АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    где продается Кемира универс или 1гран. AVVA в аптеке или зоомагазине?
  2. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не ищите!
    В жизни эту рыбу в магазинах не видел!
    Даже на "Птичке" в Москве она была редким товаром!
    Есть понятие МОДА она есть и в аквариумном мире как в годы СССР так и сейчас !
    С десяток рыб я получил в подарок от одного московского старожила с условием сохранения популяции этого вида!
    Я честно 10 лет содержал и бесплатно раздавал эту рыбу в Смоленске пока содержал аквариумное хозяйство! :bad:
  3. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы ошибаетесь говоря об неонах
    Стандартный способ получения икры от этих рыб.
    А вот вываренный торф нужен для большой группы ИКРОМЕЧУЩИХ КАРПОЗУБЫХ! :wub:
  4. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    При отстаивании и выпадает часть солей. Можно прокипятить и отстоять- почти дистиллированная. В этой теме, кто- то даже спорил, что на 200 с чем- то литров лучше опреснитель купить, т.к. кипятить вёдрами придётся. В пределах отстоянной воды рыбки нормально чувствуют, только для неонов приходилось возиться.
    К тому- же Ca, Mg выподают, взаимодествуя с минералами гунта и из грунта и кормов, неиспользованные выходят в р- р. Валлиснерия и Роголистник замечательно поглощают соли жёсткости. По- этому добавление дистиллированной воды я- бы советовал для рыбок, требующих специально мягкой, слабо- кислой воды. Тогда- же есть смысл применять катионит, отвар мха и т.д.
    Обычно подливаю кипячёной отстоенной воды сколько испарится, остальная подмена 20- 30% отстоянной из- под крана в Киселёвке.
    Кемиру гран и AVVA в магазинах для дачников, остальное на даче полезно применить.
  5. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Это я о успешном применении подложки торфа при содержании неонов, как регулятора кислотности и жёсткости. Часто неоны и в общем аквариуме могут жить, но к размножению не приступают(не выробатывается икра и молоки), пока не будут содержаться в нежёсткой слабокислой воде(мягче и кислее, чем обычная отстоянная вода) и в такой воде они всё- ровно лучше чувствуют ещё и с приглушённым светом, а с боковым они лучше видны и наверное больше нравится им. Подкислял отваром сфагнума или ивы. Это ещё и дезенфицировало.
    Кроме икромечущих карпозубых, отваренный торф применяется и на пресноводных креветках. Где надо постоянно поддерживать мягкость, т.к. повысить жёсткость может грунт, кормление и ил.
  6. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мой опыт говорит о том , что для простых неонов, а так же черных неонов содержание для подготовки к нересту в мягкой, кислой," старой воде" необязательно даже несколько снижает сам нерестовый процесс, но это важно для подготовки красных неонов к нересту!
    PS: Очень часто в видовом аквариуме при регулярной подмене воды можно наблюдать нерест стайки неонов на радость окружающих их рыб!
  7. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Народ!Хоть и не по нашей теме, но вот задела за живое статья в смоленской газете о приюте для бездомных животных, женщина уже 10 лет борется с властями за постройку приюта,может кто чем сможет помочь:

    "в воскресенье 04.09.2011г в 12 часов дня на пл. Победы возле Октября будет сбор помощи для приюта бездомных животных Натальи Беликовой (Смоленск). Нужна, в первую очередь еда: крупы, макароны, тушенка, таблетки от глистов для собак и кошек, средства от блох, шампуни, старые покрывала на подстилки!"
  8. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые опытнуе аквариумисты, прошу помощи.
    Надумал купить аквариум на примерно 100л с панарамным стеклом.
    Что нужно сразу еще покупать и если не сложно то с фирмами и марками, т.к. хочется сразу купить нормальное.
  9. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не особо оытный спец, но думаю что конкретные марки тебе вряд ли кто скажет, одни отдают предпочтение одним фирмам, другие хвалят другие, у одних наворочанные фильтры стоят, другие обходятся обыкновенными фанами, ищи в инете отзывы о продукции разных фирм. Определись какой ты хочешь фильтр внутренний или внешний, у обоих свои плюсы и минусы, опять же твои покупательские возможности(цена), короче читай в инете...думаю как-то так...Я тож собираюсь акву на 150 запускать,мне посоветовали фильтр Акваэль TURBO-1100 или UNIFILTER 1000...
  10. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Коллеги, есть у кого-нибудь гуппи эндлера? Или еще какие-нибудь рыбки для нано аквы.
  11. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    по деньгам особенно не скован, т.ч. хотелось бы хорошее))
  12. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Гуппи Эндлера и другие рыбы подходящие под нано размер типа разбора галактика есть в Смоленских аквариумах , что на пересечении ул Дзержинской и Площади Победы!
    Их цена 100 руб за особь !
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    кому нужны простые гуппи, за даром??? могу отсыпать :hi:
  14. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    акву заказал, будет 120л с тумбой.
    выглядит красива, фотки потом выложу.

    вопрос, есть у меня натуральная ракушка большая.
    можно ли ее использовать в акве?
  15. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Цель оправдывает средства!
    Для чего вам надо эта ракушка в аквариуме?
  16. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    да все равно валяется, а так хоть при деле будет
  17. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Помещение панциря моллюска в аквариум чреват определенными изменениями как в аквариумной гидрохимии так и изменения самого панциря потеря определенных декоративных моментов!
    Поэтому если у вас есть определенная задумка по оформлению своего аквариума(АКВА ДИЗАЙН) или вы будете содержать рыб типа из группы ракушковых лампрологусов их Танганьика тогда ДА!
    А так больше нет чем ДА!
  18. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так и не ответили:могут ли жить вместе креветки и рыбки?
  19. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    проще сказать:лучше не надо тебе эту ракушку совать, но если уж очень хочется,то .....
  20. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Могут. Но смотря какие.
  21. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    пецилиевые, сомики анцики боция мраморная и креветки?
  22. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    А креветки какие?
  23. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну не знаю, а какие будут уживаться ?таких и заведем
  24. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Аманки уживутся наверное. Вишен и подобную мелочь съедят. А если макробрахиумов-они сами рыб покушать могут.
  25. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    тоже хотелось бы и рыб и креветок в одном аквариуме

Поделиться этой страницей