Армия

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем JokerVIPQ, 15 сен 2011.

  1. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    ну чем же обман? что лейтенантитк мальчик молодой перетруждается за 40тыр? это зп начальника отдела в банке! а до начальника отдела расти и расти... и знаний набираться... и опыта... и связей... а тут "зеленый" лопоухий вышел из училища и на те... 40тыр...
  2. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    я лишь несогласен с подобными зп для тех кто нихрена ничего не знает... считаю, что в армии зп должны расти согласно занимаемой должности... и начальная ставка должна начинаться с отметки как средняя зп по району, а не с должности "начотдела в банке"...

    а что касается учителей и врачей, то наше государство похоже про них просто забыло... сделали бы врачам по 35 тыр, медсестрам по 15 тыр, санитаркам по 12 тыр. тупо оклады такие. нет же... на "бумаге" тока отчитываемся, что все заипок... "а мужики то не знают" (с)
  3. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Karnelius, иди в армию
  4. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Денис, не смеши ты про начальника отдела... Спроси вон у ПНШ, сколько у него нач отдела получает - ровно в три раза выше. А любая операциониста через год работы в банке ездит на новой иномарке.. Так что ты попутал слегка цифры...
  5. Kosta
    Оффлайн

    Kosta Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Ты что то путаешь. 40-50 тыс чистыми - это и есть где то з/п начальника отдела. Говорю это как человек, работающий в банке. А машина у операционистки появляется явно не на зп. Думаю не надо обьяснять откуда.
    Насчет почему зп военным повысили - тоже все понятно. Закон об экстремизме не случайно приняли.
  6. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Ты работаешь в Смоленском банке?
  7. Kosta
    Оффлайн

    Kosta Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Нет. Банк входит в 10ку.
    100ка - это уровень директора оперофиса.
    Правда начальник отдела корпоративного бизнеса получает все же побольше 40-50.
  8. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    угу. у меня куча знакомых работает в банках. я знаю сока зп у кого.

    ЗЫ. насчет СБ не уверен, у меня там знакомых нет...
  9. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Я еще раз для непонятливых говорю - в Смоленской Банке (который даже наверное в сотню не вхзодит, но чрезвычайно динамично развивается именно в Смоленке) - именно ТАКАЯ ситуация. А вот что в других - как-то пофиг. тогда и пишите - начальник отдела банка (но не Смоленского) получает 40 тысяч. Так будет точнее. А насчет что ВСЕ девушки в смол банке на новых иномарках - не думаю что все ТАКИМ способом это заработали.ю
    зы "Зависть - плохое чувство!" (С)
    ЗЫЗЫ Просто ПНШ любит тратить не считая, поэтому и уровень зарплат в его банке и уровень кофейных аппаратов на порядок выше, чем в тех, "что входят в 10-ку"
  10. Kosta
    Оффлайн

    Kosta Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Не умею читать между строк. Где хоть слово о Смоленском банке? ПНШ?
    ЗЫ: про зависть тоже не понял
  11. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    ПНШ вообще то хозяин Смоленского Банка - про него и писал. Ибо пишу, что ЗНАЮ. А насчет зависти - всегда, когда мужики начинают говорить "знаем как она на машину заработала" про более удачливую и успешную даму - простая зависть, ничего более..
    ЗЫ Но мы отклонились от темы, лучше завидуйте военным - там дам меньше.
  12. IchKer
    Оффлайн

    IchKer Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Вы вот послужите в городе за 15 т.р.....С семьей, я на вас посмотрю.Служебного жилья не ждите нету....Вот тока уголок в казарме или общаге....50 т.р. никогда летеха получать не будет.....30 край
  13. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Путин врёт????!!!!! :diablo:
  14. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Тут думаю ситуация такая - Служил я в армии, был еще лейтенантом - приезжает к нам проверяющий и спрашивает - Лейтенант сколько у тебя зарплата - я говорю 6 тысяч рублей, он руками разводит - говорит - Как так - У меня в отчете написано что 18 тысяч, подбегает командир - грит , как же так лейтенант, а армия кормит тебя (выделяются деньги), одевает бесплатно (выделяются деньги) , санаторно курортное лечение, а за поднаем жилья выделяются деньги, а 13 ая зарплата, а налоги с твоей зарплаты платим и всякие отчисления, а еще какие то там деньги что выделяются на что то там, но на руки их не ощущаешь, вот и получается у тебя 18 тысяч...Что же ты лейтенант 6 говоришь, 18 у тебя зарплата, а то что на руки 6 так это так получается просто....так вот Президенту на стол ложилась бумага .что военные получали 18 тысяч, а не шесть, думаю сейчас такая жу ситуация :hi:
  15. IchKer
    Оффлайн

    IchKer Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
  16. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Так вроде бы ясно писали что получают уже:
  17. IchKer
    Оффлайн

    IchKer Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    от многого зависит.....вдруг они 400 получают....?короче ни о чем.....не будем раздувать....
  18. IchKer
    Оффлайн

    IchKer Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    армия-ЭТО ЖОПА!!
  19. Андрей 67
    Оффлайн

    Андрей 67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот поэтому вот эти молодые лейтенантики и уходят в банк. Раньше когда (земля была еще теплее, а деревья еще выше-шучу) наша страна называлась СССР выпускнику военного училища даже в голову не могло прийти чтобы уволиться из армии т.к. он знал на все 100%, что ни он, ни его семья не будет знать нужды покрайней мере в еде. То что он получит жилье, а жены офицеров раньше даже не стремились устраиваться на работу т.к. денег хватало. И раньше комадование части принимало участие в становлении молодой семьи военного, а сейчас им всё по (сами знаете по чём). Пример достатка вс тогда и сечас может конечно не корректный но на размышление подталкивает. В 70-х годах цветной ТВ типа "Фотон", "Радуга" стоил примерно 500-700 рэ (это последние модели того времени), так вот лейтенант покупал телик и жил месяц с семьей, а сейчас он последнюю плазму купит? Ток в кредит. Так что 40т.р. зеленому лопоухому у которого "как у латыша х.р да душа" (с) мало. Он все начинает с НУЛЯ и порой очееень далеко от дома и хорошо, что родители помогут.
    А опыт и мастерство должно так же оплачиваться, а не так, что за классную специальность платят копейки, ну и нах она мне нужна!?
    А на счет связей, что то не понял. Что если нет связей все ты погибнешь молодым лейтенантом??? У меня нет ни каких связей (у родителей тоже) нормально служу, как уже писал выше- старший офицер. Начинал с техника самый низ на данный момент начальник отделения (какого не скажу), служу в ВВС. Вот как то так. :hi:
  20. Андрей 67
    Оффлайн

    Андрей 67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +500 к постоянному составу
    +1000 к переменному составу
  21. Андрей 67
    Оффлайн

    Андрей 67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +500 к постоянному составу
    +1000 к переменному составу
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    IchKer, сейчас получают неплохо - только не 50 а в районе 35-40 (в зависимости как фишка ляжет). Так что больше 30-ки выходит. А чтобы получать 50-ку нужно быть не лейтенантом а командиром отдельной части (бывшая майорская категория сейчас капитанская), когда на тебе висит имущества от нескольких сотен миллионов до 7-ми значных цифр (но не в том плане что можеш обогатится) а в том плане что мертвый висяк, куча личного состава и т.д. и .т.п тогда зарплата 50-60 тысяч. А на что этих денег хватит, все зависит как тебе повезет, у знакомого капитана зарплата чуть больше 40-кета, живут они в засранном городишке, но поскольку до москвы 2 часа езды, за плохенькую однушку он платит 10 штук, у жены с хорошим высшим работы по специальности нет, посему работает нянечкой за 6 штук иначе ребенка в садик было бы не пристроить никак. Из развлечений в городке, несколько кабаков, засранный парк с убитыми качелями и кинотеатр "вспомни СССР" И так живет большая часть офицеров в европейской части России (разумеется есть и меньшая, но большая часть из них не совсем простые люди). Большая часть же в/с служит за бугром (Уралом) в изумительных военных городках , 3-5 пятин в лесу и несколько сотен км до города.
    Azazelius, в СССР зарплата лейтенанта была в среднем в 2-3 раза выше чем у молодого инженера.
    Так что нормально что подняли зарплату, особенно полиции, но вот перекосы с зарплатами остальных тех кто связан с государством не радуют.
  23. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Maksum, прапорщик почти 300 рублей получал+пайковые :hi:
  24. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    армия развалена. так что вы хоть сотню начиная с прапора платите - большинство как бухало так бухать и будет. не с зарплаты начинать надо было. в смысле не с того престиж профессии восстанавливать. только комплексно, причем бабки там должны были стоять не на первом месте
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Лаврентий Палыч, ну бухающих можно потихоньку пинком под зад, из тех кто не перестанет, я много видел отличных специалистов которые спивались от безисходности и непрекращающейся нищеты в конце 90-х, а так же кучу специалистов, которые бросили армию уйдя на гражданку. Посему барьер денежный, чтобы отток прекратился ставить было надо другой момент, что его надо было ставить уже давно, пусть и не такого уровня как сейчас, но чтобы хотя бы капитан получал не меньше 25-30 тысяч. Другой момент, что ты прав, одними зарплатами армию не востановить, это тоже факт.

Поделиться этой страницей