АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Семен Альтов, какой аквариум, какой грунт и рыбы? я когда раз в две недели сифонил модным сифоном грунт и мыл внутренний фан-3, понять не мог как рыбы могут так сильно срать! решил купить внешний фильтр - теперь мусора в грунте раз в десять меньше! воду меняю чаще чем сифоню грунт. живут цихлиды, сомы и боции. кстати, мраморная боция - пылесос по хлеще любого сома, красивые, живые, сумасшедшие, не прихотливые, никого не обижают и других не интересуют. отлично мелкую еду добирают и грунт ворошат. ну в общем каждый аквас уникальный, опытным путем можно понять как часто сифонить нужно чтобы рыбсов лишний раз не беспокоить. ИМХО.
  2. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, у меня стоит внешний jebo
    аква 130л

    из живности:
    5 мелких скалярии, 2попучайчика, 2анциструса, 2желтых хз кого(длинное название на М начинается)
  3. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    шкура цела, а чешуи нет.. у моего чуть глубже ранения.. шкура под чешуей тож покусана.
    сегодня решил побаловать, запустил в креветочник 10 данио (как живой корм), 3х из них поместил в банку к попугаям и астриком.. в общем из попугаев плохие охотники, они крупнее астрика но тупее, дело даже не в форме пастиа вообще они какие то .. ну не охотники в общем, а молодой астрик, поймал 1ю рыбку, взял поперек пасти, покусал и выплюнул, та бедная с кровавым следом на боку смылась, далее астрик боймал другого более мелокого данио и моментом слопал, потом снова поймал 1ю добычу, заглотил в пасть а проглотить не может тупица.. 3й данио так и плавает среди этого безобразия, мне даж как то стало жалко остальных..
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius там не только чешуи не было, там и покусы приличные были... все пройдет если с умом подлечивать... ты пока живой корм не давай, он мал еще у тебя.... хотя смотри сам, если нервы крепкие и рыб не жалко мелких то корми... ты сейчас не на его охотничьи инстинкты налегай, а откармливай его лучше, и еще, имей ввиду астрики плеваться едой любят, так что много корма за раз не давай :hi:
  5. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    лучше бы он выплевывал а не мучался
    http://youtu.be/hRL_eKG65qs
    http://youtu.be/Yupd2Vq8A9k
  6. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius ихтиофором нахрена??? у них ихтиофтириоз что ли? ты просто гробишь рыбу.
    им сейчас нужна чистая вода и всё. мотри внимательно за астром, важно чтоб бактериалка и грибок на рану не полезли.
    сейчас в общак на ночь можно накапать йодинол, вносить 10 мл на 100л воды на ночь.
    Йодсодержащее антисептическое средство. Основным действующим веществом является молекулярный йод, обладающий антисептическим свойством.
    Оказывает бактерицидное действие как на грамположительную, так и на грамотрицательную флору (активнее всего на стрептококковую флору и кишечную палочку, протей), а также на патогенные грибы и дрожжи.
    Препарат малотоксичен.
    йодинол темно-синего цвета, в воде пожелтеет, разлагается при свете.

    и ещё. твой астрик явно затянут. кормить хорошо надо. вместо данио лучше гупей давай. только мелких.
    з.ы. рыжие оскары которые выше на фотках мои.
  7. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko
    ихтиофтироз у 2го каламоихта был, судя повсему, после его смерти я поменял 20% воды, налил метиленовый синий и прочистил внешник! (внешник был чистый, ну малость налета и только то, керамику и уголь вообще не трогал, только губки промыл и все). Астрика сородичи его оч. сильно обидели :( у меня он на поправку идет, он и креветок любит (живых и мороженых) и хлопьев чуток и гранулы для попугаев, разнообразия хватает, хотя от советов по корму не откажусь.

    домой привез бедолагу 30 октября, 31 первое фото, 3 ноября - прогресс на лицо по-моему
    [​IMG]
  8. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius уголь в фильтр кладут чтобы вывести из воды лекарство! держат 3 суток и потом выбрасывают. в другое время он там нафиг не нужен. тем более его не должно быть если идёт залив лекарств или удобрений. он их вытягивает из воды.
    йодинол всё таки залей. хуже не будет. своим я лила.
    кормить астра 2 раза в день. упор лучше делать на натуралку нежели на сушняк. тебе его растягивать надо. ибо он совершенно точно затянут. одни глаза торчат.
  9. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    оки, но он еще малек, у них у всех глаза больше тела) к советам прислушаюсь.
    червей и прочего живого не давать? либо гуппи либо заморозку морскую?
  10. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да, он ещё малёк. но я прошлой осенью так же брала 5 мальков так же по 5см. так же немножко затянутых, по ходу найти незатянутую рыбу сейчас вообще оч сложно, так вот - у них телосложение было всё-таки более пропорциональное. а у твоего практически одни глаза на всю голову. и худоват.
    своим я даю и мотыль, и говяжье сердце, и морской коктейль, и даже трубочник они получали. и гупей живых хомячили только шорох стоял. ну и сушняк иногда. но очень иногда ибо некоторые рыбы из остального населения сушняк не едят категорически.
    сейчас мои астры уже с ладонь.
  11. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    говяжье сердце рыбамдают сырое или отварное?
  12. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сегодня померил ph, показал 8.5

    много это?
    и как снизить?
  13. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    оч. много
    купит что то типо Sera pH-minus или кипяти воду пол часкиа а потом дай остыть и заливай в акву.

    pH-минус».

    sera pH-минус является кондиционером предназначенным для безопасного уменьшения уровня кислотности (pH) от щелочного к кислому состоянию (изменения концентрации ионов водорода от нейтральной до кислой) в пресноводном аквариуме.
    sera pH-минус удобен в применении; удаляет налет извести со стеклянных поверхностей и крышки аквариума; очищает от конденсата солей угольной кислоты камни неизвестного происхождения, содержащие налет морской пены.

    Применение:
    1. До начала применения кондиционера необходимо измерить уровень карбонатной жесткости воды с помощью sera kH- тест и уровень кислотности с помощью sera pH- тест.
    2. В случае, если уровень кислотности (pH) выше 7.0, а уровень карбонатной жесткости (kH) больше 60 dkH добавить непосредственно в аквариум 5 мл sera pH-минус на каждые 20 л воды.
    3. На следующий день после применения sera pH-минус необходимо вновь измерить уровень кислотности с помощью sera pH- тест и уровень карбонатной жесткости с помощью sera kH- тест и, в случае необходимости, повторить процедуру описываемую в п.2.
    4. В случае если уровень кислотности (pH) равен или ниже 7.0, а уровень карбонатной жесткости (kH) меньше 60 dkH добавить непосредственно в аквариум 1-2 мл sera pH-минус на каждые 20 л воды.
    5. На следующий день после применения sera pH-минус необходимо вновь измерить уровень кислотности с помощью sera pH- тест и уровень карбонатной жесткости с помощью sera kH- тест.
    В случае необходимости добавить sera pH-минус повторно.
    Снижение уровня кислотности должно осуществляться медленно и осторожно. Ежедневная дозировка не должна превышаться, особенно в случае, когда kH больше 100 dkH.
    sera pH-минус необходимо добавлять постепенно в течение нескольких дней, пока Вы не стабилизируете необходимый Вам уровень кислотности.
    sera pH-минус содержит 5.1% серной кислоты. Вызывает раздражение глаз и кожи. При попадании в глаза немедленно промойте их большим количеством воды и обратитесь к врачу.
  14. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сырое замороженное обычно скребут ножиком и дают рыбам.
  15. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, благодарствую

    завтра прикуплю
  16. kokos
    Оффлайн

    kokos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите пожалуйста, какие причины могут быть тому, что перестали включаться лампы в аквариуме (кроме, естественно самой простой-перегорели). Лампы, уже входили в готовую комплектацию аквариума, отработали исправно год, а тут -перестали включаться, причем обе одновременно. Просто не хочется зря покупать новые лампы, посмотрела по городу - самые дешевые около 600 рублей(90 см)-одна, а вдруг причина в другом?
  17. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    у меня сгорел недавно сам блок управления, пришлось весь светильник менять
  18. kokos
    Оффлайн

    kokos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А можно это самостоятельно определить. без специалиста? Внешних признаков вроде нет никаких.
  19. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    если только тестером
  20. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну все, захотел себе полиптеруса.. где они продаются(заказываются) мелкими и главное, можно ли мне мою хотелку или ему будет тесно в моем чуть необычном аквариуме
    вот фото всех кто живет (кроме платидора.. но он вообще как таракан сидит в пещере и только жрать пару разв неделю выплывает).. вместится ли здесь еще многопер??
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  21. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    проверил KH, тест показал 20

    по-моему дохера :vava:
  22. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну да, умеренно жесткой воду не назовешь, надо смягчать. Поиск инета рулит (самое простое как я уже писал это долгое кипячение воды и отстаивание, но сливать только верхние 2/3 ведра(кастрюли)
  23. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, попробуем кипятить
  24. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    еще можно дистиллированную воду лить. А какие рыбы живут? им эта жесткость сильно вредит? может они к ней привыкли.
    Если есть в аквариуме мраморные камни или раковины морских моллюсков удалите их из аквариума. Они повышают жёсткость... можно коряжку кинуть... а вообще ждем главных спецов, я ж так, любитель)
  25. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    еще можно дистиллированную воду лить. А какие рыбы живут? им эта жесткость сильно вредит? может они к ней привыкли.
    Если есть в аквариуме мраморные камни или раковины морских моллюсков удалите их из аквариума. Они повышают жёсткость... можно коряжку кинуть... а вообще ждем главных спецов, я ж так, любитель)

Поделиться этой страницей