АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    на всякий случай подменю сегодня и тестики проведу

    напомни на что может быть отравление?
  2. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
  3. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    вторая скалярия померла :cray:

    воду вчера подменил в срочном порядке
  4. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Сайдекс никто так и не нашел в Смоленске?
  5. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov:у меня сегодня сдохли 2 маленькие скалярии, купила 1,5 недели назад в лотосе с завоза, тесты воды провела-все в норме, до этого вроде хвосты у них были склеенные, ели плохо...что это? :cray:
  6. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля: у молодого мраморного гурами на морде 2 крупные дырки(как ноздри) у медовых и другого жемчужного гурами такого нет, что это?
  7. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Блин, куда то делось моё объявление о продаже аквы. Рискну спросить здесь: Никому аква не нужна на 150 литров? Фото в самом начале темы. Продам или обменяю на меньшую акву (нужна литров на 60-70). Если кто заинтересуется, то пишите в личку пожалуйста. :hi:
  8. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля: вчера сдохли 2 маленькие скалярии, купила 1,5 недели назад в лотосе с завоза, тесты воды провела-все в норме, до этого вроде хвосты у них были склеенные, ели плохо...сегодня утром сдох желтый гурами без признаков болезни,рот открыт...подменила воду...на некоторых рыбах вроде как белые пятна на коже(нет окраски),у гурамика - рот ватообразный налет, не ест, вялый и длинные нитеобразные выделения. на что похоже?
  9. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov:у тебя больше потерь нет?где ты скалярий брал?
  10. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    после внесения шариков с микроудобрениями кончики листьев стали темно-коричневыми, может избыток и рыбы белеют от этого???
    http://s017.radikal.ru/i436/1112/ac/46f2d123f4f7.jpg
  11. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, скалярий брал в СА, но давно они у же у меня
    больше двух месяцев, т.ч. не думаю что дело в этом
  12. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    перевыложу фотку для наглядности
    [​IMG]
  13. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  14. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
  15. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    блин, еще 2 гурамика сдыхают...сос!!!!!
  16. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    чет прям беда какая то, попробуй 50% воды подменить

    хуже уж точно не будет
  17. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кто нибудь лечил колумнариоз? если в общем аквариуме с растениями, рыбы-сомы, мелкие харациновые,то каким препаратом безопаснее?
  18. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Где же наша Юля...
  19. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    я здесь!!! без паники, просто была в отъезде. значит так:

    сашок, у тебя не колумнарис, просто не устаю повторять, у тебя не установлен баланс в акве, то что рыбы в белых пятнах и у них налет, говорит о наличии грибка, а это в свою очередь говорит о плохом качестве воды, Семен тебе правильно написал, делай подмену, и купи лекарство от Тетра либо Tetra General Tonic, либо Tetra ContraIck я тут где-то писала к нему инструкцию поищи не поленись, а так возник вопрос: как часто делаешь подмены в акве?

    semen.altov, растения коричневеют какие? валиснерия или все подряд? :hi:
  20. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля:да баланс уже установился, просто очередных рыб выпустила после недели карантина, вроде были все нормальные..,надо было еще подержать, вот и понеслось....зарок всем:не торопитесь выпускать рыб в аквас!!!!!
    главное жуть что все тесты в норме, а рыбы гибнут,особенно жалко моих гурамок, они уже подросли такие прикольные были прям пониающие какие-то...ксли бы баланс не установился, то столько бы не прожили а так были уже крупные и здоровые с виду все, а насчет подмен воды-так я уже задолбалась менять, почти каждый день, сейчас уже 3 день подряд меняю 25% воды и бисептол с доксициклином, уже 3 дня потерь нет, рыбы плавают бодренькие такие...
  21. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov : а растения коричневеют - верхушки только у длинностебельной травы, не знаю как называется то ли стрелолист то ли еще как, прям трава длинная и все...
  22. Кузечка
    Оффлайн

    Кузечка Новичок

    Credit:
    $8,32
    Book Reviews:
    0
    Сегодня купила пару гуппи, мальчика и девочку, самка беременная, продавец сказал она родит через неделю.Я постепенно перевела их в аквариум, путём подливания воды в банку.. Как мне и говорили, вот уже пару часов прошло, наблюдаю за беременной,а она прячется в растениях и не плавает,а только лежит на камне, что с ней? Она рожать собралсь?
  23. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  24. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Признаком нехватки нитратов является пожелтение и отмирание старых листьев - они как-бы растворяются в воде (за счет миграции азотных соединений к молодым листьям). В подобном случае следует добавить нитратов - лучше всего KNO3"-что это такое и где продается?
  25. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на время лечения рыб фильтр был промыт проточной водой и помещен работать в отдельную емкость, возник вопрос:а его нужно обеззараживать как-то прежде чем потом в аквас помещать?

Поделиться этой страницей