А ваши соседи скандалят?

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем itisnotverylongname, 12 ноя 2011.

?

Ваши соседи скандалят?

  1. Постоянно

    5 голосов
    15,2%
  2. Периодически

    9 голосов
    27,3%
  3. Редко

    11 голосов
    33,3%
  4. Никогда

    8 голосов
    24,2%
  1. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Пишу в лёгком офигевании. У меня стены какбе "картонные" ну и всё оч. хорошо слышно. Так вот, в обоих соседних квартирах что ни день - то скандалят. Скандалят мужчины с женщинами, молодые в основном. Особенно отличаются "мужики".
    Неужели в обществе такие неврозы? Что это за источник стресса, что люди каждодневно вынуждены изливать раздражение на близких? Может кофе много пьют? :) Или мне так "повезло"?..

    Справедливым будет отметить, что в прежнем доме мои соседи, хоть были относительно неблагополучными, так не вели себя.

    Стало интересно: а у многих ли соседи такие же невыносимые? Станет ясно, как в среднем выглядит семейная жизнь в городе со стороны. Проголосуйте пожалуйста и выскажите своё мнение.
  2. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Скандалишь ты со своей половинкой?
  3. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    У меня нет соседей.
  4. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Полагаю, что Вам не очень повезло, как с "картонными стенами", так и с "громкими "соседями.
    А конфликты в семье- это отчасти и хорошо даже, отношения предполагающие периодические конфликты , по статистике, более прочные и длительные. Вопрос о том, как эти скандалы влияют на жизнь соседей - скорее связан с темой уровня культуры участников конфликта.
  5. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    А у меня сосед в ФСБ работает. Подъезд у нас тихий и Медведева с Путиным все любят и уважают. :hi:
  6. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Любой конфликт надо переводить в русло поиска проблемы. При таком отношении скандал гасится в начале, а виноватый как правило признаёт ошибку :)
    Ваше предсталвение, как могу понять, довольно мягкое - успокаивает. Вот я почти на 100% уверен, что один сосед срадает каким-то реальным невротическим расстройством, потому что слишком уж часто и истерично ругается, и доводит близких, по-видимому. Похоже, реально "не повезло".
  7. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    itisnotverylongname То есть ты со своей женщиной не скандалишь?
  8. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    itisnotverylongname,
    Может и так.
    Да. такие , и психозы тоже случаются... :unknw:
  9. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    У меня сосед сверху периодически становится "полным ничтожеством" причем абсолютно без выбора выражений при мелком ребенке, истерика жены длится пару часов, но потом все проходит)))

    А я вот не согласна. В семье главное- уважение, если я или он позволили себе что-то лишнее, то уже ни о каком уважении речь не идет. И если у меня отношения доходили до конфликта, то они уже никогда не восстанавливались :unknw:
    ах, да..статистика :vava:
  10. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Больше не скандалишь?)
  11. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Нам известно, что соседку муж называет сукой, мразью, гулящей и т.п., а он такой чудесный и замечательный. Но живут таки.
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    не.сразу в глаз!
  13. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Прочитал: "твари".))
  14. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka,
    Разве обязательно конфликт предполагает "лишние" слова? Потом "милые бранятся- только тешатся", это ж не зря придумано. Я иной раз очень даже ссорюсь- а потом мирюсь.
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А я люблю скандалы. Если бы силы были равны, лёгкая драка тоже бы приветствовалась. Некоторым семьям жизненно необходимо скандалить, чтобы потом бурно мириться в постели. Правда, с выбором слов, на мой взгляд, нужно быть осторожными. А то так и хочется иногда спросить у мамы МЧ, как она своего сына воспитывала.
    Я, наверное, самая скандальная соседка из всего дома. Посуду била.
  16. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Психотерапевтиеческая практика, да.
  17. Серый
    Оффлайн

    Серый Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Маруся Не похожа на скандалистку
  18. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Прежнее место жительства да, отличалось плотным кольцом шумящих-скандалящих соседей... в этой квартире - как в лесу, никого не слышу, кайфф)))
  19. Серый
    Оффлайн

    Серый Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Стены кирпичные?
  20. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    понятия не имею)))) мне кажется просто люди спокойные
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $718,92
    Book Reviews:
    0
    Я скандалов соседей вообще не слышу, но дело скорее в стенах, а не в их спокойствии :) С женой ругаемся раз в 3-6 месяцев, причем примирения довольно долгие и нудные.

    По поводу "лишних" слов - ИМХО это главная часть скандала, если на жену обзываться в духе "сама такая" - толку никакого, тут креативность нужна (без мата, конечно).
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Постоянно скандалим с женой по профессиональным мотивам (основной наезд "твои идиоты почти загубили проект X и теперь мне вытаскивать, а он мне как пятая нога", что впрочем часто правда). По бытовым/половым - никогда.
  23. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Стены кирпичные, не слышно скандалов. А на улицу выйдешь - всё слышно )) И стёкла бьют, и посуда бьётся, и за волосы дёргают, и сковородкой по башке получают, а потом и эротические стоны слышны :crazy: Одно успокаивает, когда сосед начинает жарить картошку, такой аромат летает по улице. Приятный запах кофе :good: и много других весьма съедобных вкусных ароматов.
  24. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    а что для Вас предполагает конфликт? если это не повышение голоса и какие-то наезды, то это уже и не конфликт, а просто разговор :unknw:
  25. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, под "лишними словами " понимаю бранные и оскорбительные, намеренно злобные слова. Я писала о ссоре, думаю, что , в основе её всегда лежит конфликт мнений. Бывает, такой конфликт и с обидными и гневными ( без оскорблений) словами, и на повышенных тонах разрешается, другое дело, что завершается "примирением сторон ". Собственно, о пользе таких ситуаций (конструктивных конфликтов) в семейной жизни я могу с полным правом здесь написать. Мои родители прожили вместе почти до золотой свадьбы, я - до серебряной. И без ссор(с конфликтами интересов) и последующих примирений никак не обошлось, с каждым годом их (ссор) меньше и меньше. Не верю я в полную идиллию . Читала как-то в Библии "Солнце да не зайдет во гневе вашем". Гнев и недовольство в себе копить нельзя, их нужно выражать и разбираться , при этом помнить о другом участнике ссоры с теми же правами, ну и о соседях, конечно тоже. :hi:

Поделиться этой страницей