АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашокпри запуске аквы, рыбу надо кормить умеренно, я бы даже сказала скудно... то что они на поверхности висят, говорит о нехватке кислорода, но не долив эту проблему не решает... длительность светового дня начинать нужно с 6 часов в сутки, и каждую неделю повышать на час....


    LavrovAV у меня в 20 литрах акваэль микро, креветкам нравится, они там доп еду собирают...
  2. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Насчет фильтра в креветочнике. Учтите, что обмен веществ у креветок примерно в 4 раза быстрее чем у рыб. А при достаточном количестве укрытий и корма популяция вырастет быстро. Соответственно органики в воде будет много. Поэтому фильтр весьма желателен. Кстати согласен с Лавровым по поводу подмен, это и для растений необходимо. Но я уверен, что времени на частые подмены не всегда будет хватать. Юля правильно заметила про доп.питание поэтому в креветочнике рекомендуют применять фильтр с внешней губкой.
  3. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Каждый выбирает сам по своим конкретным условиям!Я только озвучил мнение Гуру Криля!
    Самое главное , что бы подшефные животные чувствовали себя хорошо и плодилось!
    А все остальное МЕЛОЧИ!
    САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ , А НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К НЕМУ!
    ps:У меня лично микроскопический опыт содержания и разведения таких " агрессивных" видов как "Вишня" и "Бабы"!
    И подход к ним ИНОЙ чем ко всем рыбам!
    А есть еще и другие типа Кристаллов, Сулавеси , Фильтра торов и Аманок!
  4. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Аква 40 литров минус грунт и все остально получиечся литров 30-35,фильтр Fan 1,сейчас поставил флейту(пришлось разобрать большую),Свет 15 ват по 10 часов
  5. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Аква 20 литров,свет одна лампа Т4 на 6 ват и энергосберегайка на 11 ват
  6. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Да подмены не проблема,вот тока цена креветосов не очень приятная
  7. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Александр, какой-то эмоциональный у Вас пост получился. Люди только начали заниматься аквариумистикой, задают простые вопросы и, я думаю, хотят видеть простые ответы. Вы вот не объяснили какой вред от фильтра в креветочнике. Может быть с фильтраторами действительно так, я их не содержал. Аманки просто так размножаться не будут, сколько купил-столько и гадит. Кристаллов, сулавеси попробуйте купите в Смоленске. Я за последних два года у нас в продаже только вишен и видел. Может кто-то замарочится будет заказывать... Но большинство, опять же имхо, купит вишен и будет радоваться. Так вот, я изложил не теоретические подходы, а чистую практику. Я предпочитаю экспериментировать. У меня вишни вырастали в фильтре до взрослого размера, то есть питались исключительно тем что попадало на губку. Опять же почему Вы утверждаете, что губка должна быть мелкопористой? Да я сам одевал на фильтр капроновый чулок, пока у меня креветок было меньше десятка. После какой смысл? Популяция становится большой. Насчет старой воды. По своему опыту могу сказать, что подмены до 30% процентов ежедневно в течении полумесяца (больше не получалось, дела...) не привели ни к гибели обитателей, ни к нарушению баланса в акве, вообще никаких негативных последствий. Только трава прет как сумасшедшая. А вот в смоленском аквариуме вам скажут, что старая вода это золото. Ну по цвету и вправду желтоватая, что обусловлено высоким содержанием гуминовых кислот, которые выступают как консервант. Хотя по сути вы приучаете своих питомцев жить в стоках. Опять же все имхо. Никого к этому не призываю и не считаю свою позицию единственно верной. :hi:
  8. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Могу подогнать креветок те же вишни только бурые, дарма. Плодятся без проблем. Красоты в них нет. Чисто утилитарный вид, почистить траву, подъесть остатки корма. Учтите, что скрещиваются с вишнями легко. Именно вишен сейчас мало-перезапускал банку.
  9. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Блин ну и цены вишни по 90 рублей а фильтраторы 210 совсем что ли у магазинов крыша едет :diablo:
  10. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Два года назад брал вишен по 60р штука. В смоленском аквариуме они тогда по 100р были. :)
  11. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Бурых брал по 13р штука в Витебске год назад. Они там дальневосточные креветки назывались. Кстати на выходных был в Витебске, видел продавались фильтраторы, вот почем не глянул. Но живность у них до сих пор дешевле. Хомяк на наши деньги 36 рублей стоит.
  12. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Оборудование для аквы стоит примерно как у нас.
  13. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не ехать же специально за ними в Витебск
  14. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Почему нет. Там сейчас еда и питье дешевле чем у нас. На выходных там помоему половина Смоленска бывает. :)
  15. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Сори за оффтоп :hi:
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Андрей ты прав на 100% но вот по поводу воды спорить не буду, у меня аква на доливе с креветками была, там в принципе и растения перли и креветки плодились... только потом гуппи заразы их почикали :(

    про редкристалл скажу так: они живут в кислой и мягкой воде, для них Питерская водичка хороша, у моего знакомого который их разводит, они практически живут в дистиллированной воде... но это уже мне кажется если таких кревет брать, то заморочки для опытных аквариумистов. :hi:
  17. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    andruxa80
    За лишнею Эмоциональность извините!
    Хотя в 99% всех заданных вопросов уже есть готовые ответы на МНОГОЧИСЛЕННЫХ форумах о Аквариуме!
    Иногда мне кажется что проще задать вопрос чем поискать уже готовый ответ!
    А на счет креветок как на http://forum.vitawater.ru/forum/123014/ ... vetyat-net так и http://aquariymist.4admins.ru/viewforum.php?f=14 и многих других этот вопрос уже давно снят!
    Каждый решает под свои условия!
    А на счет кристаллов и Сулавеси!
    Вот получу стабильное разведение как Вишен так и Бабаулти тогда и освобожу 30 литров под эти виды тогда и скажу вам о своем опыте!
    А получить мягкую воду в Смоленске это не проблема! Для меня проблема где достать эти виды типа Кардинал, Павлинов, Арлекинов и Орхидей так и Голубых Тигров http://www.aqa.ru/forum/vidyi-sulavessk ... 2756-page1 как я не не бываю на Птичке или ВДНХа!
    А все остальное МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!
  18. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если это те http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic ... 20cfdb837b

  19. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сегодня подменила часть воды, по-моему одной гурамке конец приходит, тесты в норме только КН повышен, не знаю что делать????
  20. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Давайте забудем о КН параметре и вы опишите подробно Конкретные условия Вашей Банки!
  21. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    запуск-1,5 недели, 150 л., гравий 7 см серый гранитная крошка(вроде так сказали),не шипел в уксусе, запуск с аквасейфом и нитривеком, свет-4 лампы по 18 Вт, 2 желтых,2 белых, температура-24-26, растения не прижились еще, верхушки у стрелолиста отгнили (повяли пока мне их привезли), фильтр фан-3, аэрация, население: 5 гурами молодых, мелких рыб(данио, кардиналы,гуппи) - 20 шт, сом анциструс, крапчатый и водорослеед(маленький совсем), рн=8, нитриты и нитраты были по 0 (по тест-полоскам), вчера гурами стало плохо стоял носом в углу у поверхности воды, сегодня ему еще хуже вроде,отсадила в другую акву, воду подменила-30% с кондиционерами...
  22. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок помниться я тебе говорила, что при запуске воду надо подменивать не раз в неделю, а по чаще.... тест полоски-чушь собачья!!!! даю голову на отсечение что аммиак 100% превышен!!!! если приеду и проверю капельными тестами так и будет показывать превышение чего-либо.... хотя бы по ведру надо подменивать водичку раз в три дня... смотри по рыбам, как только поведение не то, срочно подмена, ибо это 100% проблемы с самой водой... :hi:
  23. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    юля, спасибо тебе за советы!!!!
  24. Катика
    Оффлайн

    Катика Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Доброй ночи :give_rose:
    Имеется вот такой звЭрь:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Японский кои, появился недавно и случайно, вместе с аквой.
    Есть у кого-нибудь опыт содержания кои в аквариуме? Инет ничего особенного не выдаёт, но чувствую не простая скотинка.
  25. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Выскажу свое личное мнение!
    ИМХО!
    Вы запустили новый аквариум 150 литров и для его созревания и утруски всех биохимических процессов необходимо минимум недель 5-6!
    И самый лучший вариант аквариум должен быть без РЫБ!
    Но если решили с рыбами то нужно выбирать рыб попроще то есть с высокой адаптированными способностями и которых потерять не жалко!
    И наблюдать за их поведением!
    И не нагружать новую систему, а помогать ей в процессе ее эволюции!
    Замена и подмена воды нужна только тогда когда воду берут из уже устаканившейся банки! А тесты особенно на нитраты особой роль не играют, так как уже в априори они скакать будут до тех пор пока не сформируется и от ладиться система де нитрификации в этом аквариуме А ЭТО 5-6 НЕДЕЛЬ для такого объема!
    Добавления кондиционеров для воды существенной роль в данном случае не несут более важным являться внесение различными способами полезных бактерий!
    А это можно делать как добавлением их покупных средств различных фирм так и замена содержимого фильтра или губку фильтра старого аквариума с устоявшимся биологическим равновесием, а также растений и часть грунта!
    Наблюдать и ждать!Кормить рыб нужно раз в 2-3 дня и по немного и что бы съедали корм в считанные минуты !

Поделиться этой страницей