АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko спорить можно до бесконечности, только ты не учла одной вещи: у тебя водозабор ведь не городской и водичка у тебя немного другая нежели в городе, так что свет тут может и при чем. но ты ж видела мои аквы,там нет желтых ламп.
  2. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Пошли вторые сутки пытки температурой.....
  3. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юль, у тебя не совсем холодный белый. и ты считаешь что у меня прямо совсем жёлтый свет? сейчас лампы как у тебя.

    вот откопала в архиве фотки одного акваса с 3 разными лампами.
    1. конкретно белый холодный свет
    [​IMG]

    2. чуть теплее.
    [​IMG]

    3. ещё теплее.
    [​IMG]

    по-моему разница очевидна.
    так вот. такой свет как на фото 1 - живой траве не подходит категорически. да и рыбы как мертвяки.

    Лилу, оооо... в Радуге эт жесть. сама там лампы беру. просите при вас включить лампу. берите ту что теплее свет..
    и если начнут ныть что им надо идти искать на складе, пусть идут и ищут. а не дают первое что под руку подвернулось.
  4. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    тоже хотела сказать, что здесь некорректно сравнивать, ведь это не в одном аквариуме, да и сами растения разные, может еще какие то условия поменялись.

    В Радуге сказали что таких вообще не бывает у них. Рядом в строймастере бывают, но сейчас нету.
  5. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
  6. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Из отечественных ламп в продаже в настоящее время постоянно есть ЛБ и ЛД разных мощностей. ЛБ - "лампа белого света" - имеет в своем спектре пики примерно в тех областях, что и максимумы поглощения хлорофилла, поэтому эта лампа давно и успешно используется аквариумистами. ЛД - "лампа дневного света" - имеет в спектре слишком много сине-голубой части, поэтому в аквариуме мало пригодна - от ее применения бывают вспышки водорослей, растения плохо растут. Остальные отечественные лампы, к сожалению, бывают в продаже очень редко, хотя среди них есть интересные для аквариумистов - ЛФ (фитолампа), ЛА (аквариумная лампа), ЛЕЦ (лампа естественного цвета)."

    источник http://www.rifpark.ru/enc/index.php?id=9
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ань, ну ты ж знаешь, что ссылка на рифпарк-это спецресурс, и что они специально пишут что обычные лампы не пригодны, чтобы люди покупали специализированные лампы для аквариума. И потом, у меня в 250 литрах как раз только бело-голубой спектр, на фотке очень это видно
    [​IMG]
    просто растения и редкие подмены воду старят и делают ее желтоватой...

    ZONDER и как себя чувствуют твои рыбы? обсыпание стало меньше?
  8. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Привет всем. Температуру держу по прежнему 33-34 градуса. Вчера не уследил и была 35. Короче рыбы все здоровы, а вот одна апистограма кажется загнется. Ве обсыпания исчезли и белого налета на теле рыб не наблюдаю. Аппетит у всех нормальный. От температуры страдают больше всего меченосцы. Золотым вообще пофиг. Такие же активные, как и при 25. Пока все.
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у тебя компрессор работает круглосуточно? если есть возможность усиль его работу, меченосцам должно стать гораздо легче.
  10. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Конечно я его на ночь не выключаю.
  11. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    хорошо. просто есть такие компрессоры у которых подачу воздуха можно регулировать,я это имела ввиду, что чем мощнее будет аэрация, тем легче будет рыбам...
  12. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    У меня фильтр воздух нагнетает и еще такой есть, как ты говоришь. Продувки хватает. А апистограмма кажется все. А вторая ничего, нормально плавает.
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    про апистограмм, да жалко... но вот именно они так и не приживаются в наших аквах. из-за дорогой цены и большого отхода эта рыба крайне не выгодна.
  14. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Ну и ладно. Буду меченосцев разводить.
  15. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Юль, а походу Апистограма не от этого загибается. У нее брюхо как барабан. Во, только сейчас выплыла на видное место. Лежит на грунте, еле дышит. Вчера еще ела как сумашедшая. Брюхо огромное. Вроде и не кормил я их сильно. 2 раза в день всего по немногу.
  16. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    ZONDER, солитер? Ухи так и не поедим шоль?
  17. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ZONDER дело все в том, что апистограмм изначально больных в Россию завозят, бывает у них паразиты, бывает ихтик тропический в жуткой форме, так что изначально покупка этой рыбы обречена на гибель... 20% из 100% рыба выживает.
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот.. а мне апистограмм советуете...((( Так я могу и лялиусов купить, таких же неживучих.
  19. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU- с лялиусами и апистограммами как повезет.... если ты удачливая возьмешь и они выживут... это как говориться дело случая. лялиусов нужно искать местного развода, но на сколько я знаю у нас в Смоленске их никто на продажу не разводит. опять же ляльки лабиринтовые рыбы и в наших зоомагах продают только самцов а они могут биться с друг-другом смертным боем.
  20. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Купи ты лучше пластсмассовых рыбок. И не болеют, и кормить надо реже чем живых! ;-)
  21. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Grum_ а что ты тут забыл?
  22. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
  23. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Апистограма плавает пока одна. Второй не видно. Температуру снижаю. Все рыбы визуально здоровы.
  24. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    http://live-in-me.narod.ru/ у меня например такое освещение правда сейчас аква совсем переделана в другом стиле, стоят три лампы белая, желтая и фиолетовая смотрится ночью очень красиво.
  25. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а смысл покупать изначально больных рыбок? Лялиус уже был, замучилась лечить.

    Сегодня сделала набег по всем нашим рыбным местам. Красивую траву продают только в Смоленском аквариуме. Названий я не запомнила, цены около 200 руб. Как раз такую как я хотела, низкая кустистая. Но меня отговорили от растений вообще. Что в моем грунте расти не будут, да и вообще в искуственном. Нужна питательная подложка, постоянные удобрения... Еще есть растения в Орнатусе. Больше нигде.
    Вообщем в итоге приобрела себе пару огненных вуалевых барбусов. Решила что раз данио все живы, выглядят хорошо, может зараза прошла... Решила рискнуть.

Поделиться этой страницей