АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    что касается сухой дафнии и гаммаруса-хуже корма не бывает, толку ноль. уж лучше специализированные сухие корма. там все сбалансировано, добавлены витамины и прочие полезные вещества для рыб.

    по поводу корма випрогран, корм хороший. мои рыбы едят с удовольствием, но последнее время кормлю кормом российского производства БИОДИЗАЙН.от него в акве водрослей меньше и по цене и качеству на 5+ ну и заморозкой кормлю обязательно и один день разгрузочный.
  2. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    близко но все равно мимо))))))))))))))))))))
  3. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    про биодизайн подробней где купить и как приблизительно выглядит??????????
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    blondinka120-68-90 корм Биодизайн, пока продается только в Кеше, могут привозить на заказ там же. Подмечено не только мной что от этого корма меньше вредных водорослей в акве появляется, единственное что,мне нравятся чипсы,от них вода меньше мутнеет после кормления. а вот гранулы значительно мути в воду добавляют, хотя если их предварительно замачивать мути меньше. корм очень хороший по питательным качествам, на нем очень быстро растет и поднимается малек+хорошо чувствует и выглядит взрослая рыба. для меня хозяйки 3- аквариумов этот корм хорошая подмога, потому как по цене очень отличается от более раскрученных брендов.
    вот тут корма можно посмотреть: http://www.biodes.ru/Catalogue/fish/kor ... -for-fish/
  5. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Юль, я этим кормом крайне редко рыб кормлю. Он у меня в основном как Н.З. Я летом за аквой слежу раз в 10 меньше чем зимой. Иногда корм кончается, а я купить забываю. Пару дней на таком сидят. От дафнии рыбы очень быстро ожирение могут получить. Но раз в неделю я ее все таки даю. И едят ее (дафнию) очень неплохо.
  6. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ZONDER ну я имела ввиду такой корм как основной, а как н\з он вполне может подойти.
  7. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Ну вот! Заболел новый меченисец, которого покупал в "Природе" недавно. На теле белый налет. Рыба чешется. А сразу не было этого. И это такой не первый случай, когда в этом магазине рыб беру! Сразу все нормально, а пройдет несколько дней и пожалуйста. Интересно, почему так болячки проявляются?
  8. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    а где это у нас такой магазин? Я просто как покупаю новых рыб сразу всем профилактику против плавниковой гнили делаю неделю усе лечатся...слава богу никто потом не болеет, а рыбок я беру или в лотосе или в орнатусе
  9. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Природа- это на Киселевке.
  10. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ZONDER, бывает. просто рыба может быть ослаблена изначально + стресс от смены условий. именно поэтому новых рыб карантинят прежде чем пустить в общак. ибо можно вообще положить всех старожилов.
  11. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Карантинить негде.
  12. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас присматриваю рыб для нового заселения. Что если вместо крапчатого сомика взять гиринохейлуса?
    [​IMG]
    Он симпотичней.
    Почитала про него и засомневалась...
    А я планирую петушка, он не относится к активным рыбам. Есть у кого опыт содержать этого гирика в общем аквариуме?
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Петрович...
    [​IMG]
    P.S. Мопед не мой (с)
  14. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Вспомнил один боянчег, от Григория. Извините за мат, но из песни, как говорится...

    Из жизни аквариумистов.

    ... (22:57:37 4/04/2009)
    ебена***! мне седня под видом аквариумного "сухопутное" растение впарили. сукибляди! завтра пойду вершить правосудие!!! и живые позавидуют мертвым!!! uhuhuhuh!!!

    ... (22:58:14 4/04/2009)
    наебали... и кого?! меня?! сижу обтекаю...

    Srjones (22:58:41 4/04/2009)
    оно... утонуло?

    ... (23:00:31 4/04/2009)
    весь гугль изнасиловал, пока раскрыл правду - не будет пощады!
    оно, блять не утонуло! оно будет запихнуто в жопу! оно папоротник сухопутный, а в акве будет гнить. п и д о р а с ы! ну ничо...ничо! надолго запомнит магазин " " свой мерзкий проеб! веришь?!

    ...(23:02:17 4/04/2009)
    и палка, прикинь палка(!) купленная там за 100(!!! ебатьиплакать) рублей - покрылась мерской белой, пушистою плесенью. криветки, правда в восторге... а я вот чота - нет...

    ... (23:02:29 4/04/2009)
    говенный, короче день!

    ... (23:06:29 4/04/2009)
    о,еще! я тут обнаружил "бизнесменов" - барыжат креветками в смоленске - "макробрахиум" - по латыни "большерукий" - т.е. с ВВООООТ ТАКЕННЫМИ клешнями. им клешни ОБРЫВАЮТ и продают как травоядных нюанс в том, что после первой же линьки (т.е. чз месяц) клешни ОТРАСТАЮТ взад - и пипец. эти твари сначала сжирают рыпков потом растенья, потом жрут ВСЕ, втч силикон из швов аквы - в результате 200л воды на полу. *****то ящитаю!

    Srjones (23:06:58 4/04/2009)
    нихуя себе

    ... (23:12:13 4/04/2009)
    у камрада такая ***** выросла в 35 см монстра. убила и съела всех. в результате в 100л на дне камни - посреди горшок с дыркою, из дырки торчит ебальник весь в шипах и зубцах. разворачивается эта штука с трудом - тк ровно в ширину горшка. шланг от распылителя воздуха забран в стальную трубку. кормил он ее с кольца из алюминиевого провода, знаешь - в такой толстой белой изоляции - так она однажды изоляцию за ночь обожрала! и он на форуме спрашивает: " а чо будет? мне, типа, изоляцию не жалко, в принципе. проводов, типа, у меня дохуя. а вот у креветки запора, случайно, не будет?"...
    ...чота он давно на форум не пишет... беспокоюсь даже...

    ... (23:14:10 4/04/2009)
    а ну да, если учесть, что цена рыпков щас перешла все пределы гуманизма, то - сам понимаешь, когда маленькая, прикольная криветочка сожрала, *****, дискуса за 300 евров - непередаваемые ощущения!!!

    Srjones (23:14:23 4/04/2009)
    я напуган

    ... (23:16:31 4/04/2009)
    ааа - проняло?! вот оно - хобби! а ты думал! вроде смирненько так, благостно. пузырики булькают, рыпки цветные плавают. а с глубины смотрят на тебя уже два маленьких пока стебельчатых глазика с под коряги. и мысли в них читаюцца непростые уже. темненькие такие мыслишки, да...

    ...(23:17:58 4/04/2009)
    думаю, страшней аквариумистов тока те, кто цветочки разводит. ну филателисты еще. но там вообще все за гранью!

    ...(23:21:34 4/04/2009)
    "макробрахиумы", забыл сообщить, наловлены в десногорском водохранилище - прям сачком - они там кишат! - охуенный маркетинг. я им посоветовал их синькой прокрасить и продавать как редких синих креветков невиданной цены! на меня посмотрели с уважением и побегли в ближайший хозмаг. вот
  15. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    да сейчас у меня живет гидрик, (аква у меня 220 л) они растут до 20 см кажется, когда то в 40 л жили 2 петуха гидрик и гурами и куча спокойных рыбок вроде бы без происшествий было, да и сейчас его например у меня гоняет только лабео
  16. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, если вы погуглите и почитаете форумы то обнаружите что гирик выростает до 15см. имеет склочных характер. обсасывает рыб до мяса - ночью. когда они спят. рыбка очень территориальная. а в 30л вообще всем капец придёт.
    вам в вашу банку надо рыбок примерно не больше 6см. это - неоны. кардиналы. петух с курицей. карликовый медовый гурами. пецилии. сомики коридорасы. гуппи. барбусы вишнёвые (если найдёте. раньше много их в магазинах было а щас чёт пропали). расбора клинопятнистая. апистограмм рамирези. только не всех сразу канечно.
    это то что реально есть в наших зоомагах.
  17. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, вообще то все это я прочла, и даже сюда цитировала. Просто странно что в магазине мне этого не сказали.
    Вообщем понятно, его не беру.
    А Барбусы вишневые есть в Лотосе. Но мне они не понравились. Зато заинтересовалась апистограммой. Не видела их в магазинах. Где они продаются? Что если взять пару апистограмм (я так поняла, что они парами живут) и одного петушка? Петушок с ними уживется? Вроде совершенно разные рыбы...
  18. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    У меня и апистограмы и петушки живут, и ничего. Друг на друга внимания не обращают.
  19. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у меня жили два гирика в 90 литрах. с возрастом характеры их стали портится, сначала они гоняли друг-друга, а потом когда они стали см по 15 начали цепляться к другим рыбам, присасываться к ним, короче пришлось их отдать. а в той же Природе мне их продали как очень мирных и замечательных рыбок.... :fool:
  20. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как раз было бы странно если бы вам об этом сказали.

    петух и рамирези уживутся.
  21. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Ну все! В акве эпидемия! Температура уже медленно повышается. Долбаная "Природа" Киселевская!
  22. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    апистограммы очень спокойные у меня в акве самец только самку гоняет и никому они даже и не лезут
  23. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ZONDER, а как выглядит налёт? как молочная муть или по другому? илои там новое что-то вылезло?
    фотку больных.
  24. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Ну типа да. как белесый налет, плюс крапинки Манки. Апистограмы с сжатыми хвостами плавают. Я уже поднял температуру до 33х
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    без лекарств одним повышением температуры ты не справишься. нужно лекарство от ихтика, тем более у тебя золотые, им +30 не желательно совсем. налет можно вылечить ванночками в Тетра дженирал тоник. короче выдвину свою теорию: у тебя что-то с водой в акве, скорее всего нитраты подшкаливают. ты тесты когда-нибудь делал? я рыб никогда не карантиню (это не показатель) но у меня за столько лет они никогда ничем таким не болели вообще.

Поделиться этой страницей