Авиакатастрофы под Петрозаводском и Ярославлем

Тема в разделе "Мне бы в небо", создана пользователем shegy, 7 сен 2011.

  1. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Во-во ,башкой об березу диаметром 30-40 см, абы мозги включились.
  2. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Иди, кто тебе мешает? Только "моск" включай и иди. :crazy:
  3. Это_я
    Оффлайн

    Это_я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Пассажир (system), не надо уподобляться Luden -у, вешать ярлыки и отправлять в дурдом людей с отличными от Вашего мнениями. Считал Вас разумным участником и грамотным специалистом. Заметьте, что на этот форум зашел только вчера и написал почему.
  4. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Считал правильно.
    Однако стоит помнить что мнение штука не окончательная.
    Уф! Повторю ещё раз.
    По результатам расследования катастрофы 101 появилась некоторая методика исследований.
    Успешная - поляки часть своего отчета практически на результатах и фото вывели.
    Носителеми этой методики являются некоторые местные форумчане, имеющие время, знания и желание.
    Появиться тут и начать рулить... :unknw: Глупо. Опыт борьбы с такими личностями имеем богатый.
    Пассажир очень верно ведет дело. Почему?
    Да потому что все версии основаны на догадках. А вот следы на траве, кунг, антенна - это факты. Получив траекторию после ВПП, можно смело судить версии на догадках. И сортировать их. Народ делом занят...
    PS Я ни одной версии не выплодил :sorry: Мне их взять негде! :cray:
  5. OSha
    Оффлайн

    OSha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    кстати... о том что пытались выровнять левый крен - говорит еще то, что руль направления повернут вправо

    но... ни высоты, ни скорости (тяги) не хватило :(
  6. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    ОК!!
    Ты считаеш, что я ,"как говорили в Китае", пошел по неправильному пути? Да не проблем - предлагай правильный путь и мы его все оценим. Я еще раз повторюсь, когда ты зашел на этот топик ,я подумал, что это Vik63 к нам зашел и был готов продолжить дискусс насчет этой распечатки из канала "Вести". Но ты не "Vik63", поэтому я буду говорить иначе. Я так понял, что ты даже не получил авиационного образования. Это так?
    Я не люблю людей типа "САМ" по одной простой причине. Он учился в КИИГА и не проработал в авиации ни одного дня (он сам об этом писал).
    Значит такие люди как он , просто заняли ЧУЖОЕ МЕСТО! Может какой - нибудь Саша Иванов из-за таких как "САМ" не смог поступить в этот ВУЗ!!!!!! Просто от Саши Иванова в ГА был бы толк, а такие как "САМ" его просто отодвинули . Получается ,что в случае с участником "САМ" работает то, о чем говорится в песне: "... даром преподаватели, время со мною тратили......". Государтво Украина зря выбросило деньги. Понял о чем я?
    Теперь насчет "Считал Вас разумным участником и грамотным специалистом".
    Кто и как меня оценит на интернет-ресурсах - меня не очень интересует. Почему? Все знают только тролли. А как меня оценила моя страна,СССР, меня устроило. :blum:
    p.s.
    Есть от тебя конструктивные идеи?
  7. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    :unknw:
  8. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Это к нему вопрос несчет идей, а не к тебе, тезка.
    Ждем от него конструктивный идей.
  9. CAM
    Оффлайн

    CAM Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Уважаемый! За Сашуиванова не переживайте. Раз он не смог поступить из-за меня, значит толку от него было бы еще меньше. По крайней мере в те годы. когда учился я, и когда выпускники КИИГА в авиации не были нужны. И уровень моей квалификации в споре с вами роли никогда не играл, т.к. всегда скатывался в область этики. Вся соль в том, что вы, как истинный патриот и "сталинский сокол", слишком сильно любите родную авиацию и людей работающих в ней. А ПРОСТО ЛЮДЕЙ вы любите гораздо меньше (мне даже кажется что не любите вообще). А вот я наоборот. Я очень люблю авиацию. Но чистой, беспристрастной любовью. Без, как говорят психологи, любовной зависимости. А ПРОСТО ЛЮДЕЙ я все таки люблю больше. И вообще вы злобный, и негативный человек. А зря! Нельзя так. Каким бы умным и уважаемым в своем кругу вы ни были. А то ведь можно кончить как Стив Джобс... А потому еще раз повторюсь - жизнь и здоровье человека превыше всего. Даже вашего авторитета и вашей ревностной любви к родному Аэрофлоту.
  10. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Aml, я конечно прошу прощения, но не смог пройти мимо. It can be seen on the faces , то бишь "эту любовь" видно по твоих постах?
    Пипец, я лучше пошел "вотку" пить.
    p.s.
    "Боже, избавь меня от от такой любви, а от врагов я избавлюсь сам" ( почти по Э. Х.) "
  11. shegy
    Оффлайн

    shegy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Pierwsza wzmianka historyczna o Bobrujsku pochodzi z 1387 roku w dokumencie króla Władysława Jagiełły. Od połowy XIV wieku, znajduje się w Wielkim Księstwie Litewskim, następnie w granicach Rzeczypospolitej, a od 1793 w zaborze rosyjskim. W latach 1919–1991 miasto należało do Białoruskiej SRR, od 1991 jest częścią Białorusi.

    http://pl.wikipedia.org/wiki/Bobrujsk
  12. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
  13. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Поверь на слово - я ещё хуже. Надеюсь на этот раз ты обиделся окончательно.
    Вместо того чтобы внимательно разглядывать фотографии, находить на них что-то интересное, не очень и так далее, ты даёшь всех стране советы "космических масштабов и космической же глупости". А страны Советов уже давно нет.
    Вот тебе первый тест на адекватность - прекрати писать здесь и начни писать воззвания всё улучшить и всё исправить в соседней ветке.
  14. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Быстро...
  15. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Да он мелькнул несколько раз в списке пользователей - то есть наши приглашения к конструктивному диалогу прочитал.
    И молча исчез. Вообще - ты много от него потребовал - ИДЕЙ! А если у него, как и у меня их взять не откуда?
    Вроде пришёл заинтересованный человек - а ты с него очень много попросил. Лишняя пара глаз не помешает. Сам знаешь - можно даже чёрную кошку в кабине самолёта найти, хотя её там не было.... :crazy:
  16. OZ-exe
    Оффлайн

    OZ-exe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Ну, блин, натроллили, нафлудили...

    Вчера ездил на место. Постарался максимально создать "эффект присутствия" на фотках. Точки съемки определяйте по столбикам - практически на всех они есть, к тому же я старался встать точно по оси ВПП (это будет понятно, когда посмотрите).

    Качайте: http://files.mail.ru/CS22WU - 8 панорам за ВПП.
    Осторожно! Большой размер фоторгафий! Общий объем порядка 80Мб (справа от файлов они указаны).
  17. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Периодически так бывает. Когда у модератора (то бишь у меня :)) появится 4 часа свободного времени - подчистит тему.
  18. Пассажир
    Оффлайн

    Пассажир Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Вот как раз с конструктивными идеями у нас образовался определенный застой. Может ребята за выходные еще чего нароют.
    А появление любого участника с конструктивными идеями о поведении самолета на полосе - то, что надо.
    p.s.
    Есть 2 вопроса по картинке.
  19. OlegM
    Оффлайн

    OlegM Active Member

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    У меня обман зрения, или действительно теперь антенны расположены ЗА кунгом?
    По высоте антенны можно видеть минимальную высоту самолета при ударе о них, а также примерно рассчитать, с какой силой они вдарили по крыше кунга (на кунге 2 дырки - по центру и слева)

    ЗЫ. Пассажир, там 12 элементов - антенн. Посмотрите в инете фотки СП-80Н. Зачем еще 13-ю?
    ЗЗЫ. На камеру похоже, это могут проверить Олег и Ксения.
  20. OZ-exe
    Оффлайн

    OZ-exe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Элементов - 12, можно же пересчитать. :)
    То не камера - это ворона или галка (я в птицах не очень, галки помельче и черные вроде). Они там постоянно на антеннах тусуются. Камеру искал - не обнаружил. Может, не поставили еще, либо на кунге стоит.
    Антенны все также ПЕРЕД кунгом - это оптический обман на той фотке - ограждение на кунге ввело в заблуждение. Там слева от кунга еще что-то строят.
    [​IMG]

    Обратите внимание на столб. Олег сейчас на месте (OSha), может, что-то еще интересное привезет.
    [​IMG]
  21. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Логично было бы её по центру. К будке ближе, кабель короче.
  22. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Обман - это поручни на кирпичной будке. Радиоволны через металл никак.
  23. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

  24. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Вопрос простой - где был "роковой удар".
    Если не об кунг.. Обломки самолёт терял по дороге. Где он получил удар и начал разрушаться.
    Лёгкая антенна для серьёзного препятствия.
    И ещё наблюдение от Курса. Столбы. Они "с какого перепуга такие?". Они должны быть ломкими при наезде самолёта. Но никак не железными.
    Самолёты иногда выкатываются. Столб стоит дёшево, самолёт дорого. Вывороченные столбы наводят на грустные мысли....

    Бег с барьерами...
    Не удобно бегать с форума на форум...
  25. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Авиакатастрофы под Петрозаводком и Ярославлем

    Тут и так всё понятно, столб ломали в торопях, пожарка ехала? Причем грубо . Вышибли. Он пополам в месте удара сложился на арматуре.
    Потом отпилили и вкопали новый столб .

Поделиться этой страницей