Авиакатастрофы под Петрозаводском и Ярославлем

Тема в разделе "Мне бы в небо", создана пользователем shegy, 7 сен 2011.

  1. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Да, не 2 метра... Ширина КРМ 24 метра, а там 8 столбов, получается 3 метра.
    Там от оси 12 столбов. 35 метров от оси?
    Значит, если левое крыло было на 6-8 метров левее оси, то правое крыло Яка было на 6-8 метров левее забора. Больше кажется неправдоподобным, хотя камера там сильно искажает. Следовательно, больше похоже, что срубил не закрылками, а крылом.
  2. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Олег, я привод закрылков имел в виду.
    Вот, для Ту-154 (№3), для Як-42 не нашел
    [​IMG]
  3. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Все верно на картах. Это я ошибся. Элерон "покоя не дает". :rofl:
  4. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Вот, например, снизу их хорошо видно:
    http://russianplanes.net/ID30458
    http://russianplanes.net/ID19723
    Если сшиб крылом, как вот мы сейчас разбираемся, то может, кунг и этими... "приводами" поцарапал.

    UPD: не мог поцарапать ничем, не задев закрылками.
  5. OSha
    Оффлайн

    OSha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Пассажир,
    а что не так с элероном?!
    мы ведь видим его положение только уже на обломке правого крыла
    в какой момент он был выставлен в это положение - только МРСП скажет...
  6. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    После кунга у них было всего секунд 5 на парирование левого крена. Вот я и думаю - этот элерон они выставили, или он от падения откылся?

    p.s.
    Все, беру паузу, а то уже "перегрев" явный, надо от Ярославля отдохнуть. :vava:
    Трудитесь.
  7. ru.ru
    Оффлайн

    ru.ru Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Почти офтоп.
    Об этом событии сообщили только в дальневосточном отделении РИА Новости и на сайте госкорпорации ОВД. А в центральных СМИ "почему-то" только самолеты падают.

    Новейшая система организации воздушного движения вводится в РФ
  8. Калининград
    Оффлайн

    Калининград Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Аварийная посадка ИЛ в туношне в августе 2011, там курсы указаны.

    [​IMG]


    http://s61.radikal.ru/i174/1110/e6/9524786e3f52.jpg
  9. Калининград
    Оффлайн

    Калининград Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    "В дальнейшем последовало интенсивное кренение самолета влево и его столкновение с препятствиями (огнями подхода и несколькими деревьями высотой до 10 м) и землей. Самолет упал на берег Волги (протока Туношенская, около впадения в нее реки Туношна) примерно в 800 м от торца полосы и в 100 м левее ее оси, полностью разрушился и частично сгорел. Некоторые обломки, в том числе хвостовая часть, скатились по крутому берегу и упали в воду."
    http://www.airdisaster.ru/database.php?id=873
  10. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    В 21:00 по Москве будет программа "Время", в ней интервью Сизова.
    http://stream.1tv.ru/dvr/ch1.shtml
  11. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Простите меня темного. Я как то упустил сколько вы сказали у нас самолетов упало из за столкновения с другим ВС по причине неправильно указанного эшелона. Я вот смог припомнить только над Швецией кажется инцидент был - мы их в Россию приняли?
  12. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Ещё одна причина в копилку почему я не терплю зомбоящик особенно первый канал и НТВ (не смотрю вообще, но тут интервью с Сизовым сподобился глянуть).
    1. Из интервью вырезали его фразу о том что он спасся потому что не был пристёгнут (ну тут телевизионщиков можно понять, это не та фраза которой можно повысить безопасность, когда аэрофобы начнут на взлёте отстёгиваться).
    2. Опять спели песню (причём Сизов этого не говорил), что взлетали с самого начала полосы 3000 м. Причём не говорили что развернулись на кармане и не показывали на схеме, а просто ляпнули, для обывателя. Притом что тот кто видел схему Туношны заведомо это не схавает без доказательств. В общем в их сюжете всё лажа похоже, кроме интервью с самим Сизовым и то почиканного. А реклама то какова "Вся правда о катастрофе!"
    Мы ведь стремимся жить "как в Европе" так что ещё не вечер.
  13. OSha
    Оффлайн

    OSha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    кто не успел посмотреть - весь сюжет, вместе с журналистскими бреднями:
    http://www.1tv.ru/news/social/188063
  14. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Спс.
    Действительно, бредни. Заваливаться начал после столкновения с КРМ, хотя это не было главной причиной крушения.
  15. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Лекс7777, сказал он, что не был пристегнут. И еще сказал, что спешки не было, обыденная подготовка. Но реконструкция у журналагеров интересная ))) Они, наверное, тот КРМ и не видели никогда.
  16. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    OlegM Правда, про то что был не пристёгнут Сизов сказал, я просто прослушал. Отсюда вывод - на взлёте не пристёгивайтесь! (шутка). Ну про то что спешки не было и обыденность тут ещё, ммм... после того как я узнал что были танцы с коняме с переносом этого рейса из-за форума... Ну не было так не было. Но после того что они очень хотят убедить нас что взлетали с начала полосы, что там ещё телевизионщики скажут? Ждём отчёта МАК.
  17. OSha
    Оффлайн

    OSha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    да реконструкция там ваще жесть - чо попалось под руку - то и схватили
    или в симе каком
    аэропорт абсолютно не соответствует
    реконструкция самого полета тоже - и "маяк" у них, и деревьев наших нет
  18. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Кстати заметили что в модели у них неправильно даже полоса с рулёжками нарисована? А ведь у них было более чем достаточно времени, чтобы правильно нарисовать схему Туношны. Моё мнение - они отрабатывают ЦУ "прекратить слух, что взлетали не с начала полосы". Пусть даже на 300 метрах не с начала, потому что сразу найдутся те, кто скажет то на этих 300 метрах стоял самолёт Собянина например или ещё чтоньть в этом духе. Поэтому было ЦУ для журналистов - "взлетали с начала полосы" и точка. И полосу соответствующую нарисовали. Вот же ведь, знаю что зомбоящик врёт постоянно или говорит полуправду выполняя различные задания и поручения (поэтому и не смотрю, лень постоянно напрягаться где и в чём врут), а ведь всё равно удивляюсь :shok:
    Предполагаешь бритву Хэнлона? А я вот предполагаю что это специально, уж больно сильно убеждают что "взлетали с начала полосы".
  19. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    А что они могут сказать, если МАК уже сказал: взлетали с места около РД5 за 300 метров от торца.
    Кстати, в Петрозаводске тоже спаслись те, кто пристегнут не был - их выбросило за борт, в то время как остальные не смогли отстегнуться и сгорели.

    А реконструкция такая - потому что рисовать не умеют. И читать сайт МАК тоже.
  20. OSha
    Оффлайн

    OSha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Лекс7777,
    да нет... ровно эту же самую лажу (реконструкцию) они крутили и в самые первые дни
    а счас просто не удосужились переделать - пустили "по-новой"

    можно в ютьюбе поискать - но мне лениво, если честно...
  21. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Как бы там ни было из таких "мелочей" складывается доверие которого впрочем давно уже им нет.
    Кста на ярпортале схватились две группы. Одна кричит на ОРТ ни слова правды, другая ОРТ правду говорит, а вы параноики. А ведь истина где-то посередине, как всегда.
    P.S. И ещё что касаемо разницы между данными МАК и тем что озвучено первым каналом. Данные МАК это специализированные данные, которые мало кто прочитает. ну пусть десятки тысяч человек. А то что скажут СМИ в т.ч. ОРТ это инфа для миллионов обывателей, которые до сих пор обсуждают "ошибку блондинки"
  22. Лекс7777
    Оффлайн

    Лекс7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    На ютубе ещё более страшный ролик был, когда ВПП начиналась прямо от здания аэровокзала :shok: Но вопрос не в этом.
  23. OSha
    Оффлайн

    OSha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    да в этом, в этом... выродилась профессия журналиста
    все свелось к "жареному"
    теперь разобраться в вопросе и адекватно сделать сюжет - немыслимое дело
    хотя.... "каков поп - таков и приход"
    пипл хавает и так... :(
  24. druid_62
    Оффлайн

    druid_62 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    По поводу интервью Сизова. (Это в основном для тех кто с Ярославского портала, там нешуточные споры по этому поводу)
    Он по определению ничего особенного сказать не мог. Сизов инженер РЭО (наземное обслуживание радио-электронного оборудования самолета). Он может про радиостанцию рассказать, про ответчик, про лампочки. В остальном он обычный пассажир. Следовательно рассказать он мог только о своих ощущениях на взлете, как пассажир, который достаточно часто летает.
    Ни к загрузке, ни к заправке, ни к шасси он никакого отношения не имеет. Это все ответственность второго инженера, который погиб.
    Ну и еще для Ярославцев, там интересуются кирпичным домиком за КУНГом. Это, ИМХО будка для установки УТЗ (устройство траекторной записи - оборудование, которое используется на облете). Отсюда и лестница на крышу. Обычно эти будки деревянные, здесь подошли более капитально.
    В расположении этого сарая ничего криминального нет, поскольку самолеты там настолько низко не летают обычно.
  25. OSha
    Оффлайн

    OSha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    druid_62,
    ну там видно на одном из наших фото - добрый такой пучек силовых кабелей - от кунга к этой домушке
    [​IMG]

Поделиться этой страницей