Авария на медгородке

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем mix671, 3 ноя 2010.

  1. Suxel
    Оффлайн

    Suxel Новичок

    Credit:
    $762,23
    Book Reviews:
    0
    Вот идешь ты с дня рождения к примеру DUSTa... три часа ночи... вся жизнь в переди... жена дома... ребенок... а ты пьянинький слегка... дорогу переходишь в положенном месте, а тут на 107% уверенный ... со скорость 120,80,90...км.ч.

    Сажать однозначно... Тут признания...
  2. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow, Румата,

    Вот мы на работе сегодня разговорились на эту тему , и мне высказали мысль следующую:

    Как ты можешь кого-то осуждать, если регулярно переходишь на красный свет? я не знал что ответить

    Уважение к правилам отсутствует изначально у подавляющего числа жителей . Начинается оно по-мелочи и с логичными оправданиями, заканчивается трупами.
  3. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Suxel, :shok:
  4. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    да. культуры поведения на дороге у нас нет. у всех. и наверное не будет.
    п.с. приятно вспомнил последнюю поездку в Беларусь, где водители на обочину смещаются при движении по правой полосе.
  5. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Как же так? Ты позволяешь себе переходить на красный??? :shok:
    Вот уже лет десять, как хожу только с соблюдением правил. Бери пример!
    Кстати да, на переходах мне больше дорогу уступают приличные на вид машины. Мужчины гораздо чаще. :angel:
    Женщины реже. :unknw:

    п.с.А детям своим строго настрого наказываю. Но вот средний, гоняя на велосипеде, позволяет себе нарушения. Я раз увидела - такую трепку ему задала. Говорю, вот не дай Бог водитель тебя не увидел, или спасая твою глупую голову, сделал наезд на других ни в чем не повинных!!! :girl_devil: Или если ты сам пострадаешь в такой ситуации - у меня же нет никакого морального права предъявить водителю претензии! Водитель то в чем виноват, что у тебя мозги где-то гуляли?!
    Ух! В общем вот так! Соблюдать ПДД надо всем. :pardon:
  6. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    какое там ПДД.... при движении 50-60 км/час постоянно кто то обгоняет - подрезает.
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Попрошу про всех гадости не говорить. Просто самосознательных везде, во всех странах гораздо меньше.
    Соблюдают ПДД там, где за нарушения неизбежно наказание. Поэтому там народ в тонусе, не расслабляется.
    Это так же как и с нашими загаженными парками - в Европе чисто, так как там полицейские работают.
    А у нас ГИБДД обеспечивает лишь комфортный проезд чиновникам, а милиция вообще непонятно чем занимается.
  8. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    tuman69, я уже и забыл, когда последний раз переходил дорогу на красный свет :)

    И когда перехожу по "зебре" и на зеленый, все равно смотрю по сторонам, потому что опасаюсь "беспредельщика" и, как показывает практика, не безосновательно.


    А уличные гонки, равноценны ношению огнестрельного оружия - когда-нибудь, но выстрелит..
  9. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    садись, пятерка.
  10. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Дело было в Питере, году в 1989. Студентами были резвые. И вот нам надо было быстренько проспект какой-то перебежать (не помню как называется). Переходить по подземному было далековато и неудобно. Нет, не то что мы были злостными нарушителями, просто в тот раз опаздывали очень на электричку. И вот когда мы успешно финишировали на противоположной стороне, один пожилой человек, который видел как мы это делали, подошел и сказал нам: "Вы что как дикари себя ведете! - из Смоленска что ли?" :shok:

    Правда из Смоленска была только я одна из троих. Но откуда у него эта ассоциация? :unknw:
    Тогда было смешно и не понятно (правда тогда еще и движения на дорогах такого не было), а сейчас стыдно. :sorry: Сейчас бы себе такого не позволила.
  11. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    я со своим ником вообще молчу...
    Случай из жизни. Произошел в субботу.
    Сидели мы своей компанией в Голде. Ну и зашел разговор о машинах, то да сё, решили проверить, кто быстрее и ловочее. Спор на 100 рублей. Я, как безправный лишенец, был назначен судьей.
    На следующий день мы взяли машину и поехали на картодром. Оттуда нас прогнали, поехали в боровую - нет места, ипподром - закрыто, напротив полигон для КаМАЗов - там стройка. Хотел уже Румате звонить, спрашивать про Кардымово, но набрели за Миловидово на старую ВПП. Кустами доехали до нее, наставили вешек и погоняли на время на одной машине...
    Я к чему это? К тому, что трассы реально не хватает. Ну негде меряться силушкой боготырской.

    По сабжу - откуда кто ехал? Я не понял...
    А сам по городу не гоняю. Хотя, 80 - вполне часто. Но это средняя скорость потока. 80 я еду по Крупской (после овощебазы за город), по Строителей (между кольцами), Еременко, ну и еще пара мест. И то это ночная скорость. Больше и нет смысла (спешить в Смоленске ночью - как-то глупо), и опасно - освещения улиц явно не хватает. А вот по Витебскому шоссе в Красном бору вообще стараюсь больше 60 ночью не разгоняться - там вообще пехота по дороге идет в темной одежде и в полной темноте...
  12. mike777
    Оффлайн

    mike777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен. Если появится, нормальные люди будут гонять там. Но идиоты по-прежнему будут носиться по городу.
  13. Маша Веселая
    Оффлайн

    Маша Веселая Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у кого-то вообще машина в гараже стоит.Ток по надобности,если куда ехать в другой город или на отдых,выкатываем!Все равно самые оперативные водители-это маршрутчики=)))
    Тем вообще - море по колено=)))Я каждый раз по Гагарина,через Смирнова езжу домой.=))Так у меня душа поет,когда мы в пробках не задерживаемся!!!Хотя,тож не безопасно=))

    А виноваты или не виноваты водители этих машин,все равно трагедия :cray: Главное,что уроком для остальных водителей это все равно не станет...
  14. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Нужны тебе на полигоне неадекваты?
  15. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Сбросил считалку средней скорости пару дней назад и покатался в обычном своем режиме (весьма резво). Средняя скорость оказалась 16 км\час
  16. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    во ты дал.
  17. enot1
    Оффлайн

    enot1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А ты бы застраховался бы сначала (по самое некуда) , добрый молодец , на всякий случай . И меряйся по полной .
    Только денежек на оплату инвалидности из фонда соцстраха не проси.
    (Тьфу, тьфу, тьфу - чтобы не сглазить)
  18. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Маршрутчики - это конечно тема вечная. Еще одна зона риска - дедульки. Я уже даже одного приметила, на ниве, не раз с ним пересекалась. Именно пересекалась! :rofl: А не ехала параллельно. Потому что дедуля из соседнего ряда перестраивается чётко: помигал и поехал! И каждый раз мне в бок четко метит! И так уверенно, как будто я самолёт с вертикальным взлётом. Каждый раз думаю: блин вот это наглость такая и уверенность что преграда взлетит если затормозить не успеет или просто плохая реакция из-за возраста?
  19. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как же нет? А смоленское кольцо в В.Днепровском?
    Ну, и пока доедешь можно погоняться, на Минке или Кардымовской дороге....
  20. Matvei
    Оффлайн

    Matvei плоховский

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дело в том что дедульки и бабульки встречаются за рулём не только в Смоленске, но и в Хемнице, Мюнхене и Париже. Наверное поэтому скорость в городах ограничена до 60 -40 км/ч, чтобы даже бабулька не задавила выскочившего на проезжую часть пионера, а дедулька случайно не боданул молодую и красивую )))
    А если Ваша реакция действительно хороша, а навыки вождения устойчивы, то вам не помешает ни дедушка-пенсионер, ни гонщег; и встреча на дороге с ним вызовет не раздрожение, а лишь снисходительную улыбку.
  21. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, может я такой негативный человек, но когда я за рулем снисходительная улыбка бывает только в отношении машин со знаком "У". Потому что люди учатся и их можно понять, я тоже когда-то училась. В остальном не очень с Вами согласна. Предположим моя реакция и навыки вождения не идеальны, но на дороге я веду себя адекватно и хочу того-же от окружающих. И не готова делать скидки ни дедулям, ни гонщикам.
  22. Garik
    Оффлайн

    Garik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот Вам наверное надо, чтобы он еще окошко открыл, и попросил у Вашей "ауди" разрешение на перестроение? Нет! Это Ваше смоленское правило передвижение по городу срабатывает. Езжайте в Москву. Возмущайтесь! Там все так перестраиваются. Про свой стаж - с 1989года. Поверьте-права не куплены!
  23. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Garik, у меня не "ауди". Куплены - не куплены, Москва - не Москва, не нужно мне кажется ездить как танк в поле. Никто ведь не бессмертный, верно, хоть права с 1989г., хоть с 2010? В уважении к друг другу по моему нет ничего что вызывало бы порицание.
  24. Garik
    Оффлайн

    Garik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если Вы не Робот, а реальная девушка, то - :hi: :rofl:
  25. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Garik, я робот на "ауди"? как страшно жить

Поделиться этой страницей