АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    вот вьетнамка:
    [​IMG]
    [​IMG]
  2. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    кто нибудь пробовал в аквариуме клубный ультрафиолет? :drink:
  3. Hells Angel
    Оффлайн

    Hells Angel Новичок

    Credit:
    - $1,02
    Book Reviews:
    0
    Всем привет. Может кто-нибудь в Смоленске крышку с освещением для аквариума сделать?:)
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    что значит крышку сделать? лампы наклеить или надо полностью крышку сделать?
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У меня сомик больше 10 лет живёт уже.
  6. AKV DRUG
    Оффлайн

    AKV DRUG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уже десятый раз спрашиваешь, тебе говорят можно сделать, а ты не уточняешь что хочешь!!!!
    Крышки бывают разные: стеклянные или пластиковые, со светом или без, прозрачные или нет, внутренние или наружные, с крышечкой и без неё и т.д.
    Что надо-то????
  7. uconnect
    Оффлайн

    uconnect Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    День добрый!
    В связи с переездом вынужден продавать аквариум... (http://vox.mannet.ru/index.php/topic,19258.0.html).

    Или мож кто рыбок возьмёт?
    [2 moderator - прошу не считать рекламой]
  8. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    всем привет,обнаружил дома кислородный баллон от ки-4, думаю заправить СО2 и примастрячить его в аквариум))) правда со временем. возникают следующие вопросы, где в смоленске можно заправиться СО2? какие редукторы необходимо закупить?
  9. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    to drKaba4ok

    Баллон можно заправить в пожарке на Шевченко напротив ТД "Искра". Заезжаешь в ворота, справа двухэтажное здание, в конце здания дверь. Там и заправляют. Баллон давно был поверен? Советую сразу покрасить в правильный чёрный цвет. С редуктором сложнее. Резьба у всех баллонов разная. Лучше наверно в инете поискать. Можно у Шумова купить на http://www.aquariumshop.ru если денег не жалко. Советую сразу с э/м клапаном и тонкой регулировкой искать, т.к. всё это необходимо, а по отдельности дороже выйдет. У меня редуктор есть, немного не приспособлен под аквариумные нужды, но на крайний случай пойдёт.

    Про клубный ультрафиолет: немного не понял: и как же его присобачить-то? Если очень хочется УФ советую съездить на конечную остановку троллейбуса на Шевченко. Там новый магазинчик открылся по водным штучкам. В нём есть и проточные УФ-лампы рассчитанные на водопроводное давление и намного дешевле, чем спец. аквариумные.
  10. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо за совет по СО2, на счет ультрафиолета, хотел узнать про тот который используется еще для проверки денег. у меня имеется лампа для светильника Т5( FLU10 T5 G5), попробовал ее поставить в качестве ночной подсветки. выглядит конечно красиво, даники как ярко-розовые полоски носятся))))) просто наткнулся в нете что у человека в морском от него кораллы закрываться начали, интересно в наших пресноводных вреден ли он? :drink:
  11. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    to drKaba4ok

    В прямую на акву ультрафиолетом светить нельзя.
  12. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    нашел)))
  13. shyrimbo
    Оффлайн

    shyrimbo Новичок

    Credit:
    - $1,10
    Book Reviews:
    0
    Люди,подскажите пожалуйста,что КОНКРЕТНО купить новичку,где и примерную стоимость,начиная от марки и "литража" аквармума до растений,грунта и рыбок...
    Очень хочется "завести" это чудо дома,но я полный ламер))))) в этом
    Заранее спасибо
  14. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    все зависит от твоих запросов и финансовых возможностей, напиши конкретней:габариты акваса(литраж), что хочешь внутри(декор), каких обитателей видеть и т.п.
  15. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    shyrimbo, купи аквариум на тонну. самый крутой внешний фильтр - эхайм. из рыб - аровану. растения - только самые дорогущщие и редкие.
    впрочем таких в смоле нету.
    хотя нет. делай сразу море! тоже минимум тонна.

    а теперь пожалуй пройдись по интернету по аква сайтам. по зоомагам наконец. посмотри книжки. определись что конкретно хочется. а потом мы уж подскажем как сделать лучше.
    но аквариум сразу выбирай максимально возможно большой. с ним мороки меньше и выбор рыбы существенно расширяется.
  16. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Добрее надо быть...
  17. неон
    Оффлайн

    неон Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые подскажите достался мне немного б/у внешний фильтр Fluval 404 для аквы на 300 литров. состояние хорошее. Так вот вопрос для моего 90 литрового не сильно ли он мошьный всетаки 1300 л/ч. боюсь как бы чего плохово не получилось . Как думаете . зарание спасибо. :shok:
  18. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    лучше быть умнее..
  19. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    неон, многовато 1300л\ч для 90л. попробуй течение на минимум отрегулировать и смотри не будет ли сносить рыб и траву.
  20. неон
    Оффлайн

    неон Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    но там вроде оно особо не регулируется. хотя я могу и ошибаться :fool:
  21. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    товарищи, новое чп. растения в акве начали краснеть(((( не могу понять в чем причина, хелп ми!!!!! :help: :help: :help: :help:
  22. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Какие растения? Первое, что приходит в голову-свету убавь.
  23. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    видимо проблема в свете, пару дней постояла лампа 6400К с 2700К обе по 20-26вт. все что было в зоне 6400(валиснерия, яванец, роголистник криптокарина) начало чахнуть. валиснерия и роголистник покраснели. убрал 6400 26вт, поставил 4600к 8вт свтильник, теперь буду мольться и ждать :sorry:
  24. ivan67
    Оффлайн

    ivan67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите , где в Смоленске есть лечебницы , где лечат рыбок.Анализы и тому подобное.Спасибо.
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    drKaba4ok валиснерия краснее только в одном случае: когда она посажена рядом с криптокаринами, так она вырождается... к сожалению иногда их соседсво чревато... крипты часто подавляют валиснерию, свет тут не при чем...

Поделиться этой страницей