АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как часто закладывать шарики из глины под корни растений?
    кстати, в одной статье писалось что их можно не сушить в микроволновке, а замораживать в морозилке и хранить там же
  2. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    я их просто в комнате на бумаге сушу... глину разбавляю удобрением АКВАДАР, катаю из глины шарики и раскладываю на листе бумаги, потом когда высыхают закладываю под корни... кладу раз в год или в зависимости от того как выглядит растение.... :hi:
  3. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    можно ли купить одну скалярию для аквариума, чтоб потом не дрались или обязательно несколько штук?
  4. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в свое время держал скалярий, в стайке из четырех штук не были замечены за дракой. травку им покупал с тонкими длинными стеблями-листьями, им было удобно плавать между ней своим плоским телом и учитывая расцветки рыбы я принял решение что именно с такой растючкой им будет хорошо.
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    на пару в самом лучшем варианте нужно 100 литров... ты можешь купить двух, есть вероятность что с малька могут привыкнуть к друг-другу, но тут шансы 50/50... у меня в 250 литрах их 5 штук и то это перебор хоть и травы полно, с возрастом скаляры стали делить между собой территорию и иногда когда одна пара нерестится пипец всем соседям... бьют их нещадно, да и между собой дерутся в клочья, постоянно подбитые плавают... :hi:
  6. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля, эт получается что покупаешь акву сто литров, засаживаешь растения и кидаешь туда пару 3-х сантиметровых мальков и ждешь несколько лет а пока сидишь у, по сути, пустого акваса? не интересно как то. я видел аквы сто с чем то литров где всем на удивления жил полиптер с разными соседями, в том числе меченосцами! много травы было и некрупных рыбех, которых некоторые тип меня на живой корм покупают, а по факту видна гармония и никто не съеден (за исключением мальков). Мне кажется возможны мирные сожительства у большего скалярий с разными соседями, все в тойже пресловутой столитровке.
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, дело в том, что при 250 литрах на 5 особей у меня живут еще пецилии и гурами, боции и анцики, если бы аква не была густо засажена растениями+внешний фильтр, думаю что такое сожительство закончилось бы очень печально...не маловажную роль в биологическом равновесии аквариума играет наличие живой растительности, которая в свою очередь исполняет своеобразную роль фильтра...если бы это все жило без живой растительности и усиленной фильтрации думаю что многие бы погибли от болезней и плюс ко всему скаляр не выросли бы до таких размеров какие есть сейчас...дело в том, что чем больше пространство, тем активнее растет рыба и развивается ее организм, а растить дохлых заморышей я не хочу, поэтому стараюсь максимально улучшить условия содержания рыб. кстати скалярии вымахали как лошади буквально за год. :hi:
  8. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в узком и длинном аквасе у меня были такого же размера, мутанты епта ^)))
    странно что с любовь к растительности ты используешь внешники, я ради цихлид его покупал - так как траву трудно содержать с этими зверятами + боции помогают выдергивать... и не приятно возиться в акве когда тебя все за руки на вкус пробуют, вот и решил что внешник - лучшее решение.
    во преки всем, я купил [​IMG] тетратековский уголь во внешник, решил менять чаще но отказаться от него не могу, уж больно вода мне кристальная понравилась +состояние больших аквариумов в которых его постоянно используют.

    Краба с креветками кто нить содержать смог?
  9. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Коллеги, подскажите пожалуйста. Где можно раздобыть культуру нематоды, или чего-нибудь подобного для кормления малька?
  10. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79: а какого примерно размера шарики из глины делать???
  11. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня в аквариумах постоянно температура 27 гр., нужно ли сбивать или это не критично?
  12. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    По обитателям своим смотрите. И чего хотите от них добиться, они же не теплокровные.
  13. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Добиться ничего не хочу, но с бутылкоц стоять тож не вариант, у меня 3 аквы....
  14. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вопрос по поводу кладофоры:прочитала что при повышении темп. она разваливается на куски, тогда не стоит покупать может?у кого есть опыт содержания?
  15. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    То есть нагреватель Вы не используете?
  16. Яхомяк
    Оффлайн

    Яхомяк Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Разваливается, но не шибко быстро, так, по чуть. У меня во всяком случае. А температура в акве у меня 25-27 градусов.
  17. Яхомяк
    Оффлайн

    Яхомяк Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня утром наблюдала в акве такую картину: в углу за фильтром 2 анциструса (обычный, вроде самка, и альбинос, вроде самец) как с ума сошли, то друг по дружке скакали, то по стеклу, то по фильтру, то вообще почтии в клубок сплетались. И даже желтый, как обычно, не удрал прятаться при приближении, во как занят был. Таки вопрос в следующем: это они делили вкусный налет на стекле :vava: или брачные игры устаивали :air_kiss: ? Ранее ничего подобного замечено не было, жили каждый в своем углу, даже когда за едой пересекались, друг друга как будто в упор не видели.
  18. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    привет всем!кто знает уживается ли лабео двухцветный и скалярии?и еще:в карантиннике сидит лабео и 5 штук мелких рыбок, лабео ничего не есть уже 2 дня, чем кормить?
  19. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  20. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля: у меня плохо растут растения, 4 люминисцентных лампы(2 желтые, 2 белые) по 18 Вт на 150 л, этого хватает ? может уже пора закладывать шарики из глины с удобрениями?(уже месяц и 2 недели после запуска аквы)?
  21. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    да уживаются. лабео кормить тем же что и всех... надеюсь ты только одного лабео купила?

    это нормально, ты торопишь события... растениям для адаптации нужно месяца 3-4, тем более ты акву лечила, не забывай об этом, растения могли тормознуть... сколько часов у тебя световой день для растений? :hi:
  22. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да одного, я ж читаю прежде чем покупать рыб, хотела сиамского водорослееда еще, но боюсь что не уживутся. Световой день у меня уже 2 дня стал 9 часов с 11 до8, был меньше т.к. вначале на 12 часов поставила таймер пошла борода....так не надо пока удобрения подкладывать, а то я уже и глину голубую купила????
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, глину уже можно, а вот с жидкими удобрениями пока не спеши... :hi:
  24. Shila
    Оффлайн

    Shila Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Помогите пожалуйсто,может кто знает чтоделать.Суть проблемы:сегодня обнаружила что у золотой гурами нет плавника одного,кто ее так даж не знаю,пересодила в отдельный аквариум,она лежит на дне и очень редко всплывает,не ужели погибнет?Как можно ей помочь?
  25. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей