Английский язык в Смоленске

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Diman, 8 июл 2006.

  1. Diman
    Оффлайн

    Diman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:бОЗМЙКУЛЙК СЪЩЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Время покажет.

    Надеюсь на этот раз совковым прошлым не отдает? :eek:)
  2. Vashe Solnce
    Оффлайн

    Vashe Solnce Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    re:бОЗМЙКУЛЙК СЪЩЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Grand merci, mon cher :)
    Однако некоторые задания мне не понравились. Именно - те, где вся соль в знании каких-то слов, которые частенько являются книжными и не очень общеупотребительными. Я так понимаю, что испытуемый должен догадаться об их значении языковым чутьем, но это не всегда возможно (потому что слова такие).
    И тем более странно встречать тут же вопросы типа "Where _ the pen?"
  3. Diman
    Оффлайн

    Diman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:бОЗМЙКУЛЙК СЪЩЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Не за что. :) Прошу прощения, французского не знаю.

    Это общий тест и поэтому в нем собраны вопросы от очень простых ("Where _ the pen?") до достаточно сложных. В том то и дело, что эти слова действительно не так уж часто встречаются. Например "undulating" всего навсего синоним широкоизвестного "wavy" - волнистый. Вот wavy и производные от слова wave я встречал сотни раз, а вот undulate встретил впервые. Их просто нужно знать. В условиях тестирования на таких вопросах приходится тыкать пальцем в небо. А если в тесте попадаются несколько таких вопросов, то шансы на всех этих вопросах "ткнуть" правильно очень низки. Собственно это и дает приблизительно правильное представление об уровне знания языка.

    Добавил еще вопросов. Сейчас их кол-во в базе 115.
    Кстати, если лениво отвечать на все вопросы, то можно отвечать только на новые, но в этом случае балл будет вычисляться как кол-во правильных из кол-ва отвеченных, те что не были отмечены в расчет не попадут.
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Какие там такие неходовые слова?!
  5. Vashe Solnce
    Оффлайн

    Vashe Solnce Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    re:бОЗМЙКУЛЙК СЪЩЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Нет, я не соглашусь всё же. Это не метод. Объективным такой тест назвать никак нельзя. Начнем с того, что если на 20-25 вопросов случайный посетитель сайта еще ответит, то на 115 даже мне уже в лом))
    Во-вторых, не лучше ли разбить этот тест по УРОВНЯМ? То есть чтобы вопросы были в одном тесте примитивные, в другом - intermediate, в третьем - advanced и т.д.
    Эти вопросы со сложными словами проверяют только умение человека пользоваться мультитраном и не более того. Знать их среднестатистическому человеку не надо. Я вот, например, тешу себя надеждой, что я переводчица)) Так вот, я таких слов в активном запасе не имею и не переживаю по этому поводу.
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:бОЗМЙКУЛЙК СЪЩЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Какие там такие неходовые слова?!
  7. Vashe Solnce
    Оффлайн

    Vashe Solnce Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    re:бОЗМЙКУЛЙК СЪЩЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Ну лично для меня - что-то вроде: vitiated, pertinence, spate, abating, gullible, ponderous. Я их встречаю не часто.
    Ведь знание языка не значит "знание миллиона слов". Знание языка - это способность эти слова грамотно связывать во фразы, а также пресловутое языковой чутье, когда человек может догадаться по контексту о значении незнакомого слова. Это надо воспитывать в учениках, а словарный запас они и сами пополнят.
  8. Diman
    Оффлайн

    Diman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:бОЗМЙКУЛЙК СЪЩЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

    В том то и дело, что на все вопросы отвечать не обязательно, в любой момент можно остановиться, к тому же кол-во вопросов будет по мере их поступления увеличиваться.
    А среди 20-30-ти попавшихся в тесте вопросов высока вероятность того что попадутся вопросы самых разных уровней, поэтому я считаю, что тест можно считать достаточно объективным.

    На самом деле знание этих самых "сложных слов" и в первую очередь умение ими пользоваться - это тоже уровень. Нэйтив знает эти слова, а это и говорит об уровне "native speaker".
    А о том пользоваться этими словами в повседневной жизни или прекрасно обходиться без них - это уже второй вопрос.

    Честно говоря, тот кто станет пользоваться при тестировании мультитраном никогда не получит объективной оценки своих знаний. Тест в первую очередь для самооценки.
  9. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    re:бОЗМЙКУЛЙК СЪЩЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Какие можете порекомендовать недорогие фирмы или учителей, которые обучают толково и не дорого английскому языку. Английский знаю немного т.е. изучат надо будет не с нуля.
  10. Diman
    Оффлайн

    Diman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:бОЗМЙКУЛЙК СЪЩЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Частный преподаватель английского в центре Смоленска. Обучает доходчиво и не дорого.
    Контактная информация: <a href='http://english.smolovich.ru/?pg=4' target='_blank'>http://english.smolovich.ru/?pg=4</a>

Поделиться этой страницей