АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Началось с новых меченосцев. Будем посмотреть. Дальше видно будет что делать.
  2. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ZONDER просто ихтик сейчас гуляет тропический и одним повышением температуры ты его не убьешь, смотри как бы старичков своих не положил....
  3. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Ну я буду присматривать за ними. Вообще то дня три-четыре подержишь 32-34 гр. и все проходит. И долго потом не появляется. До новых жильцов. :)
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у меня и с новыми жильцами ничего не появляется :acute:
  5. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Ну все, Юлька будешь моим личным консультантом и айбалитом рыбьим. :yahoo:
  6. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    уху?
  7. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ура!!! Значит я определилась с рыбками)))
    Так где продаются рамирези?

    Так же думаю посадить немного травки. Никогда до этого не сажала. Какой свет им нужен? У меня такой светильник на 8w.
    [​IMG]
    Его хватит? Или надо покупать специального спектра?

    По оформлению мне нравится нечто подобное:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что за растючка в них используется?
    Однотонный фон я в продаже не видела, но думаю просто приклеить его обратной стороной.

    И еще, насчет цветовой гаммы. Если фон будет синий, грунт нейтральный, немного растений, еще коряга керамическая бежево-коричневого цвета какого петушка лучше взять? Красного, чтоб выделялся, или синего, чтоб сочетался?
  8. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, такой лампы на 30л в принципе хватит. только траве нужно чтоб свет от неё был жёлтым, а не белым.

    по аквасам. на первой фотке растения пластиковые. большой куст - имитация эхинодоруса амазонки. в 30л ему категорически не место. у него листья 60см высотой будут.
    на втрой элеохарис или ситняг (высокие) и какой то из мхов. НО... петушку такое оформление не подходит. ему нужны реальные заросли. особенно если хотите и самочку ему подселить.
    однотонный фон, синий\чёрный, есть в Смоленском Аквариуме.
    ситняг и элеохарис я в наших магазинах в продаже не видела.
  9. rdn80
    Оффлайн

    rdn80 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А нет ли у кого случайно вот такого зверя:
    Улитка пресноводная хищная - Anentome helena
    А то катушки достали уже... весь аквариум скоро съедят
  10. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Не, таких нет. У меня только три ампулярии.
  11. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Блиин(( Как я не люблю желтый. Кроме желтого никакой не подойдет? Есть же специальные синие, фиолетовые...
    Большой куст мне и не нужен, хочу вот этих тоненьких кустиков. А есть у нас в продаже что нить подобное?
    А насчет курицы я не уверена - места мало, петух же ее забить может
  12. rdn80
    Оффлайн

    rdn80 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Жалко... занес эту заразу (катушек) с новыми растениями... запускал аквариум. нигде ни одной улитки не было! А сейчас - ужас :crazy:
  13. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    rdn80, если катушки расплодились неимоверно - значит сильно перекармливаете рыб. сократите кормление и руками выбирайте.
    хелены на московской птичке по 50рэ продаюццо.

    -LILU-, траве нужен именно жёлтый тёплый свет. при белом холодном загнёццо. фирменные лампы именно для травы так же имеют жёлтый свет. кроме того цена на них астрономическая. да и в ваш светильник они не подойдут. ваш светильник тонкий Т5, а те лампы Т8 толстые. на 30л хватит мощности 10-14 ватт. если возьмёте именно на 14 ватт то замучаетесь под неё светильник искать.
    менять лампу нужно каждые полгода. даже если вам кажется что она не потускнела. там выгорает люминисцент и траве плохеет.
    если вы хотите чтоб петух чувствовал себя комфортно - травы нужно много. или хотя бы чтоб один куст до верха доходил. петя в листиках отдыхать будет. если травы будет много - одну-две самки подсадить можно. правда куры тож иногда с характером бывают. но это редко.
  14. rdn80
    Оффлайн

    rdn80 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну не ехать же за ними в москву :) дело не в перекармливании, а в растениях. на них, видимо, было много икринок. У меня 2 акваса и кормлю везде одинаково, так в одном нет улиток (хоть и подсаживал), а в другом просто атас. Выбирать руками - не выход. я так месяц выбирал - толку "0". Они как видят меня, так падают на дно и прикидываются камнями :)
  15. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    договорились. если что-то нужно пишите, будем обсуждать, советовать, спорить... :rolleyes:
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU- начни с неприхотливой травы: роголистник, валиснерия, анубиас нана, кабомба, криптокарины,наяс и прочее.... с такой лампой должно все нормально и быстро расти... если лампа голубого спектра то ничего страшного у меня стоят именно такие. вроде как все хорошо растет.
  17. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    rdn80, ну тогда взмахните волшебной палочкой и все улитки исчезнут сами по себе.
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    С такой, это с моей?
    Насчет частой замены. Лампы у меня и так долго не держаться. Незнаю в чем дело, в лампах или светильниках... Но чаще одну лампу сложно найти, поэтому покупаю опять со светильником. В этот раз весь светильник обмазали силиконом. Влага попадать не должна была, и вот снова он перестал светить. Как раз нужно покуать новую. Где хороший выбор? Закон подлости: когда они не нужны встречаю везде, как только мне нужно купить, так ничего не нахожу ((
    Какую лампу мне спрашивать? Люминесцентную с желтым свечением? 8-10W? Просто по размеру больше 8 вроде бы мне не подойдут. В них же еще температура света отличается. Вчера серфила инет. В лампах Aqua glo, и прочих свет 18000К, а в такой как у меня всего около 5000К.
  19. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а с лампами эт всегда такая засада. у меня тож горят ЭПРА в них. точно не берите холодный белый свет. в нём даж рыбы смотрятся ужасно. берите тёплый.

    прежде чем брать фирменную лампу, убедитесь что найдёте под неё светильник. я вот заказала для черепахи спец лампу с УФ, так замучилась светильник искать. хотя лампа стандартная Т8 на 14ватт. в итоге переделали для неё светильник на 10ватт. удлинили.
    "В лампах Aqua glo, и прочих свет 18000К, а в такой как у меня всего около 5000К." - аква гло ессно лучше. можно поискать аналог среди обычных ламп. ток по-моему в смоле с этим глухо. у нас продавцы в кому впадают О_о когда я прошу дать мне лампу с жёлтым, а не белым светом.

    кстати. почему влага попадает? покровного стекла нет или конденсат скапливается? если конденсат - оставляйте люк для кормления открытым.
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko паспорю с тобой, ты мои банки видела? все их знаешь, там у меня нет ламп с желтым спектром, а растения растут... Ань в таких лампах спектр не влияет на растения, на рост влияет мощность.

    -LILU- я свои светильники в Континенте Света брала.
  21. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну незнаю.. В аквариуме изначально стояла обычная лампа накаливания. И мне как раз таки совершенно не нравилось это освещение. Я хотела немного голубоватого, но нигде не нашла, поэтому спецом покупала с белым. Но может люминесцентные с желтым светом иначе смотрятся?

    Во-во. Каждый раз спрашиваю именно для аквариума, а они разводят руками.

    Ну это я предполагаю что из-за влаги. Вскрытие светильников мы не производили )) Просто из-за чего бы им так быстро выходить из строя? Покровного стекла нет, а люк у меня всегда приоткрыт, иногда вообще им не накрываю. А в этот раз, как уже писала, вообще весь светильник загерметизировали силиконом. Может сами светильники недолговечны?
  22. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и мне сейчас на работе сказали, что у них с белым светом прекрасно растут, и вообще на какое то время растения переложили в другую банку, и на них появились новые листочки даже без доп освещения, только естественное.
  23. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я с тобой тоже поспорю. у меня стояли лампы с холодным белым и трава дохла пока я лампы на более тёплые не сменила.

    -LILU- спец лампы для аквасов есть только в зоомагах. кеша, смо лаква, орнатус.
  24. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а в итоге где находишь желтые? Или у тебя специальные из зоомагазина? Специальные мне наверно не подойдут, они все по размеру большие. Да и светильника к ним нету. Заеду в Радугу сегодня, поспрашиваю там люминисцентные с желтым светом. Кстати, с желтым светом есть там, но они с цоколем, а длинных я не видела.
  25. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Только сейчас прочла про апистограмму. Оказываются они тоже больные и продолжительность жизни маленькая (( Так же как и лялиусы. Жаль... лечить рыб мне уже надоело.

Поделиться этой страницей