АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    А еще старый дедовский способ. Попросите у кого-нибудь стакан воды из устоявшегося аквариума :)
  2. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и что одного стакана хватит???
  3. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    LavrovAV:спасибо за совет, уже поняла что лоханулась по полной, ну будем спасать положение лить воду из старой аквы и фильтр поставлю чуть поработать старый....
  4. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Должно. Так старые аквариумисты советовали.
  5. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Типа закваска :)
  6. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    жуть какая(((

    может водоросля такая?
    потравить нада ее
  7. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    по моему я скоро с этой аквой совсем двинусь...или у меня галлюцинации или я вижу на рыбах МАНКУ!!!!и это при не запущенном балансе, может пустить все на самотек как будет, или лить лекарство?????
  8. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, фотку сделай
  9. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да че там делать, я со старой аквой месяц возилась лечивши думала чокнусь, так что эту заразу сразу признаю, но только 2 рыб тогда потеряла, остальные в норме, так там 30 л. и баланс стабильный был, а здесь 150 и растения :diablo: опять этот вонючий "Лотос" говорю им, глаза круглые:"У нас все здоровы" а эти расборы у них уже месяц сидят больные, одна вообще без глаза была в унитаз слила а теперь и на остальных вижу точки. Че делать то лечить или как балансо-то никакущий еще потравлю всех нафиг?????
  10. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Ну если манка не тропическая, можно повысить температуру до 32 градусов. Иначе костапуром
  11. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    попробую сейчас термометр выставить , на сколько дней(3-4)???
  12. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок не греши на Лотос, очень тебя прошу... ты криво акву запустила отсюда и эта хрень на рыбах полезла... дело в том что цисты манки живут на рыбах всю жизнь, и могут не беспокоить их никогда, но вот когда рыба попадает в неблагоприятные условия иммунитет дает сбой и цисты начинают активизироваться, у меня такое было много-много лет назад при запуске самой первой аквы... тоже как и ты поторопилась, гуру слушать аквариумных не хотела и в результате положила пол аквариума.

    я еще раз утверждаю, что все болезни у рыб (кроме паразитов в некоторых случаях) от некачественной воды и плохих условий содержания!!!! чтобы положить гурами надо постараться как следует ибо они рыбы не убиваемые в принципе... теперь тебе надо поставить старый фильтр в новую акву, а лучше всего зачерпни хорошую горсть грунта из старой баночки и положи в новую, вместе с мусором и рыбьим говном, которое там будет, стакан воды в твоем случае как слону дробина в ж@пу....ИМХО :hi:
  13. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Вот вот этим лотос славиться поэтому беру там тока растения и все они проходят полную очистку и купание в марганце
  14. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    только что прочитала что в молодых незапущенных аквах не рекомендуют повышать температуру т.к. трудно дышать рыбам и много аммиака....???
  15. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    вариантов же много. продувка. отсадить в карантин....
  16. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    может быть пролечить фурациллином????в общей акве, отсадить не получиться гурами крупные и мелочи много-некуда
  17. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    купи малахитовый зеленый от Зоомир, и растениям нормально и рыбам лечение, только добавлять на ночь после выключения света надо и естественно аэрацию усилить....


    что касается ЛОТОСА, ребята не надо ля-ля про рыб!!!!! я там все время их беру и для клиентов и для себя, и у меня они вообще без карантина из их аквы в мои попадают.... и никто за 5 лет не болел, так что могу сказать одно: плохому танцору сами знаете чего мешает.... :hi:
  18. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    у меня с рыбой из лотоса тоже проблем не было, правда уже давно не брал. а вот то, что они крашеную рыбу продают - напрягает.
  19. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну а с другой стороны Андрей, ну что им делать????? если в Москве засилие этой крашенной рыбы?????? :hi:
  20. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    продавать некрашеную, ассортимент увеличить (ракообразных у них вообще нет), выставку сделать как в смоленском аквариуме-очень действует на неокрепшие умы :)
  21. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    те же нанобанки, все для них... да можно много чего-нибудь придумать
  22. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    дык они бы сделали, только места у них не много, да и кто за аквами следить будет?????? в смол акве там узкая специализация.... :hi:
  23. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Юль, да я понимаю. Кеша на одних кормах замечательно зарабатывает. Аквариумистика у нас в РФ и в Смоленске в частности помоему мало популярна. У нас же принципы бизнеса особые... Рынок никто не развивает. Тут вот про организацию выставок речь заходила. Помоему нескольким организациям в городе раз в год организовать выставку вполне по силам. Интересно считал ли кто нибудь насколько это перспективно. Я не идеалист если что, так мысли вслух :)
  24. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Знатоки аквариумов подскажите такую вещь.Сегодня был у брата он месяц назад купил себе креветок вишневых,так вот сегодня утром он обнаружил что по акве ползает,плавает и прыгает куча не понятно кого,такие маленькие, серенькие вроде как в полоску,на блох похожие,что это может быть такое?И каждый сам решае где брать рыбок ,как говорится на вкус и цвет..............
  25. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Несуетитесь!
    Смело повышайте температуру до 32C и усиливайте аэрацию!
    И наблюдайте! Можно и всякую химию но я вам лично этого не советывал делать!
    Дня через 4 должны пройти все симтомы тогда дробно очеть медленно снжайте температуру а то повтор инфекции гарантирован!
    Вожможнотпридеться и по отдельности определенных рыб пролечить тогда нужны лекарства!
    В любом случаее скорее всего будет отход рыб самое главное быстро убирайте тела рыб и кипятком ошпаривайте сачок так и другие предметы из этого аквариума

Поделиться этой страницей