АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. VetL
    Оффлайн

    VetL Новичок

    Credit:
    $794,93
    Book Reviews:
    0
    сделай подмену холодной водой
  2. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какие-то вентиляторы специальные аквариумные есть, что устанавливаются над поверхностью воды. Они её испаряют и охлаждают. Правда, лишь незначительно.
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у меня отключены везде терморегуляторы и открыты крышки у люков.... ну и тут самый простой способ сделать вентилятор из кулера от компьютера: http://journalaquarium.com/Blog/BlogDetails/49 :hi:
  4. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    В самые знойные дни замораживал пластиковые полторашки и кидал в банку.
  5. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прошу прощения, что не по теме: кто подскажет, куда можно на недельку двух котов пристроить (на время отпуска) и сколько это будет стоить? Коты кастрированные.
  6. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    в нашем подфоруме мы можем их пристроить только в банку, исходя из размеров средней кошки литров 500 на пару думаю хватит, можно еще улиток к ним понакидать и растючки разной))))
  7. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Отдам эхинодорус, два пучка. За символическую плату, чтоб не перевелись.
  8. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    У кого кто размножился?
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    размножились красные пецелии, остальные рыбы очень сильно подросли :hi:
  10. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Это я к тому, что если раньше было опаснее приобретать рыбок из частных аквариумов из- за большей вероятности инфекции, то сейчас исходя из возникающих сложностей с привозными магазинными рыбками можно считать, что местные, хотя- бы адаптивнее.
    Кстати, кто- нибудь практикует содержание и разведение без грунта и растений(т.е. аквариум, вода, фильтр, аэратор и рыбки)
  11. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО!
    Хотя я и 12 лет отошел от практической аквариумистике, но такой тип содержания рыб ( гигиенический аквариум )в домашних условиях применим в следующих случаях
    1. Карантинное содержание рыб
    2. Лечение рыб
    3. Содержание Дискусов

    А вот в промышленном разведении рыб это норма и стандарт на всех этапах от икры до нагульных аквариумов.
    Хотя по количеству представленных рыб на Рынке Смоленска из местных аквариумов, этот тип не в почете :mellow:
  12. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    По- этому я и начал этот разговор. Дошло до того, что грунт и растения начали вызывать стресс у покупных рыбок. Не узнавал в каких условиях разводились раньше, но сейчас магазинные, как с другой планеты. Впору при продаже вешать характеристику в каких показателях росли и каким кормом питались.
    А где теперь любители рыбками торгуют? Я по- этому и устроил опрос: у кого кто размножился. Может кому пригодиться.
  13. VeronikaCoy
    Оффлайн

    VeronikaCoy Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Aaaaa... прикльные перлы.

    Так говорят дикторы. :) - Никакого нарушения там не было... там просто в нокдаун выслали кого-либо...
    ФОТО С АВТО ЮМОРА
    [​IMG]
  14. LavrovAV
    Оффлайн

    LavrovAV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да все там же, где и ранее на Рынке Заднепровском!
    "Три калеки" они же ПРОФИ и Знатоки и консультанты все в одном флаконе! :wub:
  15. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    По- этому я давно и не замечал издалека. Раньше больше было- ряд всегда по выходным собирался. Странно, рыбок в магазинах активно покупают. Как захожу- всегда кто- нибудь покупает.
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у меня все рыбы покупные в наших магазинах никто стресса от живых растений не испытывал никогда, ни разу не болели никакой заразой с самого начала моего занятия рыбками... все зависит от уровня содержания у вас дома...чаще всего покупные рыбы болеют именно из-за того что у вас в акве и в акве магазинной разные параметры воды, вот почему и нужен карантин для рыб, хотя я своих не карантиню никогда... в магазинах воду меняют часто, а вот некоторые акариумисты у себя дома этого не делают, а когда рыба из чистой воды попадает в канализацию домашную т.е. в аквариум где редко меняют воду, у нее сразу начинают высыпать всякие болячки типа ихтика и иже с ним... вот такая простая арифметика. :hi:
  17. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    У меня, действительно, на покупных рыбках инфекционные болезни не развивались. Телескопы скончались от водянки. А сейчас 3месяца не подберу корм для велифер. Уже целая коллекция и только попробуют и не едят. Моллинезия Баллон только на измельчённых ошпаренных листьях салата, велиферы на нитчатых водорослях- даже улиток убраал и перставил на более освещённое место, что- бы нитчатые лучше развивались. А дома, популяция Гурами, которые периодически размножаютя едят всё. Даже чередую сухие корма разного состава с живыми и даже сухую дафнию, от ошпаренного салата не кусают гигрофиллу. В другом аквариуме Тетры на периодическом нежирном фарше такие яркие и блестящие- не даром родственники пираний. :pardon:
  18. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А.Отвагин велифер вообще растительноядные. вы какой корм пробовали им давать? мои с большим удовольствием едят такой:
    [​IMG]

    до этого пробовала дорогие корма, но их так хорошо как этот не ели... :hi:
  19. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    В коллекции и такая(маленькая баночка) на 50г. есть. Насыпанный укусить не могут, а когда намокнут- выплёвывают и принимаются листья чистить. Может осенью, когда нитчатые водоросли исчезнут и будут глотать. Если, что то салат всегда есть.
    Дело не в этом. Если привыкаемость с малька к корму была раньше чисто теоретическая, то сейчас, судя по форумам, из- за обилия разных кормов очень трудно переводить на другую марку. Даже после голодовок не у всех получается. А это ещё один стресс. Гибель всегда неприятно, но когда начинают гибнуть через 1- 2месяца и часто не от инфекции. Когда через месяц самец велиферы неожиданно начал вертикально плавать, я стал искать на форуме любителей живородящих причину. Оказалось много таких случаев теперь встречается, некоторые подозревали даже неоновую болезнь и редко "соляные" ванночки помогают. У большенства скоропостижно гибнут. У кого сразу в каранинном аквариуме, у кого через 1- 2мкесяца. Изменение показателей среды и разные рецепты кормов делают рыбок менее "выездными". Хотя я не думаю, что в магазинах подсалывют воду живородящим или вносят добавки для оптимальных(по- научному) показателей среды. На вид, в магазине содержание в обычном чистом аквариуме.(Хотя иногда и чуть- запущенное бывает)
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну у меня живородки плодятся и живут долго.... дело не в кормах скорее всего. мои рыбы едят сушку хорошо, и Тетра и Сера, но лучше всего именно наш российский Биодизайн, как ни странно.
  21. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    привет всем!
  22. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я не очень еще понимаю как тут что вводить. У меня для начала такой вопрос: Дома аква на 30 литров. Хочу купить акву литров 120-150. Где посмотреть достойный вариант в Смоленске? лучше брать фирменный или наш российский? Вопросов море. Может кто-нибудь опытный оказать помощь по установке аквариума в квартире литров где-то 120-150, или хотя бы помочь практическими советами по вопросам закладки грунта и освещения.
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    я могу помочь и подсказать. я этим занимаюсь, телефон отправила в личку. :hi:
  24. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    July79, Большое спасибо! Если прекратят голодовку, то весной буду знать у кого самцов купить к оставшимся самочкам :hi:
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А.Отвагин с большим удовольствием поделюсь рыбками. :hi:

Поделиться этой страницей