+++Аукцион Ebay+++

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Grigoriev_Alex, 14 фев 2008.

  1. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Пару раз выигрывал торги. Видимо вещи, на которые я ставил, не пользовались повышенным спросом: б/у книжки.

    ЗЫ: Дуст, мои поздравления с покупкой :) Када обмоем?
  2. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    тогда же, когда и новенький FIAT :)
  3. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    На правах оффтопа:
    Ещё номера не получил. Вот номера и будем обмывать :)
    И не такой он уж и новенький.
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(knacker)</div><div class='quotemain'>Я беру всё только buy it now. Пытался пару раз участвовать в торгах, но боты все ставки перебивают и верхний предел цены у них такой, что получается невыгодно уже торговаться, проще купить сразу :( [/quote]

    Странно, я обычно ставлю верхнюю ставку чуть ниже чем "buy it now", и почти всегда забираю намного дешевле... На моей памяти ни разу не было что бы товар ушел с торгов дороже чем "buy it now"...</div>
  5. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Все от товара зависит. Я, например, хочу кайт купить, чаще всего никакой buy it now там нет ... но уходят после торгов в цене 80-90% от нового, если немного б/у. Видать желающих много. Причем торги особенно активизируются в последние минуты, из чего можно предположить что пользуются "снайперами".
    Новые товары уходят примерно в 93-97% от buy it now.</div>
  6. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Такого и не может быть, достаточно нажать buy it now и забрать товар сразу. А все остальные узнают, что Auction ended early with Buy It Now :)</div>
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Знатокам EBay:
    В общем такое дело, я присмотрел себе вещичку, выставил цену, в принципе бы по любому забрал, но продавец вдруг присылает письмо, плюс добавляет текст, что мол, я блондинка, продавать передумала потому как нашла покупателя, просьба ставки больше не делать...
    Короче, я так понимаю я выигрываю по любому, и по итогам мне предъявят сумму к оплате, т.к. сумма не маленькая, гонять ее по paypal не очень хочется. В общем хочется узнать за последствия если я просто не оплачу, и насколько провомерны ее действия. И вообще что это за практика такая?
  8. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Что-то я недопонимаю ... товар снимают с торгов или нет? И что ты тогда выигрываешь, если она нашла уже покупателя?</div>
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Zindigar)</div><div class='quotemain'>Что-то я недопонимаю ... товар снимают с торгов или нет? И что ты тогда выигрываешь, если она нашла уже покупателя?[/quote]

    пока еще висит, еще сутки. В том-то и фишка что счет мне выставят как победителю торгов, которые никто не думал отменять...</div>
  10. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В случае неоплаты ничего не случится, если продавец сам отказался продавать тебе товар. Я не помню точно процедуру, давно это было. Но смысл в том, что, если ты не оплачиваешь товар, продавец начинает слать тебе уведомления и потом выдаёт тебе статус неоплаченного товара, как 3-5 таких насобираешь, аккаунт заблокируют. Ну на всякий случай можно прямо сейчас в поддержку написать с цитатой письма от продавца, что ты не будешь оплачивать и всё ок.</div>
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(knacker)</div><div class='quotemain'>В случае неоплаты ничего не случится, если продавец сам отказался продавать тебе товар. Я не помню точно процедуру, давно это было. Но смысл в том, что, если ты не оплачиваешь товар, продавец начинает слать тебе уведомления и потом выдаёт тебе статус неоплаченного товара, как 3-5 таких насобираешь, аккаунт заблокируют. Ну на всякий случай можно прямо сейчас в поддержку написать с цитатой письма от продавца, что ты не будешь оплачивать и всё ок.[/quote]

    Ты не понял, я хочу этот телефон, а меня просто кинули, несмотря на цену торгов она еще и по мылу торговалась со мной то соглашаясь то опять повышая цены и грозя что продаст кому-то другому....

    Короче по правилам она такого делать не имела права, так что я просто прикрою ее лавочку по продаже телефонов, сволочей надо лечить... что только я без телефона теперь останусь млин...

    ЗЫ Самое интересное что я согласился и поднял почти до рыночной цены, но она в последний момент меня просто кинула, что тут скажешь... блондинка</div>
  12. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, как ты планируешь прикрыть ее лавочку? На форума ебея такие случаи проскакивали и кроме как письма администрации и отрицательного отзыва, мне казалось, ничего не сделаешь?

    По доставке продавец отписал от 4-х до 10 дней, а сколько реально по времени идет посылка стандартной почтой из америки до Смоленска (размер бандерольный)?
  13. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ищи контакты ebay по разрешению спорных вопросах и делай claim of abuse и переписку прикрепляй ;) Пускай понервничает))</div>
  14. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а сколько реально по времени идет посылка стандартной почтой из америки до Смоленска (размер бандерольный)?[/quote]
    В среднем три недели +/- 2-3 дня</div>
  15. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Zindigar)</div><div class='quotemain'>GreyCat, как ты планируешь прикрыть ее лавочку? На форума ебея такие случаи проскакивали и кроме как письма администрации и отрицательного отзыва, мне казалось, ничего не сделаешь?

    По доставке продавец отписал от 4-х до 10 дней, а сколько реально по времени идет посылка стандартной почтой из америки до Смоленска (размер бандерольный)?[/quote]

    1. В правилах четко прописанна недопустимость таких действий.
    2. ее рейтинг 3, и если я проставлю там негатив ее бизнес просто сойдет на нет

    посылку при удачном стечении можно получить в течении нескольких дней, есно за дополнительную плату.</div>
  16. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :lol:
    от души насмешил))) да таких лохотронщиков на ebay толпы...
    если рейтинг меньше 50-100 я даже на рассматриваю таких продавцов. даже если сторгуешься, придёт потом тебе твой заказ по частям в целлофановом пакетике с наклейкой slightly used :) подруга так себе ipod 80гб заказала как-то. другое дело, что она в США живёт и ей paypal после жалобы refund сделал и псевдо ipod на 8гб у неё остался ;)</div>
  17. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Рекордный срок доставки у меня был 6 дней из Мичиган, США в Москву (USPS Express International), только там таможня стопорнула, через 2 дня в Смоленске посылка была, ещё 4 дня ждал оформления на таможне
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(knacker)</div><div class='quotemain'> :lol:
    от души насмешил))) да таких лохотронщиков на ebay толпы...
    если рейтинг меньше 50-100 я даже на рассматриваю таких продавцов. даже если сторгуешься, придёт потом тебе твой заказ по частям в целлофановом пакетике с наклейкой slightly used :) подруга так себе ipod 80гб заказала как-то. другое дело, что она в США живёт и ей paypal после жалобы refund сделал и псевдо ipod на 8гб у неё остался ;) [/quote]

    именно поэтому я и пользую ебей, если что деньги всегда вернут, тем более что этот телефон 100% покрывался страховкой..
    эра лохотронщиков давно прошла, они конечно есть, но скорее как единичные случаи....</div>
  19. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>эра лохотронщиков давно прошла, они конечно есть, но скорее как единичные случаи....[/quote]

    Я думаю у вас ещё будет возможность радикально поменять своё мнение
    Всё ещё только начинается</div>
  20. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно! Как только РФ разрешат выводить paypal... :D</div>
  21. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйте проверенного посредника, и чтобы проблем с вводом денег не было. Продавец говорит что отправка US only.
  22. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    выше посмотри в теме...ссылки давались.
  23. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Оперативно так дошла посылочка. И курьер домой принёс. Класс!

    Приём 27.05.2009 16:22 Соединенные Штаты Америки 55427
    Экспорт 28.05.2009 10:56 Соединенные Штаты Америки USORDA
    Импорт 30.05.2009 14:36 104010 Москва EMS 0.437 214025 Смоленск, Смоленская обл.
    Передано таможне 01.06.2009 20:00 104010 Москва EMS 0.437
    Обработка 01.06.2009 23:23 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
    Обработка 02.06.2009 17:56 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
    Вручение 04.06.2009 16:00 214000 Смоленск Вручение адресату 0.43

    Но всё таки интересно в чём разница. В большенстве случаев Express Mail International®. Но до двери 1й раз доставили.
  24. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    быстро..сейчас ко мне идет посылка, которая должна была отправится приорити, но продавец почему то отправил экспресс...
    возмущаться я не стал, но с чего бы это? раньше всегда приорити отправляли.
  25. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу купить товар с ebay. Кто может помочь, пишите в личку или ICQ 382463363

Поделиться этой страницей