АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
  2. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    А почему- то местные(отечественные)производители рыбок так слабо представлены в продаже? Теперь как купишь рыбку, так сразу и не догадаешься от чего спасать и чем кормить и даже в какой среде держать(для рыб любящих подсаливание или подкисление) :sorry:
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    хороший вопрос. есть местные рыбоводы, но к сожалению они либо сдают рыб в зоомагазины, либо вообще не разводят ибо дело хлопотное а прибыль практически нулевая...поэтому проще возить рыбу из москвы...
  4. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Как я вижу- редко и мало сдают. Кстати, ветеринарные станции сертифицируют рыбок для продажи и магазины требуют какие документы при приёме? Действительно, рыбки чаще из Москвы, в Москву из Азии. На многих аква- сайтах встречаю статьи о неприхотливых видах рыб замечательно переносящих длительную уплотнённую транспортировку. Выжить, то они выжили, но какие травмы или какие изменения в метаболизме произошли, и на ослабленные организмы любая инфекция, даже непатогенная разовьётся. Большенство антибиотиков стерелизует рыбок. И как я выше писал, пищевые престрастия и по- условиям среды предыдущего содержания непонятно, а это ещё дополнительный стресс.
    Что касается дополнительного введения СО2, то я, как ботаник удивлён. Конечно брожение хорошо- порционно выделяет газ, но это полезно было- бы применять в аквариумах, где одни только растения и при сильной освещённости. Не стоит забывать, что кислород активно потребляют животные аквариума, микроорганизмы ила и даже фильтр. И это всё активно будет менять кислород на углекислый газ. Не стоит забывать, что незабранный кислород растения будут забирать и снова превращать в углекислый газ. Т. е. растения сами поддержат баланс содержания. С воздухом помещения при аэрации тоже дополнительно вносится много углекислого газа, т.к он лучше растворяется в воде, чем кислород. При перизбытке растений в аквариуме(как на фото вашей интернет- ссылки) даже может сложиться недостаток кислорода, т.к. при недостатке фотосинтеза(слабой освещённости или ночью) выделяющийся СО2 животными, растениями и микроорганизмами не сможет переработаться растенями и вся надежда на аэратор.
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А.Отвагин иногда есть такие растения, которые при даже достаточном освещении в нашей жесткой воде расти не будут... тут нам на помощь и приходит брагоустановка, рыбам кислорода достаточно, во-первых при работе фильтра и перемешивании слоев воды, а во-торых никто компрессор не отменял... :hi:
  6. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Так для этих растений проще добавлять дистиллированную воду, богатую СО2(это и подкислит, что они и любят) или подкислять воду, или кипячёная и отстоенная, или хотя- бы через фильтр. И их тогда нужно к соответствующим рыбкам. Цель газации СО2- улучшение фотосинтеза растений для роста,(и в Вашей интернет- ссылке уделяется внимание на применение этого при достаточной освещённости для фотосинтеза) а для снятия жёсткости этот приём косвенный и слабоватый.
    Интересно, а в Смоленске КЛУБ АКВАРИУМИСТОВ есть?
  7. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, что тут говорят за СО2, а без бражки у меня альтернантера, например, вовсе не растёт. Хотя компрессор в аквариуме никогда не применяю: только бражка и фильтр.
  8. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А.Отвагин или кипячёная и отстоенная, или хотя- бы через фильтр


    гм гм. а если аквас от 200л? а если не один? это сколько кипятить, отстаивать и фильтровать надо? а у меня лишней ванны нет. и места тоже.
    а акваскейп без подачи СО2 вообще сделать практически нереально. это будет очень-очень долго, а прихотливая трава скорее всего сдохнет.
  9. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Добавление СО2- дело для растений полезное(и в гидропонике наземных растений и в овощных теплицах добавляем). Только почему- то в стаьях для аквариума больше уделяется внимание подкисляющему эффекту угликислоты, хотя здесь основное влияние через улучшение фотосинтеза, по- этому и эффективно газация СО2 совместно с регулярным мин. подкормками и освещённостью. А самое безобидное подкисление(кстати и дезенфицирующее!!!)- добавление отвара мха сфагнум. Активная нитрификация ила может даже сильно опасно подкислить.
    Для акваскейпа, обычно, применяются немаленькие аквариумы, а чем меньше объём, тем опаснее нарушение газового баланса и окислительно- восстановительного процесса.
    Кстати, возникла идея- проверить рост альтернатеры на разных рН, добавлении гумата и подкормках, и дополнительным введением СО2.
    Ещё какие водные растения у Вас трудно ростут?
    А о клубе АКВАРИУМИСТОВ кто- нибудь слышал?
  10. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    я незнаю что с попугаем девочкой у нее белые пятна как у дерматина на плавнике (это не манка 100%) просто плавник хвостовой в пятнишко.Девочка намного больше мальчика поначалу пятна были только у нее а теперь у пацана начинают.Кормлю фаршем с говядины и с кучей прибамбасов +карофил
  11. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Блондинка может травма, но скорее всего грибок... можно попробовать убрать не большими частыми подменами воды, либо пролечить лекарством... Тетра Дженирал Медикал Тоник....


    Отвагин, клуба к сожалению нет... только тут на форуме и на атофоруме тоже... :hi:
  12. Ul@
    Оффлайн

    Ul@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте.
    Прошу помощи в пристройстве своих рыбок в связи с переездом. Население такое: скалярии перламуровые (с красными шапочками) - 2 шт, гурами: перламутр - 3шт, мраморные - 4шт, пятнистые - 3шт, жемчужные - 4шт; акулий балу - 2шт, тернеции - 6шт, сиамские водорослееды - 3шт, золотистый анцитрус - 1шт. Рыбам от года до 3лет. Пыталась сдать в зоомагазины, не желают принимать, даже рыбу не посмотрели. Через объявления в газетах тоже никто не откликнулся.
    Среди моих знакомых нет любителей-аквариумистов. Очень не хочется отправлять рыбок в плавание по каналзации. :cray:
    Очень нужна ваша помощь!!!!
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ul@ в магазине ЛОТОС спрашивали? там обычно берут... еще их могут взять в Смоленском Аквариуме.
  14. Ul@
    Оффлайн

    Ul@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И в Лотосе и в Смоленском аквариуме, и в Кеше спрашивала, но везде отказ....обосновали тем, что они принимают только подросков, а мои уже большие...
  15. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А САЕ и анциструс очень большие? А то б я забрал бы. Оставьте номер, чтоб связаться.
  16. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    А почему- бы не создать клуб аквариумистов, например в ДК "Шарм". Появилась- бы возможность устраивать выставки и ярмарки, ну и все преимущества живого общения. Любители разных животных клубами представлены, а аквариумисты.... Хотя по- настоящему увлечённые остались и показать есть что. :clapping:
  17. VetL
    Оффлайн

    VetL Новичок

    Credit:
    $794,93
    Book Reviews:
    0
    я бы тоже взял несколько рыбок
  18. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тишина, как в морге... Видно, передумали рыб на иную квартиру устраивать.
  19. Ul@
    Оффлайн

    Ul@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем здравствуйте. Н мой взгляд вся рыба находится в юношеском возрасте...Ели сравниать размеры рыбок с малышами, которых продают в ЛОТОСЕ, например, то мои в 4-7 раз (в зависимости от вида) больше...
    Вы извините, что изначально ввела вас всех в заблуждение по поводу того, что рыбок я предлагаю в дар (т.е. безвозмезно) :pardon: ... Но и цену ломить не стану. На мой взгяд, 30 руб за 1 любую рыбку - вполне приемлемая цена..
    Надеюсь, что у тех, кто пожелал взять рыбок, не угасло желание...
    Вот мой тел. для связи 903-891-75-19 Юлия (с 9 ч до 20ч).
    Заранее спасибо. Жду звонков.
  20. svo
    Оффлайн

    svo Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем привет!!! Есть в Смоленске кто занимается акваскейпом?
  21. svo
    Оффлайн

    svo Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    природного акваса..
  22. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Что конкретно интересует?
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    я занимаюсь, что вас конкретно интересует?
  24. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    есть оборудование б/у - использовалось не больше полгода

    Компрессор Hailea ACO 318 (35 Вт) - 1000 руб. > 10 шт.
    Нагреватель Hailea CB 8300 (75 Вт) - 300 руб. > 20 шт.
    http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=4212
  25. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Опытные аквариумисты нужна помощь,нужно охладить аквариум 100 литров а температута 28-29 градусов стоит,рыбы уже с ума сходят

Поделиться этой страницей