+++Аукцион Ebay+++

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Grigoriev_Alex, 14 фев 2008.

  1. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сам не юзал посредников, но этим вопросом озадачивался год назад, когда ряд инет-магазинов Ливайс перестал слать, так что сведения могут устареть.
    Форум по посредникам посмотри, может что найдешь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=14</div>
  2. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>http://cgi.ebay.com/Worldwide-package-hand...3%3A1|294%3A200[/quote]
    хм...те я покупаю у них за один бакс услугу доставки в Россию, а при покупке лота указываю их адрес доставки?</div>
  3. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У меня долларовая Visa Classic смоленского отделения Raiffeisen Bank.
    Мне продавец с e-bay сделал refund. Деньги на карту ещё не пришли, хотя через PayPal'овский аккаунт уже прошли и списаны на карту.

    В смоленском Райффайзене мне сказали, что не смотря на то, что у меня есть карта, денег на неё я получать не смогу. В единой службе поддержки карт Райффайзен сказали, что деньги должны прийти на карту в течение 30 дней после пэйпаловской транзакции.

    Короче, запутался окончательно. С кого спрашивать? У кого-то была подобная ситуация?[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>наверное на карточку ты деньги и не получишь, просто при следующей покупке учтется бабло на пейполе.
    Если не секрет с чем был связан refund ?[/quote]
    Бабло с пейпола уже списалось :(

    Купил футболку. Она оказалась короче на 5 см, чем заявил продавец в Item Description. Т. е. села "впритык", будто я из неё вырос по росту. Да и кач-во материала мне не понравилось. Написал об этом продавцу. Он, как порядочный человек, сразу же сделал полный рефанд (цена товара + пересылка). А также сообщил мне о том, что "так как цена международной пересылки довольно высока, то я могу оставить футболку себе и не возвращать её им".

    В общем, по ходу Райффайзен кинул меня на 23 доллара.</div></div>
  4. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Написал об этом продавцу. Он, как порядочный человек, сразу же сделал полный рефанд (цена товара + пересылка). А также сообщил мне о том, что "так как цена международной пересылки довольно высока, то я могу оставить футболку себе и не возвращать её им[/quote]
    фигасе, вот это продавец! ...надо бы у него с десяток футболок "не того размера" заказать :D</div>
  5. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше напиши им.</div>
  6. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    да, конечно.
  7. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Зря катил бочку.
    Сёдня проверил карту - рефанд пришёл в полном объёме.

    Ура!</div>
  8. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    ибей - футболки нахаляву!
  9. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Господа, а по какому принципу вы себе карточки заводили? Я вот тоже решил себе пару вещей купить через ибей, сделал на нем аккаунт и теперь не знаю, в каком банке какую курточку себе завести?
    Bionic, а что ты про Рафхаузен скажешь? Хороший банк или нет? У тебя какая карточка? Почему ты его выбрал? Можно в личку, если здесь не хочешь.
  10. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    советую VISA e-card в ВТБ24. Эта карта именно для инет платежей, обычная карточка без всяких магнитных полосок. В терминал ее не впихнешь и соотсветственно деньги вводятся -выводятся с карты только через кассу банка. стоимость обслуживания 2 бакса в полгода - дешевле не бывает. заказывал недавно перевыпуск. проблем никаких.
  11. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Хз. Банк как банк.
    Завёл долларовую VISA Classic, выдается сроком на 1 год, стоимость годового обслуживания - $25, оплачивается сразу, при получении карточки. Срок изготовления карты - пара недель.

    Обычно курс доллара в Райффайзен банке выше, чем в ВТБ24 или например в Смоленском банке, поэтому закупаю валюту в другом обменнике и на карту кидаю уже в виде долларов.

    Обращался в Райффайзен, т.к. "ОБС", что только они работают с PayPal в Смоленске.
    Затем Dust сообщил, что ВТБ24 тоже работают. Вот теперь в сентябре, когда срок истечёт, наверное в ВТБ24 обращусь. Мне, по сути, эта валютная карта только для E-bay и была нужна.</div>
  12. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Мелочь, а приятно. Оставил Positive Feedback продавцу.</div>
  13. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, а долларовую карту обязательно заводить? Это же баксы покупать надо и вводить в систему. Вроде же можно открыть рублевую, а валюта будет автоматически конвертироваться при операциях по внутреннему курсу банка, или я что-то путаю?
  14. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Оставил Positive Feedback продавцу.[/quote]
    ну еще бы! :D
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Bionic, а долларовую карту обязательно заводить? Это же баксы покупать надо и вводить в систему. Вроде же можно открыть рублевую, а валюта будет автоматически конвертироваться при операциях по внутреннему курсу банка, или я что-то путаю?[/quote]
    все так. любую карту можно заводить. при открытии карты ставишь галочку напротив соответсвующей валюты.
    У меня рублевая карта. Плюсы - в рублях кинуть проще на карту само собой, если ты не в баксах зп получаешь.
    Минусы вытекают из плюсов - конвертация в баксы будет по курсу банка, выпустившего карту. Ну конечно можно в долларах открыть и покупать валюту в обменниках где лучший курс, но я не стал так заморачиваться....</div></div>
  15. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Можно оплачивать по курсу PayPal.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Bionic, а долларовую карту обязательно заводить?[/quote]
    Дык теперь оказывается, что нет.
    Я так, например, по неопытности долларовую завёл.</div></div>
  16. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Можно оплачивать по курсу PayPal.[/quote]
    ага, я первый раз так и оплатил. и этот курс оказался обдираловским по сравнению с ВТБшным.
    потом в настройках на курс банка выставлял.</div>
  17. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Это да :)
    Я первые 2 или три покупки тоже так оплачивал - не глядя. Ток потом полез в опции.</div>
  18. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отберите у меня карточку!!!! :diablo: Всё такое дешёвое, такое нужное... :D
  19. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Я не понял про курс PayPal - это где такой в настройках выставляется?
    Карточка у меня самая обычная MasterCard Maestro рублевая. За открытие счета списали 1$ и 1.95$ за привязку карточки, но вроде по курсу ЦБ. Хочу точно удостовериться.
  20. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    когда будешь оплачивать покупку перед нажатием pay now изучи раздел Payment Method. Там есть ссылка Other Conversion Options
    По умолчанию выбрано скорее всего- Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency. Это обдираловка! :)
    А НУЖНО выбрать - Bill me in the currency listed on the seller's invoice. И тогда транзакция пройдёт в валюте, которая указана у продавца и если валюта не совпадёт с валютой твоей карты, то конвертацию произведёт твой банк по нормальному российскому курсу.</div>
  21. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, ждем завершения торгов ... может и не придется оплачивать самому, а воспользоваться услугами посредника.
    Тяжко все и непривычно пока еще.

    Договариваться о доставке в Россию лучше после торгов или во время? Просто шанс их выиграть 50%.
  22. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    нужно сначала узнать, отправит ли он товар в Россию вообще...
  23. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Попробую поузнаю, хотя на план Б думал использовать посредника с офиссом в америке и тарифом в 10% от общей стоимости.
  24. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да лучше узнавать отдельно.
    Вчера читал описание лота - we do not ship to Russia anymore.
    написал в личку, ну грит лана, paypal и вышлю за $19.00 USPS Priority Mail
    Может рейтинг мой понравился))</div>
  25. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей