Авиакатастрофы под Петрозаводском и Ярославлем

Тема в разделе "Мне бы в небо", создана пользователем shegy, 7 сен 2011.

  1. smol_янин
    Оффлайн

    smol_янин Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С одного из авиафорумов:

    И все-таки гелий :sorry:
  2. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $996,00
    Book Reviews:
    0
    Да, да, да...
    Теперь понятно, почему накануне круглосуточно работали ожижители в нашем ФТИНТ(Институте Низких Температур)
    И почему в лаборатории так и недодали гелия...
    Дружбану защиту защиту докторской чуть не сорвали....
    Во КАКАЯ международная интеграция. И на газ для Украины обещают цены снизить...
    Газ за газ !
  3. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вспоминать Гелий (т.е. папу Дугина) это всё равно что вспоминать мать Кузьмы :D
  4. smol_янин
    Оффлайн

    smol_янин Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С помощью Википедии осмыслил первую часть фразы, но как связано первое со вторым или это игра слов? :unknw:
  5. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
  6. druid_62
    Оффлайн

    druid_62 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то странное в последнее время творится со средствами СОК. Ну ладно у поляков, на заброшенном военном аэродроме, но в Туношне? Почему нет записи переговоров с Вышки? Это полный пипец и бардак. Не очень удивлюсь, если нет записи ГГС Метео-Вышка в ПТЗ. Чудны дела твои господи.
    Еще в начале 80-ых я начинал в аэропорту МВЛ, летели Ан-2 и вертолеты, зимой на лед Як-40 и Ан-24. У нас была запись, она проверялась по всем каналам каждые 2-а часа, хранилась 10 суток, выписки УВД-шники делали, все как положено.
    С тех пор прошло много лет, аналоговые магнитофоны поменялись на цифровые, переключение при отказе канала автоматом на резервный комплект, а записи нет. Странно это все. :unknw:
  7. smol_янин
    Оффлайн

    smol_янин Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот именно! :acute: А самое странное в ярославском случае, что аэропорт не сертифицирован для международных пассажирских перевозок, а принимал участников международного саммита. А россиянам туда летать можно, т.к. они местные, а не международные.:unknw:
  8. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну со второй половиной фразы связана история с выступлением Хрущёва в ООН :rofl: А на русский переводится так "непонятки это плохо, но хуже когда они ещё и конспирологического характера"
  9. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    OlegM одну ошибку я у вас нашёл, согглашусь всё-таки что вы мож английский лучше меня знаете, но вот тут:
    11:49:41.7 2P: How (OW), what, is there a joke, yes (OW), now a joystick would be standing.
    Там было именно что не joke а yoke т.е. штурвал самолёта (да ещё по простому типа "рога"), гугл штурвал переводит как , но дословно это - руль (т.е. больше автомобильный). А пилот да ещё в простом разговоре наверное всё таки будет говорить http://en.wikipedia.org/wiki/Yoke_(aircraft) Вот джойстик так строго переводить не надо (типа сайдстик и т.п.) ибо Жевелов сам толком не знал как это будет "по научному", ему было пофигу. Так что либо yoke либо steer wheel В остальном вроде нормально...
  10. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Да, спасибо. Это я исправлял слово, а потом исправил обратно не с той буквой. Щас залью исправленное. Или может, еще ошибки найдете?

    Новая версия:
    http://narod.ru/disk/31178283001/Transc ... G.pdf.html (PDF)
    http://narod.ru/disk/31178279001/Transc ... G.rar.html (PDF, DOC, TXT)
  11. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пожалуй моих знаний не хватит :sorry: всё что мог я уже в основном сделал, ну и вам спасибо за большую часть работы :drink: :hi: Большое дело провернули!


    З.Ы. Сейчас читаю Ярпортал, там как раз на предмет того какая катастрофа в прошлом была наиболее похожа на эту. Так вот, с Як-42 ничего похожего раньше не случалось (если не слушать Лушникова), а с Як-40 было, вот например http://aviation-safety.net/database/rec ... 19880802-1
  12. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Там причина не та. Экипаж не оттриммировал рули или стабилизатор (не написано, что). А может, не выпустил что-то из механизации. И еще, там была спешка ))
  13. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Аха это такой вброс для конспирологов. :pleasantry: Но согласитесь, где вы ещё более похожую найдёте?
  14. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    OlegM а как по английски будет предельно передняя центровка? "maximum front centering?"
  15. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    OCULOS NABENT ET NON VIDEBUNT (c)
    :hi:
  16. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    extreme forward center-of-gravity :)

    Словарь: http://mirknig.com/2008/02/25/angloruss ... iacii.html
  17. smol_янин
    Оффлайн

    smol_янин Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Латынь из моды вышла ныне: Так, если правду вам сказать, Он знал довольно по-латыне, Чтоб эпиграфы разбирать, Потолковать об Ювенале, В конце письма поставить vale, Да помнил, хоть не без греха, Из "Энеиды" два стиха.:pleasantry: (с)
    АС Пушкин
  18. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для меня главное, что ОлегМ понял о чем речь идет. А ты можеш продолжать заливать гелий в багажный отсек.
    :blum:
  19. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    На меня большая дополнительная работа свалилась (по фотографии), так что она съедает все свободное время (и не свободное = тоже :)). И продлится еще не меньше 2-х недель.
    Так что, я не готов что-либо комментировать, поскольку пока отчет МАК не читал и пресс-конференцию не смотрел. Не потому, что неинтересно. Просто реально дикий цейтнот.
  20. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Жаль Сережу. Я в таких случаях ночь не спал, но отчет читал )))
    Все равно, рад, что ты появился. Как увижу твое лицо на аватаре, ностальгия сразу... :friends:
  21. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Ну так я уже не помню, когда раньше трех часов ночи спать ложился. А до отчета очередь не доходит.
    Впрочем, когда книгу готовил, бывало, что не ложился вообще: приходил из университета, работал весь вечер, а потом всю ночь. Утром завтракал и опять шел на работу.
    Но такой режим вреден для здоровья... Иногда получалось, что спал часов 5 за трое суток.
  22. Карапузик
    Оффлайн

    Карапузик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну... что у нас плохого? всем привет!
  23. Alex Silver
    Оффлайн

    Alex Silver Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у нас на работе была такая традиция...
    утренний диалог вместо здрасте-здрасте:
    - Ну, что у нас плохого?
    - Всё пропало...
  24. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А у нас - что нового, плохого?
    Всё хорошо, идём ко дну :pleasantry:

    По теме - на днях довелось поговорить с коллегами из Ярославля и Петрозаводска...
    Нового ничего.
    Так, что пора переквалифицироваться в "Одноклассники" :hi:
  25. Рыженькая_Я
    Оффлайн

    Рыженькая_Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1. международным был форум, форум!!!
    Разница ОГРОМНАЯ!
    2. большая часть гостей прибыла на спец-поездах. Т.е. из огромного кол-ва участников этого форума на самолетах прилететь должен был только призедент Турции - это из иностранцев. Остальные самолетные гости местные были, в смысле из РФ. Гости других стран прилетали в москву и от туда на спец-поездах уже прибывали в Ярославль.
    3. не оборудован аэропорт для международных пассажирских перевозок - это не значит, что полоса какая-то не такая или здание аэропорта не так стоит. Банально может быть все, просто нет какого-то оборудования для проверки пассажиров (ну как в домодедово/внуково/шерементьево стоят всяческие рентгены) Это скорее касалось не безопасности пассажиров, а возможности их (пассажиров) проверить на оружие/
    наркотики и пр.



    Про то, что нет записей

    Меня удивило, что спустя два месяца и после предписаний МАК (оборудовать аэропорт камерами) - визуально обнаружила только две камеры и те смотрели черте куда.

Поделиться этой страницей