АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    АПИСТОГРАМА
  2. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Аква на 30 литров, из рыб остались 2 данио и 1 гуппи. Воздух и фильтр постоянно. Растений нет, только кладофора. Кормлю сухим кормом, хлопьями один раз в день по чуть-чуть. Изредка мороженым. Подмениваю воду практически каждую неделю на 20%. Бывает, что некогда, тогда немного задерживаю.
    Надо же. Никогда не видела. А что у них бывает?
  3. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    А у них все бывает. На колхозке на крытом рыбами и в 80 е годы торговали, а еще был верхний рынок открытый, распологался он на Николаева где сейчас Центрум(кажется так маг называется) стоит. Там и в мороз аквариумы стояли на свежем воздухе, а подогревались они спиртом сухим.
  4. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, пофиг кто остались. кто там был изначально? может там 3 золотухи сидело. и как вообще запускался аквас. и когда начались болезни.
    какой именно фильтр? если например акваэль мини то его и за фильтр считать трудно.
    как запускали рыб? как давно было последнее добавление рыб?
    просто поймите - чем подробнее вы расскаже про банку тем больше шансов узнать что там происходит.
    и фотку рыб хорошо бы тоже.
  5. Darct
    Оффлайн

    Darct Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    знач теляпии
  6. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Этот аквариум запускала чуть меньше года назад. Изначально лялиус 1, 1 петушок и 10 данио. Первым умер лялиус наверно через месяц-два после покупки. Потом болел петух манкой несколько раз. Потом все таки умер, скорее всего по старости.
    Запускался как положено.
    Фильтр АкваЭль Фан 1.
    Последний раз летом либо осенью была добавлена 1 гуппи.
    Не могу вспомнить когда начали умирать данио. Может пару месяцев назад, может и больше.
  7. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Просто фотка вуалехвоста.
  8. VetL
    Оффлайн

    VetL Новичок

    Credit:
    $794,93
    Book Reviews:
    0
    А мне в Орнатусе продали вот этот экземпляр со словами: Кто у вас?-барбусы. Нееее... барбусов он не тронет.
    Вчера этот товарищ доел последнего барбуса.
    Вот такие специалисты там.
    Кстати помогите определить название. Буду подбирать ему друзей более осмотрительно
    Склоняюсь что все-таки это цихлозома
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    похоже на цихлиду, надо Donnie Darko спросить, она в них хорошо шарит.
  10. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Цихлы драчливые! Они еще и растения могут уничтожить.
  11. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    VetL похожа на цихлазому маеека рыба вообще-то не агрессивная. она у тебя в паре или одна? потому как без пары не могут.
  12. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, мда. перенаселения нет. лялиусы привозные. долго не живут. даньки тоже уже могут умирать от старости. а может и правда болячка какая. я бы перезапустила аквас по новому. грунт прокипятить и т.п. тем более живой травы нету. терять нечего.


    VetL, у вас Фловер Хорн. рыбса вырастает 40см. крайне агрессивная. аквас от 300л (НА ПАРУ!). в соседи годится только крупная америка (цихлазома феста, астранотусы) и крупные сомы (птеригоплихт или даже фрактоцефал (краснохвостый). только вот на всю эту компанию аквас уже нужен минимум 500л. всю растючку само собой уничтожат.
    так что вот.
  13. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, по моему эта цихлида не Фловер Хорн. Вот Фловер Хорн. А та цихлида на эту что то не похожа.
  14. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    VetL, вот посмотри на фотки и сравни со своей. Я склоняюсь что это цихлазома.

    Цихлазома
    [​IMG]

    Акара
    [​IMG]

    Мне кажется что это не хромис, так как у них выраженные пятна по всему тельцу, на твоей таких нет.
  15. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Я понимаю что лялиусы все больные, я и не удивилась что он быстро помер. Петух тоже мог быть уже старым.
    Меня интересует что с аквариумом потом стало. Так как данио покупала совсем маленькими. Они пережили все болезни (лялиуса и петуха). А теперь стали поголовно дохнуть. Значит в этом какая то моя ошибка, вот чтобы ее избежать в будущем, я и пытаюсь понять из-за чего они дохнут.
    Вот фото данио. У него выпучены глаза, шерсть дыбом :) и такая рана на боку. Причем эта рана у всех данио на одном и том же месте была.
    [​IMG]
  16. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ZONDER, на вашей фото ВЗРОСЛЫЙ фловер хорн. кроме того хорны весьма разнообразны по окрасу. рыбс VetL, вырастет примерно таким [​IMG]
    кроме того.... этих симпатяжек я сама видела в орнатусе. и там был ценник с подписью "фловер хорн". что подверждает мои слова. и они там сами не знают что продают. перечитайте тему сначала. я там как раз описывала ситуацию с этой рыбкой.

    -LILU-, цихлазомы есть разные и много. на вашей первой фоте - цихлазома меека. у меня есть такая. абсолютно мирная рыбса. на второй фоте малёк! бирюзовой(точно не уверена) акары.

    люди. не путайте внешность и тем более окрас взрослых рыб и мальков\подростков.

    -LILU-, имхо у данио точно болячка. возможно бактериальное. возможно паразитарное. обратитесь на спец форумы. например сюда http://ribiy-bog.com/forum/

    на аква.ру лучше не идти. он информационно неадекватен.
  17. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Ерошение чешуи может наблюдаться при разных болезнях чаще всего бактериальных например при лепидортозе или водянке лучше поискать тута http://aquadoctor.7bb.ru/
  18. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    подскажите пожалуйста как бороться з зелеными водорослями на стекле, а то я уже кричу караул!!!!!!!!!!!!!!
  19. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Насколько я знаю зеленые от избытка света
  20. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    blondinka120-68-90 , Ты или свет убавь который на твою акву падает из вне, или улиток (ампулярий) заведи, или сомов (анцитрусов) или магнитики специальные купи и механическим путем удаляй. Это все от избытка света.
  21. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    шпасибки сегодня проснулась ну оч рано и заметила что там где караул зеленые падает свет из окна, придется шторы новые прикупить! да анцитрус у меня есть, а вот улиток не очень жалую плодятся как кролики!!!!!!!!!!А еще я прикупила себе лабео, ну очень красивая рыбочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сегодня поеду за рыбоньками!!!!!!!!!!!!!! и еще один вопросик кто чем кормит????????????????
  22. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Я в основном сухим кормом - хлопьями.
    Иногда мороженым, но редко, неприятно с ним ковырятся, и боюсь что заразу с ним занесу.
  23. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    blondinka120-68-90, какой интересный у тебя телефон написан, не Смоленский, Так вот сейчас когда солнышко еще не очень высоко, оно как раз и попадает на акву. У меня тоже самое происходит. Интересно, а у тебя ампулярии как кролики плодятся? Скажи секрет разведения. Ну а насчет корма: у меня три баночки есть стеклянные от икры мойвы, так в одной я держу флек хлопьями, в другой гранулы, которые тонут сразу (для сомов) а в третьей смешаны дафния с гаммарусом. Кстати одной дафнией кормить не рекомендую. А то ожирение рыбам обеспечено. Этой зимой кормил рыб мотылем, который с рыбалки оставался. Но есть риск занести заразу, так что если ты рыбок не разводишь, то лучше кормить сухими кормами, так безопасней. И не перекармливай. Можешь устраивать им и разгрузочные дни. Мои три дня едят, потом сутки не едят. Просто у меня график работы такой :) А летом, когда на неделю на рыбалку уезжаю, так они и неделю голодными бывают. Но почему то не худеют сильно от этого. ВЫВОД: лучше недокормить, чем перекормить, здоровее будут.
  24. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    во-первых это не телефон))))))))))))))))))))))
    улитки у меня отдельно живут так как я купила растенице а с ними в "подарок" была улитка с января , они живут у меня в 10 литрах-рука не поднялась выкинуть их уже 5-6,и вообще я их не очень то и жалую!
    сегодня купила 2 сомиков крапчатых и снежинок(она с приплодом однако-буду отдавать в добрые руки только что бы не протянули ноги точнее плавники) и новый корм в гранулах сера випарган интересуют ваши отзывы!!!!!!!!!а своим рыбусям я мешаю чуть хлопьев с растениями(для нападающих-всея ганяющих барбусов)+обычных хлопьев+для окраса хлопья и один раз в неделю "мороженое"
  25. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Рост-возраст-вес ?

Поделиться этой страницей