АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. Hells Angel
    Оффлайн

    Hells Angel Новичок

    Credit:
    - $1,02
    Book Reviews:
    0
    15 л меняю раз в неделю. Дно сифоню. Кормлю раз в день:)
  2. Hells Angel
    Оффлайн

    Hells Angel Новичок

    Credit:
    - $1,02
    Book Reviews:
    0
    А может кто-нибудь в Смоленске крышку для аквариума сделать/переделать?
  3. AKV DRUG
    Оффлайн

    AKV DRUG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это ещё смотря что за аквариум.
    и что за крышка.
    было бы фото всего этого - было бы проще....
    сделать можно и из мухи слона и наоборот :pardon:
  4. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    вопрос на миллион, при использовании малахитки и препаратов на ее основе "свет выключать в аквариуме надо?" не могу манку уже 2-3 недели вывести, уже даже фурацилина добавил, на одних прошло, зато неонов обсыпало по плавника !! купил тетру контралк, сижу и чешу репу, та же самая малахитка, поможет ли? :troll:
  5. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Да подыми ты температуру в акве до 33-34 градусов. И подержи дня три-четыре. Продувку желательно не выключать. Сдохнет твоя "манка" и без всякой химии. Правда и некоторые рыбы могут дуба дать. Но обычно выдерживают.
  6. катя88
    Оффлайн

    катя88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ой мальчики. У меня горе. Прилетел папа с далека и привез мне рыбку. сперва жила в трехлитровой банке и умерла. Такая зелёненькая. Похоронили её. папа говорит не плачь снова привезу. Где можно почитать как их кармить. МЫ давали ей мухи старые сущёные. Во дворе говорят газ улекислый много. Или перекармили. Да яще была собака старая. Папа сказал рыбки лучше.:bad:
  7. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    собака виновата :) однозначно! :)
  8. катя88
    Оффлайн

    катя88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не смйтесь собака умерла пред этим .год как прошло. Лучша подскажите ,что читать. :angel:
  9. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Катюш, сначала СРОЧНО прочесть учебник русского языка :) (не в обиду) Во-вторых, книг в кругозоре по аквариумистике море, бери любую типа "аквариумистика для чайников". В-третьих, ту рыбку, что ты описала... под такое описание подпадет думаю видов тыщи полторы :) конкретнее вопрос, и фото приложила бы. Тогда бы тебе помогли.
  10. катя88
    Оффлайн

    катя88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Азазелис. Да с языком пролема папа тоже так говорит. но дело в рыбке. Нет её фотографии. зеленая была с крапиками. На форуме нет таких или издалека видно. может какую рыбку папе купить для начала? И можно ли в банке 3х литровой её держать? Не отвлекайсь. А книгу я похуглю. сПасибо.
  11. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    тогда твой вариант - гуппи :) неприхотливы, стоят копейки, в трехлитровой банке ТОЧНО выживут :)
  12. катя88
    Оффлайн

    катя88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так вот, если Вы - чайник возьмите себе рыб, которые совместимы, иначе не задавайте идиотских вопросов почему рыбка пропала, сдохла или ее съели.
    -Не покупайте малька! Вы его все равно нормально не выкормите! Не покупайте взрослую рыбу - Вам впихнут старую, больную, запущенную и проч. Покупайте подростка - 3-5 месяцев.
    -Не надо сажать в новый аквариум сразу всех рыб. Сдохнут: Сначала первую четверть, через недельку (а лучше две) вторую, еще через пару неделек - остальных. Да кстати, то количество рыб которых вы сможете держать в банке, рассчитайте лучше не сами, а спросите у специалистов. Это зависит и от рыб, и от аквариума, и от оборудования, и от частоты смены воды.
    -Не надо высыпать в аквариум банку корма, произнося "ут-тю-тю мои маленькие". Не надо высыпать ее, не произнося эту фразу. Ее (банку) вообще не надо высыпать! Не перекармливайте рыб! Понемногу и нечасто! Один раз в день и 6 раз в неделю!
    -Условия в аквариуме должны быть те, которые нравятся РЫБАМ, а не ВАМ.
    -В нормальном аквариуме водоросли (кстати, полезно уметь их отличать от ...вот ,что нашла о чайниках. Там этого больше.у нас она сперва после прилета резвилась,а потом чмокать на верху начала. Так смешно. А растений еще не было только со стройки камни и пясок. Вода не кислая на вкус. нверное газ ее убил. :bad:
  13. AKV DRUG
    Оффлайн

    AKV DRUG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да катя, это виновата не собака, а ГАЗ!
    тогда и гуппи не надо брать. бери пластиковых или пластмассовых - они надежнее... :pleasantry:
  14. катя88
    Оффлайн

    катя88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ожа мне выдамал друг! Вон видела как рыбки танцевали от руки. Живые. Куль! Но гупи маленькие. С моими очками трудно их видеть. Надо побольше размер.
  15. AKV DRUG
    Оффлайн

    AKV DRUG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    йа те не враг. Куль! Бери пабольше размер ачки и гуппи большие. сразу видеть. :bad: :shok:
  16. катя88
    Оффлайн

    катя88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    гупи как выгледят? :angel:
  17. AKV DRUG
    Оффлайн

    AKV DRUG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  18. AKV DRUG
    Оффлайн

    AKV DRUG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    КРУПНЫЙ ГУППИ - 3.5кг
  19. катя88
    Оффлайн

    катя88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  20. SAN67
    Оффлайн

    SAN67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    привет всем! Отдам в хорошие руки(если есть лишние растения, то обменяю) 2 скалярии ~4мес. и 2 бабрбусов огненных ~3мес.
  21. Denwer
    Оффлайн

    Denwer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    моя знакомая помешана на этих аквариумах))) у нее большой дома стоит )
  22. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Полезная информация
  23. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Походу ты рыб перекормил перед тем как мне отдать. Вроде со всеми нормуль, но скалярия с чёрными полосками стоит у поверхности и фекалии с неё сыпятся не переставая! Может испугалась чего? :unknw:
  24. VISTA
    Оффлайн

    VISTA Новичок

    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    ZONDER, зачем ты ее напугал?
  25. SAN67
    Оффлайн

    SAN67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я её очень долго ловил(минут 15 где-то) Сам устал, не говоря про рыбку :) Может по этому...? :unknw:

Поделиться этой страницей