АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Могу поделиться лимонником и валеньсией :hi:
  2. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите пожалуйста можно ли делать подмены воды кипячоной водой или нет?
  3. Яхомяк
    Оффлайн

    Яхомяк Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По-моему, для некоторых рыб, которые живут в мягкой воде, можно. У некоторых такая (мягкая) вода может служить стимулом к нересту. как то так. На истину в последней инстанции ни в коей мере не претендую, поскольку сама чайник, но вроде читала, что так. А зачем кипятить-то? Отстаивать, по-моему, менее замороченно.
  4. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Могу поделиться лимонником и валеньсией :hi:[/quote]
    спасибки большое, можешь написать мне свой сотовый я на следующей неделе позвонила бы тебе , хочешь дам моллинезий.
    Насчет воды:мне тут советовали что для подмен для смягчения жесткости половина воды отстоянной, половина кипяченая, но сливать только верхний слой, низ в унитаз с осадком.
  5. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    во нашла:
    А.Отвагин
    При отстаивании и выпадает часть солей. Можно прокипятить и отстоять- почти дистиллированная. В этой теме, кто- то даже спорил, что на 200 с чем- то литров лучше опреснитель купить, т.к. кипятить вёдрами придётся. В пределах отстоянной воды рыбки нормально чувствуют, только для неонов приходилось возиться.
    К тому- же Ca, Mg выподают, взаимодествуя с минералами гунта и из грунта и кормов, неиспользованные выходят в р- р. Валлиснерия и Роголистник замечательно поглощают соли жёсткости. По- этому добавление дистиллированной воды я- бы советовал для рыбок, требующих специально мягкой, слабо- кислой воды. Тогда- же есть смысл применять катионит, отвар мха и т.д.
    Обычно подливаю кипячёной отстоенной воды сколько испарится, остальная подмена 20- 30% отстоянной из- под крана в Киселёвке.
  6. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    продавцы в магазе сказали что в 150л.кроме фильтра с аэрацией обязателен еще и компрессор так ли это, в маленьких аквах у меня только фаны и нет отдельной аэрации
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок у меня высота аквы 60 см, нормально.... по поводу компрессора... если растений в акве будет достаточно то он в принципе не нужен. :hi:
  8. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    здравствуйте Юлия)))) у вас ампулярии не наплодились еще?
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    добрый вечер! к сожалению моя популяция ампулярий тихо вымирает... скоро буду покупать свежих, чтобы подмешать свежей крови... :hi:
  10. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, у меня компрессор стоит.
    но с отдельной трубкой, подумываю компрессор сразу с "флейтой" скоммутировать, меньше всякой хрени в акве будет
    да и красивее должно получиться
  11. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    можно ли флейту присоединить к внутреннему фан-3 и заменит ли это компрессор?
  12. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    подскажите, уживаются ли скалярии с мелкими стайными рыбками(кардиналы, данио и т.д.) или они их съедят? гурами вроде уживаются, а вот насчет скалярий разное говорят, у кого есть опыт подскажите?
  13. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и еще:у меня 4 ампуллярии и ни разу не было икры что все 4 самца????или не те условия для них????
  14. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок флейта волне может заменить компрессор если струи воды пустить по поверхности... к фану флейта очень даже крепится!!!

    на счет мелких рыб со скаляриями: если их сажать к мелким скаляриям то когда рыба вырастет более мелкую жрать не будет. :hi:
  15. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Решил купить внешний фильтр
    что посоветуете? нашел в инете вот такие вещи, кто что скажет:
    Tetratec EX 700
    JBL CristalProfi e701 greenline
    EHEIM под сомнением.. на вид хлипкие они..
    объем банки до 250л

    может еще какие нить модели-фирмы посоветует. главное тчобы я мог обслуживать его сам и мог купить все нужные фильтры в смоленске
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    из перечисленных тобой,я бы обратила внимание на Тетра и ДЖБЛ они нормальные и надежные.... Эйхемы тоже очень даже хороши, но непомерно дороги... у меня внешник Джебо очень меня устраивает работает уже 4-й год без проблем и стоит адекватно. :hi:
  17. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а как с обслуживанием? где биобактерии и всяки кольца с углем покупаешь?
  18. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, кольца и синтепон у меня шли вместе с фильтром... кольца не меняла еще пока, а вот синтепон стираю и по новой в фильтр гружу, правда я покупала дополнительно синтепон и добавляла, чтобы лучше фильтровалась вода...
  19. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кстати, продавцы в СА сказали, что если травник, то внешний не надо ставить т.к. он вымывает всю органику из воды, а из внутренних только те пойдут которые с губкой без всяких наполнителей, вот...
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    тебе в СА еще не то скажут.... глупость они говорят!!! :hi:
  21. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    купила гранулы инишиал стикс для добавления в грунт при запуске, вопрос: остатки гранул можно будет потом добавлять в грунт вместо удобрения???? и еще вопрос:добавлять на всю повержность грунта или только в те места где планируются растения?
  22. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    где растения планируешь сажать... :hi:
  23. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо, а потом их можно использовать как подкормку?
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    думаю что да!!! :hi:
  25. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    протестил воду на PH, показал 8,0.
    не многовато ли?

Поделиться этой страницей