АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    видно решили размножаться :) насчет рыб зачастую выбирать не приходится, идешь и покупаешь эндлеров в смоленском аквариуме по 100р за хвост :aggressive:
  2. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее всего вашего брата можно поздравить с прибавлением!
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок уж если решила температуру поднимать, то не забывай что через день надо делать подмену воды и тщательно сифонить грунт, потому что цисты от поднятия температуры будут падать на дно... и если его не сифонить то манку можно лечить до бесконечности...

    вот тут все подробно написано: http://www.aqa.ru/forum/vt61860p1 :hi:
  4. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юле:никаких ля-ля про лотос нет, прошлый раз после боции что у них брала ихтик пошел, а в этот раз все рыбы ,которых только привезли вроде нормальные а расборы, которые уже плавали у них долго - так одноглазая с обтрепанным хвостом а от другой манка и пошла на всех остальных рыб.
    Про малахитку сама думала в прошлдый раз ею и лечила и температуру не повышала...спасибо !!!!
  5. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    LavrovAV: спасибо за советы!!!
  6. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок ну боции вообще по сути своей подвержены ихтику и мало того, их очень трудно лечить, идут большие потери у рыб...ну а расборы в лотосе... что могу сказать: завоз у них по воскресеньям и рыбу надо покупать примерно через неделю, когда у них они отсидятся, тогда проблем не будет... если мне у них рыба не нравится я не покупаю принципиально.... по виду можно определить больных...

    по поводу малохитового зеленого, не перепутай с малахитовой жидкостью, там в составе формалин, что для рыб и растений губительно, обязательно почитай состав!!!! :hi:
  7. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всегда рад помочь!
    Ибо и я сейчас Новичок!
    С 16 августа запустил 3 аквариума один на 80 и 2 на 30 литров!
    С трех гупешек Эндлера за это время уже туча мальков их и 6 окрашенных самцов и 4 взрослых самки!
    Плодяться как мухи!
    С 30 сентября креветки бабаулти и Вишни уже кучу приплода принесли! И снова ходят с икрой!
    Плодяться не хуже тараканов!
    Но есть и потери!
  8. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Александр, кстати, смотрел по вашей ссылке про бабаулти. Мои тараканы похоже не бабаулти. Могу Вам наловить сравните.
  9. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее это одни с вами Звери!
    А на счет Баб , очень запутанная у них систиматика пока толком ими и не занимались!
    По слухам Баб выделяют в один Род. С учетом того что идут массовые и разношестные поступления и с учетом того что внутри одного завоза имеються различные особи проблемы с классификацией будут очень долго!
    Да и селекцией этих Баб тоже вплотную не занимался
    Я думаю для потдержания генофонда этих зверушек необходим обмен генитическим матерьялом среди любителей!
    Иначе получим то же что и с макроподами в СССР!
  10. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    надумаете, обращайтесь
  11. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Большое спасибо! Обязательно использую этот шанс!
    Воспользуюсь для этого личкой!
  12. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    тоже себе как нибудь многим позже креветок заведу
    уж очень мне нравится
  13. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    всех рыб кроме сомов отсадила в 20 л. с половинной дозы малахитки и фуразолидона с аэрацией, в акве поднимаю температуру и аэрация, как долго протянут сомы -не знаю...а тут еще надо уезжать на выходные, ужасть короче...
  14. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кто знает:переносят ли сомы длительное повышение температуры до 32 гр?
  15. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всегда рад помочь!
    Ибо и я сейчас Новичок!
    С 16 августа запустил 3 аквариума один на 80 и 2 на 30 литров!
    а почему вы фотки своих аквасов не поставите?интересно же....
  16. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    подскажите средство от водорослей

    постепенно начинают образовываться на растениях

    выглядит как налет небольшой

    свет работает примерно по 12ч в сутки
  17. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    попробуйте продолжительность светового дня уменьшить. а так сайдекс вне конкуренции
  18. Tash
    Оффлайн

    Tash Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Привет всем. )))) Принимайте новичка.))) Без вас пропаду.
    У меня ситуация такая. Со словами "Мечты должны сбываться" бабуля подарила сыну на 8 лет аквариум угловой на 55 литров :shok:
    В общем не было печали, купила баба порося... Делать нечего, банка стоит, благо есть инет, разберемся что с этим подарком делать))))). Я почитала сайты, ничего не поняла, опять почитала и тут до меня дошло, что философия и педагогика, это цветочки.....
    Почитав на этом форуме о магазинах, обреченно собрав своих двоих спиногрызов, которых от радости просто распирало, совершенно не разделяя их восторга я поехала в Лотос. Хорошо, что муж у меня удивительный. Хоть при виде аквариума он и буркнул "Твоя мама подарила, ты и выкручивайся", он не бросил меня в беде и мы поехали вместе. В Лотосе на меня с порога грозно рыкнули " Двери надо закрывать!!!!", ну надо так надо, я поставила трехлетнюю дочурку на пол (она у меня на руках была. там ступеньки не ровные, я боялась, что она упадет) и поплелась закрывать дверь. В общем ознакомившись с ассортиментом мы отправились в смоленский аквариум. В аквариуме дети пришли в восторг от выставки, пока они ликовали мы с мужем выбирали корягу. Выбор конечно большой, но цены на коряги меня впечатлили... Стали выбирать грунт, но продавцы сказали, что они до трех и у нас осталось 5 минут. Тут муж стал у них о химии для запуска аквы интересоваться,. они очень нервно отвечали. В общем нас своим недружелюбием выперли, продав химию и корягу без чека, т. к. они уже кассу сняли. Я очень обиделась, понятно, что домой охота всем, но если вы нарушаете все правила торговли, то уж делайте это вежливо, а не таким хамским способом.Кстати вышли мы, я глянула на часы, они показывали без пяти минут три.
    Дальше мы снова отправились в Лотос, купили там грунт, правда хотели совсем другой, но раз уж в аквариуме нам не продали, пришлось брать что есть, ведь тащить 10 кг грунта самостоятельно, без помощи сильной половины мне не улыбалось. Вот аква вымыта с содой, грунт промыт. Подложка для ламината под аквой. сейчас засыпим это дело грунтом и нальем воды, оставив на дня 2 - 3 до посадки растений.
    То что нужно посадить растения и подождать недельки 2 я уяснила.)))) Фильтр и нагреватель внутренние взяла. Лапму пока не купила но время есть.
    Хочу свою искуственную корягу сделать замшеловой, принцип в инете почитала, попробую, только мха в продаже я не видела. где взять? Да с растениями вообще как то не густо, подскажите где есть выбор побольше))))
    Рыб планируем либо неонов либе других, но таких же маленьких как неоны, хотим пару сомиков, но вот какие маленькие, что бы не росли? Я больших не люблю.
    В общем происходящий процес я кратко описала, какие замечены ошибки (ну кроме появления самого аквариума :cray: ) ? Может я упустила что, подскажите, пожалуйста. Время то есть еще, растения не посажены, рыбки не запущены )))).
  19. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    с растениями лучше всего в смоленском аквариуме, затем в лотосе. кое-что можно здесь на форуме накалядовать. если не к спеху, попозже поделюсь результатами прополки, есть мох яванский. только учтите у меня периодически нитчатка вылезает
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    вы не написали какой у вас литраж аквы и что за фильтр... растения можно сажать уже на следующий день после залива аквы... для хорошего роста мха нужен хороший мощный свет...
    а здесь можно посмотреть запуск аквы в картинках: http://forums.zooclub.ru/showthread.php ... 81&t=34347 :hi:
  21. Tash
    Оффлайн

    Tash Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо огромное за ответы )))). Есть на свете добрые люди, знать не пропаду я со своим аквариумом ))).
    Он у меня 55 литров, после засыпки грунта, добавления коряг и фильтра, воды вошло литров 45 - 48. Стоит сейчас весь в пузыриках. Воду заливала из под фильтра питьевого, трехступенчатого (наверное у большинства такие на кухне стоят). Фильтр брала в кеше на акву от 60 литров, если важна фирма, то завта на антресоли за коробкой метнусь, почитаю что там написано )))).
    Еще вопрос, а после покупки надо ли расстения в марганцоке купать, чтобы болезни не занести, или погибнут они от этого. А если надо, то в каком проценте разводить марганцовку. Сегодня еще химию из купленной мужем баночки добавили, от тяжелых металлов. Завтра из другой баночки "правильные" (как там написано) бактерии добавим.
    И какие лучше лампы брать. Крышка под одну лампу, муж сказал что переделает под две, одной говорит не хватит. Но вот какой спектор брать и где лучше купить?
  22. Tash
    Оффлайн

    Tash Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    andruxa80, Спасибо за предложение мха. Я подожду прополки, потому как никуда не тороплюсь ))))
    July79, я швы спиртом не протерла((( Надеюсь это не смертельно, или лучше все переделать?
  23. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня потери:умерло 3 мелких рыбки в малахитке, и еще я про гуппи писала, у которой рот красный, так ее раздуло, чешуя вся ерошилась и на спине как кровоизлияние от сосуда лопнувшего было, сегодня сдохла.
  24. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    подскажите, при лечении малахитовым зеленым в карантинном сосуде дозы вносить ежедневно или через день или вообще однократно на 5 дней а далее по симптомам, что-то в инструкции запуталась, мелкие рыбешки не выдерживают, дохнут...
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    судя по всему ты сашок жбахаешь двойную дозу, раз рыбы дохнут... вносишь перед выключением света??? а теперь классический вопрос: сколько и каких рыб у тебя сидит в карантине и в каком литраже????? какое там у тебя оборудование и какое количество малахитового ты льешь?????


    Tash, я б на вашем месте химией не пользовалась, тем более если вы новичок... бактерии добавляйте, а лишнюю химию не надо... растения можно не вымачивать в марганцовке, ибо аква свежая... смысла нет. а лампы можно две ватт по 8-13 не больше... :hi:

Поделиться этой страницей