АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок маловаты будут... можешь еще чуток подрастить???? гурами прекрасно живут с пецилиевыми, у меня как раз такой вариант. :hi:

    semen.altov анцитруса одного со временем придется отдать ибо если окажутся одного пола то могут бить друг друга смертным боем, но это еще в далекой перспективе.... по поводу петушка со скаляриями.... могут его долбать и додолбать, скалярий на такой объем много у тебя, но при условии что если будет густой травник, то может все и обойдется... если пары не сложат в зрелом возрасте, то будут биться друг с другом смертным боем!!!!! у меня к сожалению так бывает и рыб очень жалко... в принципе у тебя рыбы будут крупными, поэтому особо не разгоняйся в подсадке новых жильцов... :hi:


    по поводу внешнего фильтра... у меня в 250 литров стоит внешник Джебо брала тоже в Лотосе, работает уже третий год, тихо, без шума и пыли, мою раз в три месяца, красота!!!!!! :hi:
  2. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый вечер всем :hi:,У меня очередной вопрос,нашел дома концентрированное удобрение для активнрго роста растений и зеленой массы листьев,можно ли его использовать в акве как удо?Вот что про него нашел:Предназначено для декоративно-лиственных растений, а также для рассады на начальной стадии выращивания.

    УДОБРЕНИЕ "ФЛОРИСТ - РОСТ" способствует активному росту растений и пышной зеленой массы листьев, обеспечивает быстрый и качественный рост растений.
    Препарат применяется в виде рабочего раствора, который готовится путем разбавления исходного концентрата.
    Удобрение содержит оптимальное концентрированное количество макро- и микроэлементов в виде хелатов (в качестве хелатирующего агента используется – гидроксиэтилиден-дифосфоновая кислота (ОЭДФ)).
    РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ >>
    УДОБРЕНИЕ СОДЕРЖИТ (в мг/л, не менее):
    Гуматы калия/натрия (GK/Na) - 5000
    Комплекс макроэлементов (хелаты на базе ОЭДФ)
    азот (N) - 40000,фосфор (P) - 15000,калий (K) - 30000 сера (S) - 200,магний (Mg) - 1000,кальций (Ca) - 500,натрий (Na) - 800
    Комплекс микроэлементов (хелаты на базе ОЭДФ)
    медь (Cu) - 180,цинк (Zn) - 150,марганец (Mn) - 150,железо (Fe) - 250,бор (B) - 100,молибден (Mo) - 30,кобальт (Co) - 10,аллюминий (Al) - 0,2 никель (Ni) - 1 йод (J) - 3 хром (Cr) - 1 бром (Br) - 0,1
    Комплекс витаминов
    C (аскорбиновая кислота) B1 (тиамин) B3 (ниацин) В12 (цианкобаламин)
    Комплекс органических кислот
    Лимонная L-лизин



    *А также удобрение содержит природные фитогормоны, аминокислоты, ферменты.
    Также написано что оно используется в гидропонике в качестве питательного раствора
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Nikoly я бы этого не стала делать... все-таки водные растения отличаются от комнатных.... я такое удо пробовала, эффекта ноль... :hi:
  4. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    July79,спасибо за консультацию,хотя ради эксперемента попробую в 20 литровой баночке на криптах и анубиасах,смешаю его с глиной и под корни :crazy:
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    только мешай осторожно удо дает эффект коричневой воды+коричневый осадок на всех растениях... который не оттирается ничем....:hi:
  6. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ладно мальков подращу...по поводу анциструсов скажу так:у меня в 30 литровой банке сидело 2 анцика с маленького возраста один стал главенствовать и гонять по чутка другого но так чтоб убиться не было растут вместе привыкают, а вот когда я их рассадила а потом опять вместе ссадила то да, дрались очень, а теперь опять сидят в 30 литровом один главный, а второй ныкается, но все живы, зато который ныкается так стекла драит, что красота.
  7. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    мои друг друга гоняют, но не цапают вроде.

    подскажите что еще подсадить в акву и есть ли смысл?
    а то как то пустовато пока смотрится
  8. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а тебе не нравятся мелкие стайные рыбки?
  9. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, да нравятся

    вот только не видно их практически пока маленькие
  10. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    отдаются 4 розовых данио!!! кому надо 89529911899 Антон ))
  11. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот Сегодня начинаю эксперимент с концентрированным удобрением "Флорист Рост" смешаным с глиной из аптеки,посмотрим что будет через неделю
  12. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так возьми сразу штук 15-20 будет нормалек
  13. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а хошь так приезжай я тебе моллинезий дам пока твои скалярки маленькие они тож подрастут....
  14. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Nikoly: а ты делал подложку под грунт?
  15. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а вода в Киселе из-под крана РH=8.
  16. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, спасибо, но нет.
    куплю пару самок петушка для компании моему
  17. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну как знаешь, только смотри чтоб самок дали а то драться петушки будут до смерти
  18. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, уже почитал как отличить самому
  19. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Нет не делал баночку просто от нечего делать сделал "пока на больничном был',подложка у меня в 40 литрах Серовская растения на ней хорошо приживаються новые,а в этой просто грунт с шарики с глиной под корни
  20. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    аквариум тебе случайно не Александр делал? :angel:
  21. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    народ!!!!у кого есть лишние растения?поделитесь пожалуйста....кроме роголистника....
  22. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля: какая у тебя высота большого аквариума?мне сделал мастер 56 см, высоковато?
  23. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    поогите, уже голову сломала, у меня в аквариуме фон голубой с белыми крупными камнями внизу подскажите, как можно оформить аквариум?при этом обои розовые и мебель деревянная в комнате может фон менять?
  24. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, Александр
  25. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Не этот сам склеил,у Александра буду позже заказывать 360 литров(пока денежку коплю) :hi:

Поделиться этой страницей