АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    PH 8.0
  2. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок первый раз в запущенном аквариуме воду надо подменивать через неделю.... сейчас чем чаще, тем лучше.... рыбок штук 6-10 взяла бы... :hi:

    semen.altov, кислотность тебе ни о чем не скажет...
  3. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, кислотность тебе ни о чем не скажет...[/quote]
    кстати, никто не ответил ему, надо ли снижать РН если она 8 и как?
  4. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ребята, я сейчас ругаться буду... прежде чем заводить аквариум или заниматься каким либо другим делом, учите мат часть!!!!! :girl_devil: тогда таких вопросов вы бы не задавали!!!! если лень, нанимайте платных людей, которые за деньги будут следить за вашей красотой а вы париться не будете... а если по делу то: заливая воду из под крана с 8 рн у вас при полном цикле химических процессов в акве он преобразуется в 7-6,5 рн... благодаря биологическим процессам и действию: аммиака, аммония, нитрата, нитрита и иже с ними... а вообще прочитайте внимательно, может многие вопросы отпадут:
    http://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml

    http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=34347

    http://www.aqa.ru/forum/ToDo-zapusk-akv ... 4724-page1

    последнюю ссылку прочитайте до конца, т.е. все 6 страниц текста...

    извините что так грубо, но мат часть хоть иногда читать нужно, тем более вы в ответе за тех кого приручаете... :hi:
  6. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да читаем мы, читаем постоянно, но то ли тугие, толь пишут заумно, а если постоянно РН =8 акве на 30 л., то значит надо реже воду менять,она не успевает окисляться?
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    да не надо ее менять.... у нас в городе вода такая.... рыбы уже привыкшие, зачем им лишний стресс????? чтобы что-то делать в акве нужно знать параметры не только рн а и все остальные... :hi:
  8. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля, почитав форумы и воспользовавшись твоим советом, присмотрелся к jebo и взял 835 фильтр.. внешник не плохой, купил дополнительно керамику и синтепон на будущее.. но по ходу где то протерял резиновую прокладку, то круглое кольцо между лотками.. где бы её приобрести ибо замену не нашел?
  9. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ребята, может кто сталкивался6 с таким:у молодой гуппи над верхней губой и внутри полости рта просвечивает ярко-красное,как кровь внутри, живот стекловидный а где спина, там черное, сама пухлая, фотку не пришлю чего-то неполадки с перекидкой фоток...
  10. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, поздравляю с покупкой, надеюсь что ты не разочаруешься в фильтре!!! резинку можно спросить в Лотосе, но точно она может быть в Смоленском Аквариуме они запчасти к этим Джебо возят, я там краны покупала, когда их сдуру по неопытности сломала... поспрашивай там, думаю это не проблема... из дополнительных прибамбасов можешь в фильтр добавить дешевые мочалки, они тоже хорошо участвуют в фильтрации и их на долго хватит... вот такие:
    [​IMG]

    их часто в магните продают по 20 ре, если не ошибаюсь.... :hi:


    сашок, на спине черное где??? сверху или снизу??? красное какое???? может быть что угодно, надо фото!!!! если черное снизу и это самка, то скорее всего она беременна, а так только фото.... :hi: учись вставлять фотки, пригодиться. :pardon:
  11. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    может это пол начал проявляться, раз ты говоришь что молодняковая гуппи.
  12. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да понимаю я когда беременная, а когда проблемы какие-то, до этого лежала на дне день, сейчас стоит вверх мордой где мотор у фильтра, неестественное стеклянное брюхо как светящееся, а сверху в области позвоночника вся как напичкана черным и кроваво-красный такой рот весь и над губой верхней просвечивается, я думала что может что съела острое, а может какие внутренние паразиты. А фотки я здесь вставлять научилась, просто комп не видит фотоаппарат когда вставляешь шнур, надо разбираться почему...
  13. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а я вчера купила 3 гурами и водорослееда сидят в карантиннике, но боюсь что заморожу сейчас 23 гр. а термообогревателя на все аквы не хватает, может пустить их в новый пока там нет никого или пусть сидят так?
  14. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля, а 2 петуха не будут драться за курочку????
  15. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    попугайчики наконец вылезли из норок, теперь ваще лепота
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, не будут, у меня растительности много, и потом мой Петрович флегматик еще тот...

    теперь по поводу гуппи: рассказывай все сначала, а именно: объем аквы, население по штукам, наличие растений, как часто подмены делаешь, и что при этом используешь....

    да и еще, если у тебя стоит аква большая на запуске, можешь гурамиков туда посадить, ничего страшного не будет, только корми очень умеренно...

    semen.altov, рада что попики начинают обживаться!!! :hi:
  17. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля, нет нигде этой прокладки, спрашивал в СА, Лотосе, Орнатусе... чё делать? изоленту наматывать боюсь... ((
  18. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Вопрос не мне :) Но я попробовал бы сформировать из силиконового герметика.
  19. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, прокладка которая между решетками внутри канистры??? или та которая на самой голове крепиться? если из канистры, то ничего страшного, намотай изоленту и не парься... :hi:
  20. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ура! позвонили из магазина, сказали что из друго фильтра дадут и тот вернут как неполноценный своим поставщикам))
  21. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    .
  22. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    праздравляю :drink:
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    очень хорошо что все так сложилось!!!!! поздравляю!!!! магазин то хоть какой?
  24. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    орнатус Рыленкова, 6.
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, приятно удивленна!!!!! ну что ж даст бог они начинают исправляться!!!!! :hi:

Поделиться этой страницей