Английские фразы и выражения

Тема в разделе "Дружба народов", создана пользователем Маруся, 5 мар 2013.

  1. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Почти 18 лет.
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Отправь на лето в англоязычную страну, найдет себе девочку (хотя скорее она его), к сентябрю будет говорить только в путь, а если девочка еще вигером окажется, что у тебя вообще уши завянут, там один сплошной сленг.
  3. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Идея прекрасная, есть нюанс - у меня дочка. А это нечто другое :)

    Опять же, что значит отправь в англоязычную страну? Снять квартиру и всё? Надо же чтобы из дома выходила, общалась, а она у меня скромная.

    Я думал может программа по обмену, какой-нибудь молодёжный или тематический лагерь, может на какую подработку.
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Так полно школьных/студенческих программ по обмену. Отправь ее на летний семестр в универ хотя бы на языковые курсы. Поселят в университетской общаге, а там поверь, ей скучать не дадут.
    А если говорить конкретно, смотри по деньгам.
    Самый простой и самый затратный способ это самому оплатить один семестр с проживанием (можно выбрать место где русских поменьше, что бы соблазна кучковаться не было). Тут в принципе все просто, выбираешь универ, платишь $100-300 admission fee и зачисляешь ее на ESL класс на 1 семестр. Аренда жилья от $100 до $1000 в мес, зависит где и на каких условиях. Дорм (студ общага по русски) на сколько я знаю примерно везде одинакова около $500 в мес за отдельную комнату. Питание, студни кто похитрожопее тратятся только на пиво, и то не всегда, а вообще если дома не готовить то $500 +/- в мес, если готовить то половинь сразу.
    Если экономить, то есть много программ по которым студентам по обмену оплачивают проживание и питание + такие программы дают возможность поработать на кампусе, тоже полезная штука, но придется попыхтеть в поисках этих программ, как правило обзванивают универы и спрашивают какие программы для иностранцев есть, и что надо что бы в нее попасть.
  5. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, интересная информация. Ты ведь про США пишешь?
  6. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Англоязычная Европа и США в этом плане примерно одинаковые. США чуть более либеральна, т.к. помешана на diversity, Европа - консервативнее, там больше правил и условностей. Но сам принцип везде одинаков, конечное решение должно быть за тобой. Я бы рассматривал оба варианта, а потом взвесив плюсы и минусы делал бы выбор.
  7. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Дочке уже отписал чтобы пошерстила интернет.
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    По обмену есть программа Flex.
  9. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Ок, посмотрим.
  10. Dork
    Оффлайн

    Dork

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $717,67
    Book Reviews:
    0
    Моя жена в декретном отпуске выучила не плохо английский, не выходя из дому по Skype, на курсах у http://www.englishdom.com/, может кому пригодится!)
  11. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Коктейль "Старое нижнее бельё", рецепт знает кто-нибудь.. Увидел в фильме Предопределённость с Итаном Хоуком. Смотрел авторский перевод, может и название коктейля другое.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Надеваешь белье и носишь не снимая полгода.
  13. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Надеваешь белье и носишь не снимая полгода.

    Это будет грязное нижнее бельё.

Поделиться этой страницей