АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    к тому же он только на 10 см длиннее фан 1. вот еще вопрос, в фан1 только губка ведь идет?
  2. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    идет там губка, у подруги в 30 литрах уже 5-й год работает и отлично фильтрует...про тот фильтр что ты спрашивал подруга такой в Орнатусе брала и в Лотосе одно время были там еще турбо 110 есть тот вообще пашет будь здоров!!!!
  3. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ошибка
  4. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    не, мне интересно про фан1. в стакане только губка или еще можно всунуть уголь, цеолит. мне нужно чтоб вода очистилась. щас фан микро стоит с мелкого еще, не хватает его ппц. в воде все время мусор какой-то мелкий, растения им же покрыты, сил нет, дорогой какой-то покупать средств жалковато. а тот что я хотел вроде всем хорош кроме размеров. с другой стороны нафига мне цеолит? вобщем путаюсь перепутаюсь. разница в цене между фаном и турбо не велика. вообще внешник был бы в самый раз, да жалко 2 тыщи.мне нада чтоб вода была как кристалл, и мусора на растениях не было, вот что мне может в идеале помочь????Юль, а ты бы себе какой взяла? :friends:
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    давай начнем сначала... какой у тебя литраж, какое население, и есть ли живые растения...
  6. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    воды в аквариуме 49,124 литра(считал по уровню воды и с вычетом объема стекол. растения: роголистник, валиснерия,эхиндорус, мох яванский и мох еще один от данетки)), элодея, кладофора(кругляшок, который все время перемещается), стрелолист(сагиттария), и еще одно опознать не могу. население: 2 молли снежинки, уже крупные, 5 данио розовых, 2 макрогнатуса, 2 сомика коридораса, петушок, анцитрус(совсем мелкий), еще гурами мраморный но с ним надо что то делать, всех загоняла. свет 2 энергосберегайки(поставил на выходных) :sorry:
  7. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    неопознанное растение вроде роталла
  8. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    бери фан-1 и не парься... на такое население и количество травы нормально будет... если есть взвесь в воде то скорее всего перекармливаешь рыб ну и наверное банка не так давно запущена или нет?
  9. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    По поводу ламп есть один совет: не знаю- поможет или нет, но должно. Чтобы вода в них не попадала- их не нужно крепить прямо на крышку. Конденсат на лампах не собирается, т.к. они теплее воды (по крайней мере когда включены). Конденсат собирается на крышке и стекает на лампу. Чтобы этого не происходило есть два способа:
    1. Лампу (задней крышкой корпуса) плашмя приклеить к крышке аквариума при помощи обрезков пористой термовиброизоляции (что-то среднее между резиной и паралоном). В итоге лампа не будет охлаждаться от крышки, между ней и крышкой не будет попадать конденсат. Купить клейкого изола можно у Mаrtin-a c автофорума, маленькие обрезки может даже и подарит.
    2. Пойти другим путём: лампу поставить на "ножки" от крышки. Причём место крепления ножек выбрать методом тыка пальцем: где горячее на зданей крышке корпуса лампы- там и ставить. Две-три ножки длинной 5-10мм вполне хватит.

    Ну и последнее: лампы лучше всего загерметизировать и просверлить небольшую дырочку для сообщения с воздухом вне аквариума (над крышкой). Во втором случае- нужно ещё короткий отрезок трубки вставить. Можно просверлить два отверстия: в холодном и тёплом месте., тогда получить даже что-то циркуляции сухого воздуха внутри лампы.

    Есть ещё "дедовский способ", которым пользовался сам: купить светильник с железным (тяжёлым) трансформатором (без электроники!). Корпус выкинуть, а начинку интегрировать прямо на крышку. Лампу крепить сантехническими (или электрическими) пластиковыми держателями для шлангов или труб. Сам такое делал, лампа проработала лет семь, после чего замкнуло термореглуятор и получилась уха. Больше не экспериментировал.

    Также в детстве встречал "двускатные" крышки, по типу крыш домов (только не такой острый угол). Либо плоскую, но наклонённую, хотя для лампы предпочтительней первый вариант. Конденсат стекает к стенкам аквариума.
  10. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    можно не заморачиваться, а обработать лампы и провода чтоб от конденсата не ломались аквариумным герметиком...
  11. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Там конденсат попадает не только в лампы и провода, но ещё и в электронику (сейчас вместо трансов ставят электронный блок). Причём электроника, как правило, китайская :)
    Можно ещё аэрозольным лаком попробовать. Только лак для волос не подходит- он не водостойкий :)
  12. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у меня все герметиком промазано, работает уже три года как... а раньше приходилось часто лампы полностью менять... :sorry:
  13. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Какие-то у вас проблемы странные, извините :vava: :vava: , надо иметь открытый верх, решаются две проблемы: проблема конденсата и проблема сухости воздуха зимой в квартире. :pardon:
  14. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос: нужен телефон Юлия. Кто знает, может помочь?

    Вопрос 2: Аня, вишни живут?
  15. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Почитал на данном форуме про "ЭКОЛОГОВ" - долго ржал.

    З.Ы. Бойтесь экологов: они нас спасут! :crazy:
  16. неон
    Оффлайн

    неон Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Доброго времени суток.
    Владельцы внешних фильтров подскажите, нужен фильтр в банку 110л почти травник.
    Из нашего богатого выбора в магазинах в основном джебо 835 . может, кто пользовал, какое у вас впечатление о нем. Стоит или его брать или может посмотреть, что нибудь дороже.
    Заранее спасибо.
  17. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Товарищи, в каких магазинах принимают рыбок? Некуда девать анциструсов...
  18. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Получается ну очень дёшево по сравнению с немцами. Но авторитетные люди заявляют, что разница только в уровне шума. Если аква не в спальне стоит, то можно и китайца брать.
  19. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    кто может какой травкой поделиться? :clapping:
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    юзаю Джебо 838 уже третий год, работает тихо мне очень нравится, я довольна, у Ани таких два, вроде как тоже не жалуется :)


    MiGL тебе мой номер нужен???? про креветок Аниных незнаю, она кстати в Новороссийск уехала...
  21. неон
    Оффлайн

    неон Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    могу криптокорину дать и анубиас нано. если нужно
  22. неон
    Оффлайн

    неон Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Аква какрз в спальне стоит . правда к внутренниму с подачей пузырей уже привык. не будет же он еще громче.
  23. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    люди, на кончиках мха появились ниточки, маленькие, тоньше волоса, белесые. растут пучками, длиной около 3-4мм. что это может быть? :shok: :shok: :shok:
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    drKaba4ok если вьетнамка то скорее всего она может быть из-за переизбытка органики в воде, старайся кормить рыб по меньше и участи подмены воды, должно помочь, и еще: оборви все листья пораженные вьетнамкой, просто когда ты звонил я сказать тебе об этом не успела. :sorry:
  25. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    я лошара, это не вьетнамка, мох ризоиды пустил походу :friends:

Поделиться этой страницей