у друзей дочку так зовут, и мы решили не повторяться. Назвали Настей. Крестили тоже Настей, хотя изначально хотели крестить Марией,но передумали по вышеуказанной причине, таки на церковных обычаях мы не заморочены. Меня вообще сосед назвал как свою дочь. Родители 2 недели спорили по имени, пока сосед не пришёл и не рассудил.</div>
  12. Malenkaja Zhaba
    Оффлайн

    Malenkaja Zhaba Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня вообще все неправильно! Назвали Ариной. При оформлении свидетельства перепутали и записали Ирина!
    так на два и откликаюсь!! :crazy:
  13. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Если у меня -Вдруг! - будет сын, назову Федор.

    Очень хочется.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я в детстве свое имя не любила - всякий раз как взрослые спрашивали "а как тебя, милая, зовут?" называла другие имена, но я совсем крошечная тогда была - такое лукавство простительно, потом стало глубоко пофигу.
  15. Инна
    Оффлайн

    Инна Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у нас Софья и Евгений.
    меня назвали Инной, долго выбирали, даже папа ходил к нотариусу чтоб не дай бог я не Инессой была. в детстве не любила свое имя, так как на всю деревню была одной и если кто то сказал Инна, все знали что это я )))
  16. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А мне нравится имя Эдуард.
  17. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Дочку Алисой, мальчика - если темненький - Дима, если светленький - Владик))
  18. shur
    Оффлайн

    shur Новичок

    Credit:
    $855,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Цитата(Vlad_02 @ 21.4.2008, 16:28) *
    Сыну дам греческое имя - Фемистоклюс.[/quote]
    Хорошее славянское имя - Всехнахпослав. Не издевайтесь над детьми. Родителям хочется блеснуть эрудицией, а детям мучаться.</div>
  19. Ferganec
    Оффлайн

    Ferganec Active Member

    Credit:
    $745,74
    Book Reviews:
    0
    главное чтоб не Росита ))
  20. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    и не Лаваш )
  21. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    сорри, а светленький - Дима и темненький Владик уже не в моде? или есть отличный от моды принцип световой дифференциации мальчиков?</div>
  22. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    У меня с Дмитриями всегда ассоциируются брюнеты, а с Владами наоборот. Не знаю почему...</div>
  23. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    :)</div>
  24. fire_wings
    Оффлайн

    fire_wings Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А меня Ванечкой хотели назвать. Думали - мальчик будет. Но.. обломав планы родителей, получилась я. И пришлось бабушке мою персону обзывать, ибо мама до слез хотела Ванечку)))
    Имена свои детям придумала давным давно. Конечно, когда вопрос станет ребром, все по сто раз может поменяться, но пока я свято верю, что если девочка, то Мила, а мальчик - Данька.
  25. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Мои тоже мальчика ждали, и тоже хотели назвать Ванечкой))) Но родилась девочкой, мама хотела Диной назвать, а отец Аскольдой)))) Но...сошлись на Иринушке))))</div>

Поделиться этой страницей