АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. chigiwar
    Оффлайн

    chigiwar Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У кого пистия есть?
  2. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    куда ты их уже дел???? :)[/quote]
    Блондинке еще весной отдал.
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну тогда хорошо... а то я уж запереживала что у тебя там мини компот :good:
  4. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    У меня все в порядке с аквой. Вода чистая. Рыбы сытые. :hi:
  5. Bzik
    Оффлайн

    Bzik Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Народ, подскажите пожалуйста сколько и каких рыбок можно заселить в аквариум 72 литровый
  6. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Рассмотри вариант с живородящими. Десятка полтора думаю нормально будет. Гуппи я имел ввиду. Ну или 7-8 меченосцев.
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    смотря что вы хотите... будут ли живые растения? какое оборудование? какие рыбы нравятся?
  8. Bzik
    Оффлайн

    Bzik Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    растения будут, фильтр, компрессор, свет. думаем пару средних и маленьких каких нибудь. что можете посоветовать. кого лучше взять И СКОЛЬКО на такой объем аквариума(72 литра). т.к. с такими объемами не особо опытные мы
  9. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    люди хелп!!! рыбы побледнели, макрогнатус совсем побледнел, еще и неона подцепил. вроде как белокожие, чем подлечить?
  10. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    drKaba4ok кто поставил такой диагноз????? если есть возможность фото рыб больных сюда выложить было бы не плохо.... может и не белокожие вовсе...
    Bzik в такой объем можно: гуппи, неоны, данио, кардиналы, пецелии, меченосцы, тетры, расборы.... на дно сомики коридорасы вполне подойдут, можно пару анциструсов посадить...
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    July79, вопрос у меня к тебе такой, хочу поставить себе морской аквариум литров на 200-250. В связи с чем у меня несколько вопросов.
    1. Какое оборудование надо купить?
    2. Есть возможность привезти кораллы мертвые (живые из принципа не трогаю), а так же морской песок, морские губки, ракушки и пр. Есть ли смысл это делать? Если да, то что лучше везти, может что-то из фауны что перенесет дорогу?
    3. Какие бренды для оборудования и корма посоветуешь.
    4. какое освещение лучше использовать?

    Думаю запустить самый минимум, посмотреть если справлюсь, а дальше просто наращивать. Может что посоветуешь?
  12. Bzik
    Оффлайн

    Bzik Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    July79, спасибо за ответ. а не подскажешь примерное колличество их для такого объема. и не будут ли конфликтовать друг с другом. очень хочу петушков пару запустить
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Bzik сначала определись что из перечисленного больше нравится, потом будем подбирать...
    GreyCat так сразу и не ответишь я по морю не очень шарю... удовольствие это очень дорогое, не для бедных, настоятельно советую почитать вот этот форум, надеюсь тебе там ответят на все вопросы: http://www.tropica.ru/forum/index.php?showforum=14
  14. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо за беспокойство)))) подменил воду и добавил кондиционера для воды(малахитового зеленого) все прошло))))) :good:
  15. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    люди, а где можно яванского мха достать?
  16. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    drKaba4ok , у меня есть. Могу пучочек подогнать :friends:
  17. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    данетка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))) еще вопросик всем, сколько светильников типа navigator nel-b2 с лампой 8 ват необходимо на аквариум в 55-60 литров?
  18. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    штуки 2-3
  19. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    drKaba4ok , да ладно, не стОит!!! :wub:
    Главное, чтоб прижились :good: :friends:
  20. drKaba4ok
    Оффлайн

    drKaba4ok Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо)))
  21. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    хотелось бы узнать есть у кого красные попугаи? Интересует опыт содержания пары , т.к в инете у каждого источника свои советы по содержанию у кого пара, у кого 5 шт, поэтому надо совет сколько все таки надо для счастья голов))) и где их лучше купить
  22. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    blondinka120-68-90, а почему а теме про аквариумы?. Думаешь твой пост здесь легко будет обнаружить? :) Может заведешь отдельную тему про попугаев? :hi:
  23. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    После нашего переезда, у петушка лезет хвост, порвался на две части, и несколько кусочков нету вообще. Переезжал в маленькой банке, воду оставила прежней более 50%. Лампу убрала, пытаюсь избавиться от сине-зеленых. Только естественное освещение, растений нет, только шарики кладофоры.
    Это старая фотка:
    [​IMG]
    7 л. подмениваю по литру-два, когда через день, когда через 3, когда время бывает.
    Сейчас стоит на подоконнике, сторона не солнечная, но ночью светят уличные фонари. Не может быть это из-за постоянно освещения?
    То есть после переезда все осталось прежним, кроме лампы и места расположения. Замерзнуть вроде не должен был, упаковала хорошо.
  24. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    У меня опять роголистник разросся. Если кому нужен-стучитесь в личку. Поделюсь. :hi:
  25. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

Поделиться этой страницей