АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    У меня траур! Помолчим суток двое....
  2. Брюнетка
    Оффлайн

    Брюнетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    зондер суп сварил
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    LILU это они тебя зря отговорили... я вообще не люблю Смоленский аквариум, они от хорошего всегда нормальных людей отговаривают :girl_devil:
    ты мои аквы на фотках видела? так вот, кроме света у менятам никаких подложек и спецудобрений нет. может быть иногдараз в неделю я капаю жидкие удобрения, и то больше для личного успокоения, чем для растений. :blum:

    никого не слушай, бери живые растения и сажай в свой грунт, все приживется. если что подскажем. с живыми растениями легче в акве баланс поддерживать и рыбы меньше болеют.
  4. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юль, вот тут я с тобой снова немного не соглашусь.
    Дело в том, что трава в СА появляется частично из разогнанных травников - в которых много нужного света (привет жёлтый) и подаётся СО2. когда трава попадает из этих классных условий в новые, а если ещё и аквариум новый и жрать ей там нечего, то более прихотливая просто гибнет.
    А так да, растючка прекрасно растёт и в крашеном грунте и без всякой питательной подложки. И живая трава необходима в аквариуме, там где её рыбы не уничтожат. и балонс с ней наладить гораздо легче.

    Кстати. Была вчера в лотосе. Вишнёвые барбусы там очень хорошие. Просто они ещё маленькие.
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ань, я не про сложную растючку речь веду а про самую обыкновенную. ведь они человека от нее отговорили, а он ушел и вообще никакую не купил, даже в другом магазине. а то что сложные растения сразу не нужно покупать - это и дураку должно быть понятно.
  6. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Да я откуда знаю какие сложные, а какие нет... Выбираю те, которые понравились.
    Вот такие (или подобные) как на среднем фоне на первой картинке, или как на заднем на второй, как раз были в СА. Названия не запомнила, стоили 200 руб за пучок.
    Но теперь уже поздно, я ж купила барбусов, а они пожрут все растения. Возьму наверно мох попозже, пусть стелется по низу.
    Кстати, а петуха к вуалевым огненым барбусам можно подсадить?
  7. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Добрый день. Вы не поверите, но Апистограма, что загибалась вчера еще жива. И по моему ей немного лучше. Только не ест ничего еще.
  8. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Так значит траур отменяется?
  9. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Похоже на то. Посмотрим чем все это кончится. Но вторая апистограма чувствует себя нормально. Может с кормом что? Хотя навряд ли.
  10. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, эхххх... для огненных барбусов 30л мало! им тупо нету места поплавать. а они рыбки очень подвижные. и им необходима живая трава. по-ходу у вас сейчас не барбусятник, а стрессятник будет. если у них не подходящие условия они и траву жрать будут и рыб тюкать.

    и барбусы прекрасно уживаются с живой травой. смотрите фотку моей банки в самом начале темы.
  11. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    ну это мне в магазине сказали, я таких первый раз увидела, и мне они очень понравились.
    Вообще то я помнила что барбусам нужно много места, но продавец сказала, что мне пятерых таких можно посадить, а траву им сажать не надо, что они все сожрут. :pardon:
  12. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вам тут уже 100 раз сказали что слушать продавцов в вопросах содержания рыб нельзя. они в этом просто не разбираются.
    да. ваши барбусы в 30л вполне будут существовать. но им там будет очень херово.
  13. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не выкидывать же их теперь...
  14. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Ни в коем случае!Лучше подари кому нибудь.
  15. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Искусственное дыхание рот-жабры помогло?
  16. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Grum_, если хочешь со мной поговорить, пойдем во флейм, а тут тема про Акву и содержание рыб.
  17. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Выкидывать конечно не собираюсь.
    Ну я так поняла, что раз им и так места мало, то значит больше никого к ним не сажать?
  18. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, дело вкуса. если вы им больше никого не подсадите - аквариум больше не станет. если подсадите штуки 3-4 коридораса - меньше он тоже не станет.
    вам советовали брать рыбу подходящую по размерам и темпераменту в вашу банку. вы всё равно послушали продавцов, а не опытных аквариумистов.
    делайте дальше что хотите. .
  19. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, Ничего страшного. Все с чего то начинали и ошибались. Пусть -LILU- поэкспериментирует. Кстати в инете сейчас инфы какой хочешь. Тока читай и вникай.
  20. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    сколько у тебя их? я заберу если что а то у меня только один огненный барбус
  21. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    совершенно верно. инфы много. только на неё забили и поступают как хочется.
  22. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у человека видимо очень накипело.

    Сейчас буду злобно шипеть и плеваться. Накипело.
    Стандартный набор убийцы аквариумных рыбок: два пакета. В одном водоросли "чтоб подешевле", другой битком набит рыбой. Там плавает бульон из рыб, которые приглянулись внешним видом и/или ценой.
    - Золотые рыбки и телескопы, которые при температурах выше 24 плавно загибаются от жары и петушки, которые при температуре меньше 25 плавно загибаются от холода
    - Пара барбусов, которые первым делом сожрут всем рыбам куски из хвостов, одновременно перекусают и пожуют все мягкие, дешевые, несущиеся убийцей в соседнем пакете растения. Если выживут, конечно.
    - Гурами, тоже пара. Аквариум 30 литров? Ну и что, мы ведь еще не закончили
    - Моллинезии, которые процентов на 80 загнутся тоже, скорей всего от холода и от болячек
    - Набор гуппи/меченосцев, некоторое количество из которых возможно выживет
    - Набор сомиков, конечные размеры которых убийце неизвестны. Но он их скорей всего и не узнает, так как умрут они гораздо раньше
    - Парочка скалярий, которые загнутся в этом бульоне одни из первых
    - Парочка неонов, которые сначала попытаются загнуться от прекрасных условий жизни, потом самый живучий неон останется, чтоб всю оставшуюся жизнь стрессовать без стаи. Возможно, потом ему купят еще пару неонов в компанию, а возможно, если случится чудо и скалярии выживут, он будет ими с удовольствием сожран
    - И факультативно что-нибудь еще. Например, пара (стайные? Так вот вам и стая, целых две рыбы!) вуалевых данио-рерио, плавниками которых в первый же день, не успев загнуться, аппетитно покормятся барбусы.
    И, наконец, для экзотики к рыбам посажена лягушка (а то и пара), либо тритон, либо рак/краб. С вероятностью процентов в 50 эта тварь сбежит из аквариума (а что, прикрывать надо было, да?) и засохнет у мусорного ведра в попытках доползти до воды. Другие 50% оставим на то, что тварь не сбежит, а очень даже останется, радуя хозяев выдергиванием всех растений, производством мути и мегатонн дерьма в этой замечательной камере пыток, называемой "аквариум".
    Весь набор живности по зиме несется на вытянутой руке, на воздухе, чтоб самые теплолюбивые не тянули с подыханием, а начали бы загибаться от холода уже в пути.
    Часто бывает пикантное дополнение: рядом с убийцей идет второй человек, который несет свежекупленный аквариум (ну типа принесем и воды нальем, мы тут еще и камни купили, и фильтр, настоящий и самый дешевый китайский!).
    Для живности еще заботливо куплена смесь сушеной дафнии и сушеной коретры, потому что червяки живые очень мерзкие, а корма в баночках дорогие, а тут дешево и много, целый стакан нам насыпали!
    В течение нескольких дней большая часть несчастных животных подыхает. Оставшиеся в живых лягушка, золотая рыбка и пяток барбусов/гуппи/меченосцев совместно с сомиком превращают банку в легкую взвесь вырванных растений и взмученного говна вперемешку с половиной стакана щедро насыпанного корма. Пара оставшихся в живых этого не выдерживают и умирают плавно, картинно мучаясь на глазах убийцы.
    Ой, мои рыбки заболели! - волнуется убийца и если он очень продвинутый, то пишет вопрос "что делать?" в интернет-форумы, коммьюнити aquariumist и прочая. Если не очень продвинут, то он идет за лекарством в зоомагазин. Там заботливый продацев пытается ему продать нормальные препараты (ой, дорого, вы что, офигели??) и книжку на 10 страниц "Почему у вас дохнут рыбки?" (нафига мне книжка, я знаю что у меня случилось, просто мы грелку не купили!). Покупается грелка (зачем терорегулятор? Это дорого, и грелки хватит!), метиленовая синька (а что, хорошее лекарство, вот в инструкции написано, что оно от всего лечит!) и, например, трипафлавин.
    Препараты заливаются в стеклянную камеру пыток на глазок, иногда чуть побольше (а это чтоб вернее!), рыбы начинают жариться грелкой. Иногда грелку отключают, чтоб жизнь малиной не казалась и перепады температур несчастных были бы посильнее.
    Иногда случается чудо и тритон в компании с гуппи и меченосцем выживают. Грязь остается. Но живности мало, красок тоже, вода синяя. Без проблем! Убийца разбирает аквариум, меняет там воду и едет на рынок или идет в зоомагазин для новой порции бедолаг.
    История повторяется..
    И повторяется..
    И повторяется..
    Годами. На счету убийцы уже более сотни убитых им животных, но очень, очень редко он возьмет в руки книжку и почитает, мать его растак, КАК ДЕЛАТЬ НАДО И КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
    Скажите, каким термином называть таких людей?

    источник http://tanchik.livejournal.com/52604.html

    на самом деле действительно ужасно когда видишь подобную картину и сталкиваешься с таким на форумах каждый день
  23. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    лучше всего люди учатся на своих ошибках!
    первые мои рыбки петушок и еще кто то жили в 5 литровой банке (мне было лет 9), куплены были на рынке и жили 3 года, потом произошли траблы и я их забросила.Потом появился первый аквас на 30 литров (мне уже стукнуло 20), по начитавшись и по наслушавшись профи- поняла одно лучше один раз попробовать, что бы опровергнуть, чем мучатся вопрос "а вдруг" в итоге в этом маленьком аквариуме обитали гурами штуки 2, анцитрус 1 ,данио 5 , неоны 5 и петушок , меченосцы 2 или3 и тернеции 2, гуппи и все было ок.Поэтому лучше один раз ошибиться! и даже на данный момент судя по инету и по книгами у меня не лучший вариант сожительства рыбок, (огненный барбус, клоун-барбус,данио, золотой барбус,неоны разные,барбус мутант, лабео(почему то самая агрессивная и всех ганяет),гидрик, анцитрус,моллинезия серебряная, крапчатые сомы,тернеции, апистограмма+живые растения), усе живут с декабря, 1 раз болели барбусики!Просто нельзя всегда верить книгам и инету, лучше попробовать совместить не совместимое-ИМХО. есть все таки 2 вида убийц рыб, которые делают одну и туже ошибку постоянно, и те которые следуют советам инета, продавцов итп
  24. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    blondinka120-68-90, у вас сейчас рыбы вполне совместимые. кроме гирика. вопрос только в каком литраже всё это?

    если человека засунуть жить на постоянку без права прогулок в комнату размером с туалет, он там тоже жить будет. не умрёт. из чего я могу сделать вывод что ему там ок и даж можно ещё подселить. жить будут.
  25. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, теперь 220 литров я просто не писала кол-во усех приблизительно это так огненный барбус, клоун-барбус 2,данио 5, золотой барбус 3,неоны разные 4,барбус мутант, лабео(почему то самая агрессивная и всех ганяет),гидрик, анцитрус,моллинезия серебряная 2, крапчатые сомы 2,тернеции 2, апистограмма 2+живые растения и еще забыла там 2 каких то еще рыбешки маленькие совсем забыла как называются. Гидрик наоборот самый спокойный все по стеклам шариться, золотые бабусы любят мои руки общипывать- ручные пираньи -только лабео (собака женского рода) ошалевает, по навешает люлей барбусам и успокоиться.Вот пипец только узнала что это меня не молли серебряная а Пецилия [Моллинезия] Велифера / Poecilia [Mollienesia] velifera
    Живородящие
    Семейство: Poecilia
    Температура: +24...+27° С
    Жёсткость: 10..18° dH
    pH: 7-8.5
    Размеры: Самцы до 12 см, самки до 15 см
    Поведение: Мирная, может выпрыгнуть.
    Корм: растительный, мотыль, дафния, коретра, вольфия и сухие комбинированные корма. Нельзя кормить трубочником.
    Размножение: Лёгкое
    Требования: Аквариум от 70 литров.
    Плотность: на 20 л воды 1 рыбу. Без перенаселения!
    Соотношение: 1 самец на 2 самок
    эх лотос обманули мну вот через 6 мес начнется..........

Поделиться этой страницей