АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, бля щас ругаться матом начну!!!!!!! ну на кой ты фильтр выключаешь?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у тебя там уголь есть???????????????????????????

    теперь спокойно: тебе нужно лить за один раз 30 МЛ раствора а не 30 КАПЕЛЬ!!!!!!!!! вносим на ночь, фильтр не выключаем!!!!!!! через пару дней делаем подмену воды 1/3 от объема, в твоем случае это литров 50 за один раз и добавляем лекарство повторно 20 МЛ и так до тех пор пока рыбы полностью не очистятся.

    klapoysius, теперь по твоей ситуации.... не надо мучить рыб лекарствами, сделаешь только хуже... в твоем случае им поможет чистая вода и усиленное питание, а именно: красная рыба, кольмары, креветки, мидии, и прочая морская хрень... можно добавить в воду крепкий раствор черного чая, она обладает обеззараживающим эффектом. воду подменивай по чаще и будет твоим рыбам счастье. я в свое время привезла подруге двух астриков, почти голых, без чешуи... за год они стали у нее просто красавцами!!!!!!! :hi:
  2. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    змеюка на утро был унитализирован(((((( так грустно, лежал на поверхности кверху пузом, не пойму почему один прижился и тьфу три раза выглядит как эталон здоровой рыбы а другие чахнуть... вода хорошая, корм тоже, фильтр внешник... да и по опыту их в большом числе рекомендуют содержать((( астрик красиво за живой креветкой охотится! такой умничка! интересно, что за судьба заставила тебя, Юля, привезти голых астров, без обид))надеюсь что шкура вырастет, окрас просто великолепный, гордостшь и уважение а не рыбка. рад что он один, меньше ссор будет.
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, ситуация была банальная.....мой клиент купил акву на 450 литров и 4 астров красавцев... когда он их покупал его не предупредили что рыбы агрессивные и не стайные, что сильные забивают слабых... короче когда я начала его акву обслуживать он попросил пристроить двух забитых рыбок, которые безвылазно сидели в кустах и были обглоданы по бокам своими собратьями... подруга сжалилась над ними и приняла к себе, вырастила она из них через год просто красавцев!!!!! фотки если найду, позже выложу. :hi:
  4. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79: теперь спокойно:
    тебе нужно лить за один раз 30 МЛ раствора а не 30 КАПЕЛЬ!!!!!!!!! вносим на ночь, фильтр не выключаем!!!!!!! через пару дней делаем подмену воды 1/3 от объема, в твоем случае это литров 50 за один раз и добавляем лекарство повторно 20 МЛ и так до тех пор пока рыбы полностью не очистятся.

    В инструкции написано:1 капля на 2,5 литра, т.е 20 капель(1 мл) на 50 литров, считаем:на 150литров это 60 капель, половина-30капель, или не так что-то???Если через сутки рыбы в норме то добавить еще половинную дозу(смегодня надо лить а воду подменять (вчера меняла)или не надо т.к. доза была половинная залита?
    Свет можно днем включать растениям?
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    свет включать днем можно, лей ту дозу которую я тебе сказала... :hi:
  6. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    налила-все жутко зеленое. Аэрация должна работать постоянно?(компрессор),на фильтре нет аэрации...
  7. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    САШОК, рыбам воздух нужен всегда, особенно во время лечения!
  8. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    САШОК, рыбам воздух нужен всегда, особенно во время лечения!
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, бля, бля, бля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже нет слов!!!!!!! фильтр и компрессор работать должны постоянно!!!!!!!!!!!!

    вот теперь лечить нормально начала, потому что при лечении вода и должна быть зеленой, а не прозрачной с 30 каплями... :hi:
  10. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    наутро после лечения потери:коридарос маленький и симский водорослеед, такая животинка прикольная была, жалко не могу... у одной тетры плавник начал потрепанным быть, наверное тоже в утиль пойдет...
  11. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    послезавтра меняю 50 л.воды и если будет манка на рыбах то лью еще 20 мл, если не будет, то не лить больше???
    Для кого бляха-муха пишут инструкции про капли?????
  12. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля, кстатит из той инструкциичто ты прислала:"Для более быстрого и равномерного перемешивания раствора после его внесения в аквариум можно временно (на 20-30 минут) включить аэрационную установку. Переливать сразу весь лечебный раствор недопустимо".
    Имеют ввиду что аэрации быть не должно и во многих статьях про лечение манки пишут разное, то надо то не надо,т.к. разрушается лекарство быстрее от аэрации, но у меня всегда работает....
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, ну ты ж взрослый человек и прекрасно должна понимать, что на заборе тоже написано.... внимательно смотри за рыбами, если будут очень тяжело дышать, воду подмени, лекарство не лей... потери в твоем случае уже не избежны... ты потеряла много времени... :hi:
  14. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кто знает:может ли в 4 года анциструс поменять пол? до этого жутко дрались 2 самца, а теперь сидят по разным банкам, но 1 стал похож на самку(уменьшились шипы на голове и по бокам)?и еще вопрос:сиамский водорослеед-лучше жить стаей или по одному,чтоб не дрались(разные данные в статьях)?
  15. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так что интересно, что манку вижу только на 2 тетрах, с гурамиков с плавников вроде отпала, остальные рыбы в норме и сомики были здоровы, даже жалко травить, но аквас надо пролечить ведь...
  16. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    из сомов остался анциструс он крупный мой старожил, если и он крякнет, то будем слезы лить всей семьей...
  17. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    анцитрусы вряд ли могут сменить пол, такого не слышала...
    по поводу сиамских водрослеедов, они стайные это 100% но есть на них похожие сиамские лисички так вот те одиночки, главное их не путать!!!!! но новичку отличить их крайне сложно.... :hi:

    вот тут можно почитать: http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/sae1.shtml
  18. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо. Я читала что главное отличие у них в полоске на хвосте...еще одно тетре конец приходит, чешуя у нее как облезла...
  19. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля:если завтра не будет точек на рыбах мне лекарство все-равно надо будет внести, 20 мл???
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    контрольный залив сделать нужно обязательно!!! надеюсь при подменах ты тщательно дно сифонишь? :hi:
  21. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, достаточно ли раз в 2-3 недели сифонить грунт?
  22. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, специально для тебя.... фотки спасенных астриков!!!!!

    это вот таких я привезла к ней...
    [​IMG]



    а это спустя год у нее они так похорошели...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
  23. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сегодня видела лялиусов по 120р., стоит ли связываться с этой рыбкой(московские) или не жилец в нашей воде?
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov если у вас травник, то дно можно вообще не сифонить...я в своих аквах не сифоню совсем... :hi:
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    как повезет 50/50 :hi:

Поделиться этой страницей