АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  2. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, если говна много значит перекармливаешь. я свежезапущенную акву полгода не сифонила.
  3. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, основное население кормлю вечером
    на всех небольшую щипотку корма. съедают за пол минуты

    анциков кормлю по 2таб на каждого два раза в неделю

    разве много?
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov давай-ка фотку аквы своей выкладывай... посмотрим че у тебя там такое и почему много говна... :hi:
  5. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля: мне можно теперь не сифонить дно, а просто менять каждый день воду? и сколько мне каждый день менять-неделю????
  6. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и еще:народ, подскажите какая рыбка крупная, не хищная долгожитель для аквы в 150л?(ну кроме сомов)
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок если все рыбы здоровы и нет на них манки, подмени литров 50, через день еще 50, и через день еще 50 надеюсь этого хватит... через недели две сможешь подсадить новых жильцов. :hi:
  8. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    самые простые это длиннотелые формы золотой рыбки живут до 30-35 лет короткотелые до 15 лет.
    Семейство ноноптеровых ( рыбы ножи) черный нож живет до 15 лет, карпы кои и до 100 лет могут дотянуть довольно долго живут растительноядные родственники пираньи метинис а так же лабео двухцветный до 10-15 лет!
  9. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а теперь топаем сюда http://alex-diletant.ru/ и читаем насколько просты в содержании современные золотые рыбки.
    http://alex-diletant.ru/articles/goldfi ... e_or_death
    http://alex-diletant.ru/articles/asian_goldfishes
    http://alex-diletant.ru/goldfishes/correct_care

    от себя могу сказать что если нарвётесь на небольную золотуху, то вам очень повезло. мне повезло с третьей попытки. первые 2 закупки в несколько хвостов в каждой сдохли быстро.
  10. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    карп. в 150л. вы просто живодёр
  11. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    бедные рыбки!!
    все зависит от банки, у многих банки с арованами и астронотусами вообще без грунта и ничего, как то выживают и гавно со дна внешники высасывают будь здоров... твой пример вообще не показатель, всего лишь частный случай. Все аквы разные, не надо траву с неонами и гурамми сравнивать со всеми аквами
  12. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    полиптерус в 60л годами жил у одного человека, вообще все нормуль, рыба здоровая была и соседи не жаловались.
    500л для моего населения + полиптер - чрезмерная роскошь, 350 - за глаза!
  13. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, во-первых с чего ты решил что у меня есть аквы только с травой и неонами?
    во-вторых полиптер в 60л это сознательное издевательство над такой крупной рыбой. а твоё население скоро вымахает и когда начнутся попытки нереста у попугаев тут и настанет другим рыбам веселуха. ибо нерестящаяся пара будет пиздить всех. а на 350л аквас твой никак не выглядит.
  14. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    карп. в 150л. вы просто живодёр[/quote]
    Ну так все АКВАРИУМИСТЫ ЖИВОДЕРЫ!
    НА память Индийский рыба нож в природе вырастает до 120 сантиметров а минимальный рекомендуемые объемы для этой рыбы150-200 литров!
    И таких примеров можно привести массу!
  15. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    по выводам в сообщениях о сифонке грунта :rofl: .
    Кому? птерику или платидору? или может боциям? или каламоихту с астриком? :vava: кого они убьют то? они вообще оч аккуратно себя ведут и особо скромные.
    Это к чему да и что с того? я имел ввиду что Ваши слова о 500л воды для моего населения + многопер - глупость, более 350 л им не понадобиться. А в 500л можно еще арованку прикупить, ага.

    литры литрами, а форма банки все же играет роль! не все аквы как у вас, однозначно.
  16. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    LavrovAV, смотря кто рекомендует. минимальный литраж для этой рыбины 350л. и карп в отличии от ножа говна вырабатывает больше.
  17. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius в таком случае я вообще не вижу смысла чтобы ты задавал тут вопросы.... ты ж все и так сам хорошо знаешь и все уже решил, так какого ....уя ты тут че-то спрашиваешь????? сажайте золотых в 50 литров, птериков с астрами в 150 и никого не спрашивайте.... уже задолбались вам тут писать как правильно, один хрен вы все на своей волне.... за сим откланиваюсь из этой темы и больше здесь не пишу.... :hi:
  18. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  19. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    плюсую :pleasantry:
    покупайте аквы на 200л, запускайте туда всевозможную растительность, чтобы кроме травы ничего не было видно, этоже воссоздание природных условий!, сомов антроцитусов, гуппи, гурамми, меченосцев и молинизий и самые смелые могут даже барбусов купить! воду из под крана так как рыба привыкнет (жаль что счетчики стоят), не дорогой но Очень хороший корм и дно не сифонить а то трава вся повылезает что в грунт насажена а то бактерий убьете! не ходить в СА и никого там не слушать, а только в ЛОТУС.
  20. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    спрашиваю а ответа не следует, странно, все спецы а парировать не могут. Действительно надо в профильных форумах региться. Спасибо!
  21. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, фотку кину вечерком)

    под "говном" я понимаю не только саму дефектацию но и мелкие непонятные частицы(возможно остатки корма), кусочки растений на дне и прочее.
    исчо подскажите как часто и как чистить фильтр, стоит внешник Jebo.
  22. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79: Юля!!!!!!!!!!ты что... не пишу здесь, мы ж без тебя пропадем!!!!!мы тебя слушаем и делаем как говоришь. Просто в живую не получается поговорить у людей вот здесь мысли и пишут все свои, так что не обижайся на klapoysius, пишут кто что читал или видел у кого, любой опыт полезен и отрицательный тоже.
  23. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и вопрос:если карантин на 20 л и только аэрация, заливаю половину воды аквы,половину свежую, сажаю рыб на карантин. как часто менять воду,т.к. не установлен баланс??? или как правильно заводить карантинник чтоб купить новых рыб????
  24. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и я спрашивала про нехищным крупных рыб, а ножи мне сказали хищники могут мелких слопать, золотые холодноводные а у меня теплолюбивые рыбки...
  25. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altovисчо подскажите как часто и как чистить фильтр, стоит внешник Jebo.[/quote]
    Юля писала что свой моет 1 раз в 3 месяца

Поделиться этой страницей