А в каком возрасте смолянки выходят замуж?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем AndreyLitiagin, 12 апр 2010.

  1. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше раньше выходить, пока мозгов мало, в основном чувства, впереди надежды на лучшее,
    возраст не поджимает, поэтому не придётся брать, что есть.
    Если б сейчас выходила, использовала бы нагольный расчёт,
    клеймо жизненного опыта ничем уж теперь не сотрёшь.
    Романтизьму, непосредственности не осталось, практически....
    Сужу, есессно, по себе.
  2. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    А вообще, берут сомнения, что лучше для брака, чуйства или рассчёт? :rolleyes:
    Лямуры как-то быстро рассеиваются(год-три), далее начинается холодная действительность.
    Только чисто человеческое уважение и мудрость могут держать двоих людей вместе, а это, в некотором смысле, расчёт.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Имхо общее дело очень связывает.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ИМХО как раз в 20 лет берут что есть. Позже выбор адекватных самоцов (вам же нравится этот тремин, Валькирия?) гораздо больше, ибо все, кто готов жениться бездумно, отсеялись.

    Кстати, у меня вот в 27 и роматизму и надежды на будущее хоть отбавляй. Ибо тенденция к этому самому светлому будущему очень даже положительная:)
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Хм, у нас с мужем прямо противоположные сферы деятельности, ничо, нынче 10 лет справили совместного существования, правда справили скандалом, но это была так , минутная слабость.... :D
    Общее дело, да-сыночка рОстим.
    Общее хобби, да есть-музыка, что касается своего музтворчества, он со м\ной
    в первую очередь советуется , а не сдрузьями.
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Хм. У меня была сложная ситуации, мутная, когда надо было ужо определяться: к одному была безумная страсть, у другого были хата, машина, а также красивые ухаживания, будущий муж вызывал нежные здравые чувства, с ним было просто, уютно и защищённо, у него не было ничего, кроме мозгов, но я в него верила, ухаживал весьма скромно.
    Сейчас вспоминаю, что это был чисто интуитивный выбор, особо ничего не соображала...
    Судьба как-то свела с двумя другими, радуюсь, что сделала в своё время, пускай и по наитию, но правильный выбор. :pleasantry:
    А что до нынешних завидных самцов с перспективами, так они мне не интересны вовсе.
    Мой и сам теперь завидный!
    Только не думайте, что я вкладываю в понятие завидности:тачку, хату и атрибуты, несмотря на то, что имею некоторые дарвинисткие воззрения.
    Теперь я понимаю, что мне не интересны ситуации , когда есть всё и сразу, ибо становиться скучно, превращаешься в закормленное животное....
    Для дальнейшего роста необходимо испытывать некоторый голод, финансовый или морально - интеллектуальный...
    Но если бы в данный момент встал выбор: конечно, выбрала бы обеспеченного, или по крайней мере с должностью, докторской степенью, наличием фирмы/заводика, кроме всего прочего, ибо если к 30 годам ничего не достиг, хотя бы на интеллектуальном поприще, то в дальнейшем и ловить/ждать нечего, это скорее признак недалёкого ума, а это непременно скажется на семейных отношениях....
    С малохольным безамбициозным существом, даже если человек душевный, мне опять же было бы скучно....
    Уютное болотце-с, не для меня..

    Мне нужен драйв, динамика, трудности и преодоления....
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Да я вобщем и не говорю об отборе "самцов" по принципу хата, тачка. Вот как раз о внутреннем ощущении, что с человеком лучше и спокойнее, чем одной. Вот почему-то такого ощущения от мужиков в возрасте до 25 у меня никогда не было, были страсти, влюбленности, даже совместный быт, но не было душевного спокойствия.
    Мужики которые звали замуж, в 18, в 20, в 22 не вызывали ощущения, что это может быть навсегда. А проверять на себе: навсегда ли, не хотелось:)
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну прямо Дом-2! :)
  9. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    У меня до сих пор нет ощущения, что это навсегда!
    Как-то только появиться, всё трындец, приехали...
    Покой нам только снится! :D
    В целях профилактики, порой флиртую, напропалую.... :crazy:
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    ага, зато не скучно ни разу...
    Может ума хоть к старости поприбавиться!
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, ну тогда я могу только банальные стихи вспомнить:
    Каждый выбирает для себя... и т.п. :)
  12. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    И я не хочу раскатывать по Смоленску на майбахе, я совершенно не хочу иметь возможность на личном вертолетике слетать к примеру на личный остров , погрузиться на батискафе на дно океана, потратить часть жизни на тщательную кругосветку. И не в коем случае, слетать в космос. Ну что я там не видел? Плевать я хотел на скоростной катер.- да я и скорости боюсь и глубины.

    Мне и так хорошо и с ездой на РАШИН-копейке мне всегда есть куда стремиться, а не так как этим зажравшимся поросятам.
    Мне так нравится думать и считать, а хватит ли мне денег заплатить за кредит на которую я купил свою КОПЕЙКУ и купить ей запчасть в один месяц.
    А поковыряться руками с машинкой! - это же такое удовольствие. Накогда эти зажратые владельцы бенкли не испытают такого кайфа!. И еще починить канализацию в своей гнилой старой квартирке, доставшуюся от пра-пра- пра -пра отцов.
    И духовно я развернусь, как отшельник в пещёре.
  13. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Повеселил :rofl:
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Угумс!
    "А вы в курсе, что секс гораздо приятнее, если это любовь?" (c) bash
    Наверное, то же и про замужество) Хотя, многие строят отношения по принципу "стерпится - слюбится". Каждому своё.
    На мой взгляд, для совместной жизни нужно любить человека целиком, всего, от макушки до кончиков пальцев... Чтобы и правда быть с ним" и в горе, и в радости", а не только пока спутник красив, молод, успешен - а потом искать другого.

    У Тосса в "Американской истории" есть интересный момент - любимый девушки болеет, она собирает за ним по всей квартире бумажные носовые платки, ухаживает, переодевает - и отстранённо думает, что ей бы было противно, не будь этот мужчина её любимым.. Как-то так)

    А про возраст - есть знакомая, 26 лет, второй брак и двое детей, есть - 25 и до сих пор девушка, есть - моя ровесница, уже год замужем, ребёнок.. А как должно быть - я хз. Скорее снова соглашусь с Беликовым=)
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Простите мой цинизм, но я не могу пердставить, как беспомощный больной может разбросать носовые платки по всей квартире:))))))))))))))
  16. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ггг! А если прицельно?=D
    Хм, и даже я, будучи беспомощной больной с температурой около 40, добиралась по стеночке до туалета и за "попить"))) Так что всё возможно!
    *сори за оффтоп)
  17. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Действительно, повеселил,lameli.
    Очередная распальцовка, не более.
    Да, добиваться большего - и есть драйв, динамика, трудности и преодоления.
    Но как только добиваешься, или когда это всё уже есть, становиться скучно.
    Любое блюдо, даже самое изысканное-приедается.
    Любые впечатления, даже самые яркие, со временем надоедают.
    Человеку - всё мало.
    Знаете, такую философию лично я считаю пагубной, хотя сама страдаю от подобных страстей.
    У каждого, разумеется свои представления о жизни,
    к чему тут ваш сарказм, не понимаю.
    Жажда духовности у человека аналогична жажде материального.
    Я между тем и этим ставлю знак равенства.
    Быть отшельником, вообще, путь наименьшего сопротивления.
    Мне наиболее близка в духовном плане философия Дзен-буддизма.
    Если по-русски, то - простота, осознание себя.
    Кстати, отдают дзеном многие психологические учения, Перлса(гештальт), Юнга, Фромма.
    Но мне до этого самого дзена очень и очень ещё далеко, слишком много привязанностей....
  18. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    1) я дисствитильно распальцованный пассан, и чтоб все это знали я отрезал глушитель на своей капеейке.

    2) Если я Вам задам вопрос (без обид) Считаете Вы себя ограниченным человеком? Вы, наверняка, ответите что нет. Так почему же Вы ограничиваете себя в каких-то достижениях? "Если достигнуть этих пределов то становиться скучно." Достижение одной стадии открывает возможность перехода на новую, но стадий неограниченно. Посему ставить себе цель достичь максимальновозможной по воображению бесполезно - ее нет. Так можно потратить всю жизнь героически добиваясь новых ступеней.
    Но если человек понимает, что его стадия неудовлетворительная у него есть два варианта, либо достичь удовлетворительной стадии и наслаждаться жизнью, либо убедить себя в том что он уже на удовлетворительной стадии, иначе ему будет плохо. И чем больше ему не нравиться его положение, тем больше сил надо прилагать к убеждению себя, особенно усугубляется положение если человек хочет, но не может достичь другого. Тогда он обращается во все религии и философии за объяснением, что все хорошо.

    Вобщем не парься, не получается достичь разумными усилиями желаемого, не надо убеждать других, что тебе этого попросту не надо.

    тоже самое и со свадьбой, хочешь - женись не хош не женись, только решение надо принимать самостоятельно, чтоб потом никого не винить, и не ныть, что тебе не повезло уже в сотый раз. Можешь любить, можешь терпеть, но только не надо убеждать остальных что ты ахриненно счастлива, это твое дело и твое счастье. Для тебя заслуженное счастье, для кого-то мечта, для другого смерть
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще конечно грубо, но точно.
    И убеждать окружающих - гиблое дело, гораздо лучше убедить себя в том, что тебе это не нужно - и относиться с юмором)))
    Да и заранее отсекать для себя какие-то пути - не надо. Даже если мало есть на старте, всё равно есть из чего исходить, есть возможность хоть немного порыпаться, нельзя успокаиваться - ну всё, это максимум, большего я не смогу достичь.
    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего НЕ сделал. Сожаления об упущенных возможностях, о прошлом, имхо, самое неприятное.
    Для себя я постаралась забыть фразу "а если бы..."))) И чувствую себя счастливой - ну или хотя бы радуюсь жизни. Хотя если после бокала пива подытожить и глянуть со стороны, то радоваться нечему. Но мне - довольно и того, что имею.. А хотеть - хочу всего, максималистка))) И постараюсь получить желаемое "без подлости и обмана".

    Пока цель есть, даже если до неё как пешком до Пекина, верить и стремиться к ней пока есть надежда - никто не мешает=)
    * сори за сумбурное изложение мыслей, просто в точку.. Нельзя жалеть о прошедшем или думать о не-бывшем.
  20. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    А бог ты мой!
    С чего вы взяли, что я ограничиваю себя в достижениях, и тем более кого убеждаю кого-то что мне чего -то не надо?
    Это ваши домыслы.
    О пределах я ничего не говорила. Не надо додумывать.
    я говорила О достижении большего
    , это разные вещи.
    Здесь я свами абсолютно согласна:
    Здесь я с вами тем более соглашусь:
    , это и есть чистой воды дзен:найти свою собственную удовлетворительную стадию.
    Также дзен -в моём понимании ещё и простота , не обязательно нищета, как вы тут пытаетесь преподнести.
    Это скромность, умеренность в поведении, успокоение ума, освобождение от жёстких взглядов, освобождение от привязанностей. и т.д.
    Т.е. Дзенствующий никогда не будет трясти бриллиантами и лейблами, даже если имеет их в своём распоряжении предостаточно, а также не станет сыпать сложными терминами и абстракциями, если обладает хорошей эрудицией, ну и тому подобное.
    Эта фраза для меня равносильна этой:"Нам рассказали, что в наших головах сидят козлы, которые мешают нам жить. Они останавливают нас в наших поступках, мешают трезво видеть окружающий мир, а также добиться успеха. Козлов надо выгонять, избавляясь от страха и комплексов". Это из одного тенинга по личностному росту. :crazy:
    По-моему, нормальный чеовек не убеждает себя в чём-то, а ищет другие пути, где он сможет лучше себя реализовать, пробует разное.
    Хорошо бы если.
    Чаще обращаются к алкоголю и различного наркотикам, в т. ч. и виртульным заменителям....
    Интересно, вот вы лично, обрели свой дзен?
    Если да, то респект и уважуха :clapping: , как говорится.
  21. Melyul
    Оффлайн

    Melyul Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если первый раз был удачный, откуда взялся второй? :huh:
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Каждый последующий муж - лучше предыдущего. :hi:
  23. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я вышла замуж в 18 и прожила 16 лет в гармонии. но пришло новое время и новые возможности! и теперь я заново пытаюсь жить счастливо, это по новому. А не получится буду жить счастливо по другому.... Но никто не лишит меня моего собственного счастья, того что я сама для себя построю!
  24. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Моя бабушка- не смолянка- польских кровей, вышла замуж в 22 года, мужа расстреляли в 1943, и она замуж больше не вышла- до своей смерти, почти до 85 лет любила дедушку и его письма хранила. Моя мама, смолянка, вышла замуж в 22 года и с папой прожила до самой его смерти без нескольких месяцев пятьдесят лет... Моя старшая сестра, смолянка вышла замуж в 18 лет, и недавно справила серебряную свадьбу и обвенчалась, хоть и бабушка уже! Я замуж вышла в 22 года, почти столько же и замужем - 23 года нынче. Младшая сестра, тогда ещё смолянка, как в 19 выскочила, так и живёт уже 16 лет- троих пацанов уж родила Что-то заветное, верно, передалось нам от прародителей - то ли счастливая судьба СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА встретить, то ли способность душевная к любви и верности. То ли и то, и другое разом. И хорошо мне об этом думать и писать :give_rose:
  25. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    - ну и как третий муж?
    - лучше второго, но не идеал(почти це)
    "Самая обаятельная и привлекательная"

Поделиться этой страницей