Авточмо

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Sev, 23 окт 2011.

  1. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Суть пробелмы не в этом. Суть в том что наши дороги и наши типовые дворы не рассчитаны на такое количество авто. В связи с этим и получаются ситуации вынуждающие водителей заезжать на бордюры-тротуары. Ничего страшного в этом нет.
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    BiZZone, у нас и туалетов нет, в подъездах и лифтах ссать мона?
  3. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Где то читал что горд рассчитан с учетом 1 машина на 75 человек, а сейчас в каждой семье по одной - две машины...
  4. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    ну да, исходя из подобных норм и проектировали дворы, то же самое что в новостройках обязывают застройщика втыкать во дворах никому не нужные сушилки, все понимают что нафиг не нужны, но нормы...
    ЗЫ: проблема авточма, которое паркуется на детских площадках, решается установкой ограждающих конструкций.
  5. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Возле соседнего дома куча свободного места… но да, этоже в 50 метрах от подъезда, жопу не донести
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    у меня во дворе 8 парковочных мест на 120 квартир, поэтому ставил машину на парковку в 10-15 минутах ходьбы от дома, зато машина в сохранности, я спокоен и место всегда есть :)
  7. MiGrey
    Оффлайн

    MiGrey Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, оградка решит лишь проблему припаркованных авто на детских площадках. А вот проблему авточма скорей можно решить только чмовскими методами: зубы выбить там или колеса проколоть.
    Да и вообще печально все-таки, что не можем мы самоорганизоваться без всяких там оградок, плеток, угроз и сроков.
  8. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема с санузлами выдуманна.
  9. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо, что у тебя была возможность "вынимать" из семейного бюджета 2000 рублей/месяц на парковку. ДАвайте еще про гаражи вспомим.
  10. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    BiZZone, никто не мешает ставить машину не у подъезда, а чуть подальше, за дом или два или еще где.
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    10-15 минут ходьбы это уже многовато
  12. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    можно выйти на минку и фотографировать всех кто >90 едет, чем не чмо ?
  13. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    R717, стоянка была от завода с полной мат. ответственностью, т.е. камеры, нормальная карточная система прохода, все с квитанциями, убирали снег, в общем нравилось, да и во дворе дети играют, видел не раз, как машинки страдали - то камнем зарядят, то поцарапают, дети... Да и там одна остановка маршрутки. Платил 1200р за все счастье.
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    До машины на общественном транспорте ехать?
  15. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    А что в этом такого? Потом еще и пешком по пересеченной местности.
  16. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    "умом россию не понять", а потом от машины домой тоже на трамвае.
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    было ближе, но репутация у стоянки не айс, по мне лучше знать что я потрачу 10 минут на дорогу до стоянки, чем хз сколько времени на поиск парковочного места по дворам, а потом узнать что колеса прокололи, т.к. на это место всегда ставит авто другой человек(были случаи, слава богу не у меня). В принципе это моя заморочка, которую не навязываю никому. Ну а если одну остановку транспорта пройти лень... так это кому как, сейчас с работы хожу почти 4км, быстрее общественного транспорта получается, из-за пробок :)
  18. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    может стоило автомобиль оставить на стоянке завода автопроизводителя?
  19. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    А может вообще не стоило?
  20. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    denom, далековато ходить :) Просто если мне нужно будет тереться о машины, выходя из подъезда, то и владельцы потом постоят, покачают 4 баллона у своей машины. А машину стал ставить на стоянку после того как мне оторвали зеркало во дворе, а т.к. зеркало было с подогревом и эл.регулировкой, то замена вышла довольно недешево + покраска.
  21. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Мне на стоянке бок оцарапали и никто ничего не видел и не слышал )))

    Оказывается в Смоленске очень много инвалидов, стоит только добраться до "Линии" и посмотреть на парковку. Точнее на часть парковки возле самого магазина, где на каждом месте такой знак нарисован:
    [​IMG]
  22. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ZindigaR, так там парковочных мест хватает, а отдельные для инвалидов я как плюс рассматриваю. Кстати в Италии, если не ошибаюсь, министра какого-то уволили за то, что он запарковался на место для инвалидов около ресторана.
  23. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... самая популярная отмаза у водил :pardon:
  24. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Только почему-то эти места для инвалидов постоянно заняты ... выходит инвалидами, потому и говорю что их в смоленске хватает.
  25. tatemchik
    Оффлайн

    tatemchik

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    10-15 минут идти до машины далеко?? Около моего дома в шаговой доступности не более 3х минут 3 парковки. Но что то машин во дворах не становится меньше. Да вы просто зажрались!!!Авточмо - это диагноз,какие бы оправдания не озвучивались.
    ЗЫ И избегая фраз купи машину потом поговорим- в семье 2 машины.

Поделиться этой страницей