Армия

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем JokerVIPQ, 15 сен 2011.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Сёма, ты еще всерьез восприми мою последнюю реплику :hi:
  2. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Maksum, :hi:
  3. in_die
    Оффлайн

    in_die Новичок

    Credit:
    - $19,34
    Book Reviews:
    0
    Прохожу сейчас срочную службу.
    Все солдаты получили за январь по 1000 рублей. С одной стороны это смех, а с другой стороны - после тех 430 рублей - существенно. Мне теперь хватит съездить в увал домой в Смоленск из Калуги (если отпустят) и еще останется за инет заплатить и на сигареты ))
    С 1 января наша столовая полностью перешла на аутсорсинг (правильно)? Раньше только повара были гражданские, посуду мыли мы, солдаты. Теперь в столовую мы ходим только поесть.
    А военные склады - да, охраняют ВОХРовцы и уже давно.
    Кстати водители из числа солдат. Правда у нас и танков-то нет. Только санитарный бобик, трактор, пара погрузчиков, да командирский бобик (ой, рассказал военную тайну)))

    Если что-то еще интересно - спрашивайте, с удовольствием все проясню
  4. Андрей 67
    Оффлайн

    Андрей 67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно. К нам вчера губернатор приезжал почти дословно: "скоро комерсантам из МО капут настанет"! Уточнил попозже "после 4 марта". Мож реально Смердюкова нагонят?!
    а это не правильно, а как же картошчку пожарить в столовке после уборки? Нет романтики! И как в мультике "поели теперь можно поспать, поспали теперь можно поесть".(с) Только не подумайте ни чего личного. :hi:
  5. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    in_die, вольно ,разойдись.
  6. in_die
    Оффлайн

    in_die Новичок

    Credit:
    - $19,34
    Book Reviews:
    0
    а так оно и есть. у нас после обеда тихий час, к примеру. В выходные так вообще спи чуть ли не до ужина. пионерлагерь. но я лучше так послужу, чем как я был в учебке первые месяцы - спать по 5 часов и бегать кроссы целыми днями
  7. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    in_die, строевой позанимайся.Счёт!
  8. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Было около 16-17, работы не прибавилось
  9. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    ностальгия :cray:
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    in_die, ну насчет того, что вы не бегаете кроссы, это не ваша заслуга, а недоработка ваших командиров :hi:
    Мои бегают, правда сейчас в связи с погодными условиями маршброски и кроссы отменены, яж не зверь солдат морозить, но как только мороз спадет до -5 все вернется на круги своя. (пока в спортуголке железо тягают) К сожалению солдат хилый пошел, посему когда мороз сильнее -5 они только снег чистят и то с ограничением времени нахождения на улице. Насчет кухнь х.з. к добру это или нет, но мне как-то мало верится, что аутсортинговая фирма и их работники в случае боевых действий поедут вместе с частью их кормить :fool:
  11. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Maksum, это да,по описанию пионЭрлагерь,честно говоря не завидую нисколько.
    ЗЫ.а снег чистили с 5 утра и до отбоя бывало,по несколько суток подряд,красота :vava:
    ЗЗЫ.Маршбросок до Ольши тоже прекрасен бывал,только в полной выкладке :mellow:
  12. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    in_die, слухай,а зверинец есть у вас в роте? :vava:
    ЗЫ.ну там лоси,летучие мыши :yahoo: :pleasantry:
  13. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    сейчас в нынешней армии наверное только если такой,
    [​IMG]

    в наше время было рота на роту Урааааа, во было время :good:
    Но по деньгами всегда менты больше получали, чем мы в армии.
  14. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    зато терь вернувшись только котят по подъездам...
  15. in_die
    Оффлайн

    in_die Новичок

    Credit:
    - $19,34
    Book Reviews:
    0
    у нас есть хоздвор. ну там быки, утки, куры, гуси, кролики. перед новым годом я с 6 утра и до обеда очищал рельсы перед техтерриторией, а после обеда ощипывал двух гусей с хоздвора (естественно, не на солдатский стол, а на командирский). такая вот служба
  16. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    in_die, и что лоси в роту не забегают?
  17. Журавлев Сергей
    Оффлайн

    Журавлев Сергей Бабайко Автофорума

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $844,34
    Book Reviews:
    0
    "В минувшие осенний и весенний призывы в российскую армию не было призвано ни одного уроженца Чечни. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России Василий Смирнов, передает «Газета.Ru»..." (с) http://news.rambler.ru/12573982/
  18. in_die
    Оффлайн

    in_die Новичок

    Credit:
    - $19,34
    Book Reviews:
    0
    у меня в роте из 20 солдат - 4 "мушкетера" - Арамис, Ифаил, Мурат и Ариз. Они, конечно, не из чечни, коренные калужане, но час от часу не легче. что-то сказать им в укор довольно сложно, к тому же одного из них поставили замком
  19. Андрей 67
    Оффлайн

    Андрей 67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Во хоть что то толковое! Пусть они там сами себя защищают. Это при СССР с ними был разговор короткий, письмо на родину и всё ты позор семьи! И служили как миленькие и "очки" драили, и картошку чистили, и в бане без трусов мылись. А сейчас назвал его чурбан не русский все ком. роты срок (условный но срок).
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Журавлев Сергей,
    Блин нашли чем хвалится :unknw:
  21. SMOLA
    Оффлайн

    SMOLA Новичок

    Credit:
    $904,69
    Book Reviews:
    0
    Мдя...Как вспомню столовую Ангарского учебного полка,в которую не только есть ходили,ужас опять подкрадывается,под половую тряпку маскируясь :)
    Не верю.Так не бывает.Если б уже в войсках о таком услышал,вот ржака бы была,не поверил бы никто,100% :crazy:
    Ну а если сёрьёзно.Рад,что убрали всякую фигню не относящуюся к службе.Два варианта,или все теперь служивые будут сплошь"супер-пупер боевая машина"или...Ну Maksumу виднее.:)
  22. in_die
    Оффлайн

    in_die Новичок

    Credit:
    - $19,34
    Book Reviews:
    0
    просто у нас часть очень маленькая. как я уже говорил, 20 солдат. работаем грузчиками. привезет камаз на склад ящики с деталями от самолета - разгружаем. приедет железнодорожный состав - разгружаем, загружаем... работа тяжелая, поэтому тихий час. В учебке у меня его не было, хотя по расписанию он быть должен (сам составлял)
  23. SMOLA
    Оффлайн

    SMOLA Новичок

    Credit:
    $904,69
    Book Reviews:
    0
    in_die, Да верю конечно,шутил я.И хорошо,что отдых есть.Просто во времена былинные моей службы,такое представить только в очень сладком сне можно было. :)
    Желаю вам всем дослужить спокойно и вернуться домой живыми и здоровыми.
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SMOLA, да ну бредово это, тихий час. Тут наши думцы еще одну инициативу пропихивают, чтобы солдат на выходные в город отпускать, я представляю что будет если пропихнут, зная какой контингент сейчас в основном в армии.
    Насчет супер боевой машины, маловероятно - особенно среди призывников (контрактников еще конечно можно подтянуть, хотя желательно без нынешних перекосов, а то реально в ряде частей пофиг насколько ты в технике сечешь, главное что кмс, а потом этот спортсмен работает с оборудованием на 10-ки миллионов, и оно сцука почему-то издыхает непланово или становится большим командиром, что еще страшнее. Да конечно есть части где это должно быть приоритетно, но кроме этого должны быть и грамотные штабные и грамотные технические специалисты, которые просто должны быть подтянутыми и желательно с хорошим здоровьем, но в ряде случаев можно идти на уступки, поскольку сейчас не 17-18 век на дворе и армия сейчас другая). По призывникам же... здоровье у больше чем половины из них ни к черту, ну не было столько гнилых внутренне парней еще лет 20 назад, по своим однокласникам помню, сейчас же болячка на болячке.
  25. in_die
    Оффлайн

    in_die Новичок

    Credit:
    - $19,34
    Book Reviews:
    0
    Вы будете смеяться, но нас и так отпускают ))
    Не каждую неделю конечно, раз в месяц и в основном местных, но домой и с ночевкой с пятницы по воскресенье. Тем, кто из других городов, повезло меньше. Предлагают, конечно, отпустить в город, но делать там особо и нечего, особенно когда нет денег и знакомых.

Поделиться этой страницей