Аквааэробика

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 10 дек 2009.

  1. Анетт
    Оффлайн

    Анетт Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я же не могу вам читать лекцию по фк, чтоб всё было понятно! но если всё было так просто, как вы говорите,что что верховая езда -это уникальный вид спорта, который развивает всё, то тогда зачем другие виды спорта нужны? я заню, что верховая езда очень полезна, иппотерапия используется для лечения инвалидов, но она не разовьет выносливость, гибгость, не увеличит жизненый объём легких как это сделают отдельные виды ФК!
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не поверите, многие виды спорта нужны исключительно для того, чтобы меряться, кто круче:) А еще кому-то нравится плавать, а кому-то бегать, а лошадей он вообще боится.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я отношусь с уважением ко всем видам спорта. Я не собираюсь вступать с вами в полемику насчет того нужны ли другие виды спорта. Если кто-то получает от них удовольствие - то их существование оправдано. Кстати шахматы - тоже спорт.
    Насчет выносливости и гибкости вы не правы. Сразу видно что человек видел лошадь только на картинках и про биомеханику лошади и всадника не имеет ни малейшего представления, хоть и позиционируете себя крупным специалистом в области спорта :pleasantry:
    У всадников довольно эластичные мышцы и связки. Без этого нельзя. Вот представьте себе верховая лошадь высотой в холке как правило около 165-175 см, бывают и крупнее - и около 180 и даже за 180 в холке, конечно стремена не на уровне холки, но все же довольно высоко, всадник должен уметь сесть в седло в любой ситуации. А также уметь уверенно ездить и даже прыгать вовсе без стремян и без седла. При недостаточно развитых и ригидных мышцах и связках это невыполнимо.

    Насчет объема легких - сложно сказать, но "дыхалка" у всадников тоже работает - нагрузка при верховой езде зависит от аллюра, которым идет лошадь. Езда строевой рысью приравнивается к активному шагу, езда галопом - к бегу по пересеченной местности. Но конечно, это не гребля и не плаванье, объема легких в 4-5л как у гребцов скорее всего не будет.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Осталось понять, зачем среднестатистическому человеку развивать такие параметры, причем во всех органах и мыщцах:) О каком здоровье вообще идет речь?

Поделиться этой страницей