Армия

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем JokerVIPQ, 15 сен 2011.

  1. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    anovikov, не на халяву... а определенная часть дотирована!!! :hi: этой части на хорошую квартиур не хватит...
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, вполне себе хватало, эта часть офицеры после 2005 года, и им дотируется под 3 ляма, т.е. они и так могли купить в большинстве городов нормальные квартиры, что почти все они и сделали во время 2009-2010 годов, когда цены были самые вкусные. Далее квартиры покупались планово, посему вала нет и не предвидется. Так что данное предположение глупо, а в моем случае, если я куплю любую жилплощадь, то по увольнению мне не будет что-либо положено, посему опять же глобальной скупки не будет. Да и с зарплаты в 30-45 штук на квартиру реально играть только в иппотеку, поскольку иначе особо не накопить, к тому времени как накопиш, х.з. что будет с деньгами, так что риэлторы если на это расчитывали то лоханулись. Максимум 5-10 тысяч человек ПО всей РОССИИ из тех кто уже получил жилье, захотят улучшить условия и влезть в кредит, но 1ю их старые квартиры выплывут на рынок 2. для всей России это не такое уж и большое число.
  3. ДВ67
    Оффлайн

    ДВ67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да, мля, страна вечных перегибов... В мою бытность офицеры части как манны небесной ждали очередной командировки в чехланд, а в перерывах подрабатывали вышибалами в нерезиновой. До зкп включительно( а эт подполк). Бред конечно. Но было... А сейчас летёха под 100(в стране где реальная средняя зп 10-15). Я всё понимаю- сократили штат, больше нагрузка, но не больше ж чем у шахтёра, например..
  4. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    эт где летеха под 100 получает?
  5. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, Скорее всего за полярным кругом, и не летеха а подполковник на подводной лодке в Мурманской области
  6. ДВ67
    Оффлайн

    ДВ67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вечерний выпуск новостей, старлей мореман-120к. знаю заранее сейчас будет куча возгласов а'ля 'нашёл кому верить'
  7. ДВ67
    Оффлайн

    ДВ67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    забавно если я звёзды одного а зп другого запомнил :) вопрос в другом- кто верит что этот перегиб улучшит боеготовноть армии? Просто в свете грядущих выборов по барски щедро и бездумно сыпанули овса.
  8. ДВ67
    Оффлайн

    ДВ67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а для боеготовности накрыли медным тазом гру и вдв
  9. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    почитай мою ссылку и в новостях говорили, что именно лейтенант. Хотя тут в Смоленске лейтенанты хорошо если 40-50 будут получать. Лейтенанты, отпишитесь, сколько у вас получка за январь получилась? :)
  10. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    У прапорщика 35 за январь
  11. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Круто. А у этого прапорщика работы прибавилось и сколько было до этого?
  12. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    прапорщик-это круто,он и с двумя складами справится :mellow:
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, у моих знакомых старших лейтенантов от 38 до 44, в зависимости от исполняемых обязанностей, секретности, боевых дежурств и т.д.
    Не знаю как прапорщики, а из тех кого знаю из офицеров сейчас исполняют минимум 2 должности, а зачастую и 3, оптимизация понимаеш в 2009-2011 прошла такая.
    ДВ67, 90 процентов такие зарплаты и во сне не увидит, они видимо взяли зарплату подводника с качатки (коэффициент 2) + за тот месяц когда он находился в походе, + по всей видимости он как-то связан с реактором и имеет 1-ю форму допуска и т.д. У нас и в прошлом году были летчики которые получали 100 тысяч, но вот количество этих летчиков на всю страну исчислялось несколько десятками человек.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Сёма, прапора как класс уничтожены, теперь они стоят на сержанских должностях, так что еще несколько лет и прапор будет занесен в красную книгу как вымирающий вид. Последние из прапоров получили свои погоны в 2008, все - аминь.
  15. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Maksum, жаль,отличные ребята в большинстве своем,их тока дрючить надо почаще :hi:
  16. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати вопрос, в российской армии водители-срочники, повара-срочники есть? Караул несут срочники или гражданские? Вообще гражданскими заменяют должности военнослужащих? В Беларуси так сделали уже почти 10 лет назад. Тоже повышали з.п. но вместе с тем много сокращали или меняли должности на гражданских. Сначала офигели, когда убрали срочников с водителей и поваров, другие должности. Офицеры и прапорщики пошли на сержантские должности. Потом когда на некоторых КПП "несли службу" гражданские. Про караул не помню, вроде тоже хотели чтобы охрана из МВД охраняли. Вообще жесть.
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, повара уже гражданские. Большую часть караулов уже давно несут вохровцы, это еще после сокращений 90-х начала 2000-х. Тогда им отдали склады (которые не с оружием), автопарки (невоенной техники) и т.д. и т.п. Водители в теории срочники, но на практике обычно их не допускают до ценной техники, на ней либо контрактники либо гражданские, поскольку чревато, раньше то учебки учили полгода, а теперь.....
  18. Андрей 67
    Оффлайн

    Андрей 67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да Курилы это другая тема. Т.к. сейчас ставка делается на региональный коэф. плюс куча разных накруток типа боевое деж-во, за вредность (радиация, СВЧ излучение). Лейтенант проходящий службу в Северном Кукуевске будет получать 100 т.р., а лейтенант проходящий службу в Смоленске будет тихо за гаражом расскуривать свои 40 т.р., а изначально говорили (господа из Кремля), что выпускник л-т будет получать 50 т.р. так что очередной обман.
    Лично я кадровый офицер 22 года выслуги, в звании подполковника докладываю , что данное повышение ДД ВС есть ни что иное монетизация льгот и разных выплат которые были и раньше. Вообщем то на то оно и вышло. Хотя изначально обещали ДД орьентировочно 70-80 т.р. в реалиях сумма меньше, а со временем например моя получка достигнет 50 т.р. но это уже другая история. Так что в данный момент делается всё чтобы народ ещё больше стал ненавидь свою армию :hi: Так что вот как то так.
  19. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Отнюдь.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Андрей 67, не беспокойтесь скоро будет некого ненавидеть, уже сейчас милиция и ВВ превышает армейцев раза в 3 :hi:
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Олег Осипов, ну всегда найдутся люди которые будут утверждать, что военные зажрались, ничего не делают, только сидят на шее народа и ничего не делают, а вот мы честные торгаши и есть ум, честь совесть нашей эпохи. :hi:
    Хотя меня как военного очень беспокоит уровень зарплат педагогов и врачей, из-за которого уже 20 лет идут негативные процессу, по снижению качества медицинского обслуживания и уровня образования (п.с. не надо кивать на отдельных прекрасных людей и специалистов, я об общем уровне в целом).
  22. Андрей 67
    Оффлайн

    Андрей 67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен. :hi:
  23. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    ВВ-виноват военкомат :vava:
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Сёма, молчи сатрап - душитель свобод :chort:
  25. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Maksum, а чо я?Я горд,что служил именно там,где служил :hi:

Поделиться этой страницей