Ахтунг! Вирус!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем punKiller, 8 дек 2007.

  1. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня в диспечере задач и в process killere несколько процессов svchost.exe причем если их методично убивать то винда завершает работу, давая минуту на завершение программ (такое окошко с обратным отсчетом, приходится перезагружаться). Это тоже вирь? и как его убить. Касперский 7.0.0.125 с месячными базами ни чё не видит.
  2. AsWiN
    Оффлайн

    AsWiN Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну да.. что ты хотел, если тебе кислород перекрыть, сколько тебе времени понадобится, чтобы отрубиться? ;) )) ТЫ вначале смотри какие svchost.exe подгружаются.. ))) если из папки System32, то скорее всего это не вирь... у меня был один такой, только он себя пизхал в корень WINDOWS. Его можно убивать без последствий, а вот дальше.. хи.. ))))
    SVCHOST.EXE (Generic Host Process for Win32 Services) - Список сервисов (служб).. Там она отвечает примерна за 21 службу. Так что. смотри когда отрубаешь, ты так ненароком можешь вырубить например поддержку общего доступа к файлам, принтерам и именованным каналам для данного компьютера через сетевое подключение... или Обеспечивает корректное распознавание и подключение съемных ОЗУ</div>
  3. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня висит процесс Бездействие системы. Грузит проц процентов на 90. Ничем не убивается.
    Что делать, ума не приложу.
  4. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    У меня до 95% доходит!
  5. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    У меня 98-99. Раньше вроде не было. Касперский молчит. Щас др.веба скачаю, проверю.
  6. AsWiN
    Оффлайн

    AsWiN Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Извините парни, но я уже под столом... :clapping: :clapping: :clapping: Это показывается загрузку процессора... цем больще число, тем меньше нагрузка... если она 99, то процессор можно сказать отдыхает )))
  7. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0

    Ну слава богу. А то я уже испугался, думал вирус может какой.</div>
  8. guestus
    Оффлайн

    guestus Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    As@WiN, спасибо большое тебе. а то мы уже в поддержку нода написали...
  9. punKiller
    Оффлайн

    punKiller Новичок

    Credit:
    $703,79
    Book Reviews:
    0
    Народ, а вы не прикалываетесь? Чё-т я никогда не видел, чтобы панику из-за таких вещей разводили...
  10. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Народ, а вы не прикалываетесь? Чё-т я никогда не видел, чтобы панику из-за таких вещей разводили...[/quote]
    упалпадстол)))))</div>
  11. AsWiN
    Оффлайн

    AsWiN Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Представь... ты не одинок в этом )))) :pardon:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>@ндрюх@[/quote]
    Я уже как читать вторую половину темы начал оттуда не вылезал.. благо с ноута в инете сижу )))</div></div>
  12. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто кошмар...
    А у меня процесс "Бездействие системы" аж до 99% иногда доходит... И это-то на 4-хядерном проце...!
    Ужжас... :ph34r:
  13. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    As@WiN, так а svchost должен быть один? как узнать какой из них нормальный, а то у меня их пять.
  14. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    cLimBER, ты читать умеешь?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>червь Hakaglan.G, как называл его NOD32. В корне диска С и в C:\Windows\system32 создаёт файлы SCVVHSOT.exe (опечатки нет)[/quote]</div>
  15. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>cLimBER, ты читать умеешь?[/quote]
    Аналогичный вопрос. У меня порядок и количество букф другое. лучшеб дал ответ по существу. Кстати вчера переставил винду с форматированием диска, откуда взялся, я х.з.</div>
  16. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    На что тебе ответить? В чём конкретно состоит вопрос?
    В том, что ты пытаешься убить системные процессы, а винде это не нравится и она закрывается? Я бы удивился, если бы было иначе. svchost - нормальный системный процесс. Количество одновременно запущенных процессов может быть разным. Может быть нормальным, даже если их больше 10 штук. svchost.exe занимается тем, что хостит службы. А должно их быть по одному процессу на каждый объём прав, педоставляемых службе. Вирус, о котором шла речь, создаёт файл с названием SCVVHSOT.exe. Вот как раз этот "разный порядок и буковки" в названии обозначают разные файлы. И разные процессы. Использовать svchost для своих нужд могут и вирусы, но есть у тебя вирус или нет - мне отсюда не видно. Я уже ответил "по существу"? Если ещё нет - всё остальное знает Гугл.
  17. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    [HC]HUNTER,
    У тебя многопоточная разновидность.
    Очень многотопочная.

Поделиться этой страницей