Авточмо

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Sev, 23 окт 2011.

  1. MiGrey
    Оффлайн

    MiGrey Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Водители припаркованных машин на фото Сева - авточмы))
  2. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    Sev, обоснуй, в чём водитель авточмошник? Я не могу врубится... Никому не мешает. Стоит тихонько в стороне (даже не на траве). Поклёп наводишь. Номера московские - зная как они у себя умудряются парковаться, то здесь он стоит вообще эталонно!

    Есть подобная тема на АФ, вот там реально много неадекватов, а здесь больше разговоров ни о чём...
  3. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Надо в энерго курсы ПДД вводить -

    [​IMG]
  4. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Надо перед энерго праковку нормальную сделать. Проблема сама собой решится.
  5. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Южный 25Б? :hi:
  6. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Пешеходам мешает - стоит тихонько на тротуаре, людям идти с одной стороны по луже вдоль магазина, с другой по проезжей части. Поклёпа нет - эталон авточмошника.
  8. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    там с метр ширины как минимум между машиной и лужой. надо было с другого места фоткать (где на глаз трудно определить что-то). а так считаю, что из-за него такую тему смысла не было создавать. ни в коем случае не хочу защищать водителя, но просто высасывается из пальца проблема. Это кстати в Сафоново или в Смоленске?
  9. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Какая разница, хоть 10 метров, если авто на тротуаре - авточмо оно и есть. Есть с другого места, я снимал на ходу из авто, выезжал из двора, семейка шла к авто с детьми, есть метром раньше и позже, но там дети в кадре, нечего тебе на них глазеть. Не знаю кто ты есть, хотя мы и знакомы но, что ты за тип я не в курсе. На счёт проблемы с пальцем ничего сказать не могу - тебе твоё ближе наверное. И какая разница, что и где - Сафоново или Смоленск. Лучше покажи фото в любой из тем.
  10. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    привет из 25-В
  11. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    Я думал тема о том, кто реально мешает движухе... А тут так... Да ещё и в теме ФОТО (в родной стихии для "некоторых" так сказать).
    Тип я нормальный. Но форум на то и форум, где каждый может высказаться (в рамках правил естественно). Вот я и высказал своё мнение. Ничего личного.
    Разница лишь в том, что в более мелких городах данные моменты ещё как-то задевают самолюбие и хочется идти разбираться и доказывать правду, а в больших городах это стало нормой (вот почему я и акцентировал в первом посту внимание на московсих номерах) и все привыкли, что находятся вот такие вот товарищи... Исключением являются уж сильно злостные нарушители, но таких не так много.

    -----------------------------------------------------

    И последнее. Если уж так захотелось правды (а не просто фоток или болтовни лишней), то ГИБДД организовала (совместно с АФ) ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ, где можно привлечь к ответственности нарушителей ПДД (авточмошников).

    Если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, ответственность за которое предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по тел. 41-88-71 или напишите сообщение в этой теме.

    условия:

    Для принятия мер административного воздействия в отношении правонарушителя в вашем сообщении должны присутствовать следующие обязательные данные:
    - время, дата и место (точный адрес) правонарушения;
    - регистрационный знак, марка, модель транспортного средства нарушителя;
    - ваши контактные данные (ФИО, место жительства и телефон если стесняетесь публиковать сдесь, то можно сообщать посредством личного сообщения на ник GIBDD)

    если есть то прикрепите к сообщению запись видеорегистратора или фотографию.

    при этом надо быть готовым, что к вам обратятся сотрудники ГИБДД для получения от вас письменного объяснения в целях формирования доказательной базы, т. е. вы будете участвовать в производстве по делу в качестве свидетеля.
  12. Vitman
    Оффлайн

    Vitman Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Такой "общественный контроль" это отлично, но тогда предлагаю фоткать все "что не на своем месте" и туда. И в Связи с этим создать общество "пешеходочмошников" и т.п.

    Ведь все автолюбители скажут: дайте парковок народу и будем парковаться по правилам, а пока мол извините?
    А пешеходы: Дайте народу больше зебр и светофоров с кнопками мы тогда и бегать везде не будем!!!

    На мой взгляд 90 % обращений в "Общ. кон." будет из принципа насолить, даже в тех случаях когда машина припаркована с нарушением ПДД, но и не мешает никому.......
  13. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    Вот именно, что это палка о двух концах. Подобные рассуждения уже ведутся...
  14. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Если начать снимать авточмошников паркующихся под знаком [​IMG]
    эта тема будет бесконечной...
  15. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Если начать снимать авточмошников паркующихся под знаком [​IMG]
    эта тема будет бесконечной...
  16. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Если уж и наводить порядок на дорогах, то нужно начинать с правильной и законной работы наших органов. Большинство знаков установлены с нарушением ГОСТа, про разметку и говорить не приходится - неправомочное нанесение двойной сплошной (не хватает ширины проезжей части по ГОСТу), "заказные" установки знаков "Остановка запрещена", неправильная застройка, итак далее и тому подобное. А тема эта - сплошная демагогия. Давайте всех нарушителей тогда фотографировать, а не только водителей... база будет сумасшедшая - всех штрафовать! И среди водителей и среди пешеходов есть ЧМО. Видел, как бабка пожилая на Кирова била троллейбус палкой из-за того, то он мешал ей идти по проезжей части и не мог её объехать
  17. tatemchik
    Оффлайн

    tatemchik

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    может перед тем как выкладывать фото стоит напомнить правила гибдд? я вот стала читать в интернете, но не до конца поняла. получается в каких то случаях парковка на тротуаре разрешена. это так?
  18. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    может быть ПДД ? :hi:
  19. tatemchik
    Оффлайн

    tatemchik

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    может :unknw:
  20. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Ну да, давайте каждый в меру своего ума (или его отсутствия) будет трактовать правомочность тех или иных правил/законов... вот это будет порядок... хотя почему будет, он уже есть, точнее его нет. По правилам надо ездить/ходить, тогда и будет порядок.
  21. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос был не про правила, а про культуру вождения-парковки. Причем здесь ПДД?
  22. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    17 июня 2011 г., вступил в силу федеральный закон РФ от 4 июня 2011 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». В соответствии с ним административный штраф за такую парковку теперь составляет от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Ранее данное правонарушение наказывалось предупреждением или штрафом в размере 200 руб.
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RF-FLwmxVpI[/youtube]
  23. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Sev Тебе вообще кто дал право определять кто авточмошник , а кто нет? У тебя жизнь идеальна правильная? Будем мы тебе ярлыки вешать?
  24. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Они сами себе ярлыки вешают, ИМХО
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Энергетик, чем тема не нравится? "Если у тебя фаза упала на землю" обратись к векселю, может он удалит тему ради тебя, а я не могу, нет у меня таких полномочий.

Поделиться этой страницей