АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ААААААААА, гуппи... тогда понятно.
  2. alstep
    Оффлайн

    alstep Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый день а СО2 добавляете или так все растет? У меня хемиантус куба плохо растет, брал в Москве на птичке, мох мог бы приобрести, очень хорошо смотрится и моим креветкам думаю тоже понравится.
  3. AK55
    Оффлайн

    AK55 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    для Бамбучи, - есть риччия, могу поделиться
  4. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    СО2 добавляю немножко. Растет всё хорошо :)
  5. SAN67
    Оффлайн

    SAN67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здрасте всем! Вчера купил аквариум на 80л. Хочу завести скалярий, петушков и сомов. Подскажите возможна такая комбинация рыбок? Уживутся ли они в одном аквариуме или нет? Какие растения для них покупать?
  6. DELEOR
    Оффлайн

    DELEOR Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте. Кто дружит с астронотусами? ;)
  7. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    alstep. MiGL выше писал-хемиантус куба любит питательный грунт. Я заметил, что и подмены воды любит.
  8. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    SAN67 для скалярий объем мал категорически... с петушками их не держат никак... сомиков каких хотите?
    DELEOR что об астронотусах вы хотели узнать?
  9. alstep
    Оффлайн

    alstep Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен, у меня креветочник 20 л. питательный грунт DEPONIT-Mix от ДЕННЕРЛЕ, подмена воды каждую неделю 30%, добавляю ежедневные удобрения, сейчас собираю оборудование для точной подачи СО2, но вот куба у меня :pardon: не растет
  10. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    куба растет при СО2 и мощном освещении...
  11. alstep
    Оффлайн

    alstep Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый вечер!
    Освещение 2х11вт, я думаю вполне, а СО2 лимонка+сода, но устал каждый день ставить, яванский мох подрос, анубиас тоже потихоньку растет, я думаю что все таки хемиантус куба не правильная, она продавалась в баночке с гелем, или я плохо посадил, а может вода помягче должна?
    На ул. Николаева у меня РН-7.5, КН- 15 вода из под крана, хотелось бы знать какая у кого в разных местах города?
  12. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    здрасте. у меня рН-7,5 а кН-25 но это по лету было, сейчас не знаю, тесты давно перестала делать... куба у Алексея именно с СО2 растет и освещение у него отличное.... у вас света достаточно, а вот с раз СО2 каждый день заряжаете, скорее всего вот его и не хватает...
  13. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    alstep. У меня стоит простейший браго-генератор, хватает за глаза. Кубы у самого несколько веточек-но видно, что прижилась, разрастается. Света даже чуть меньше чем у Вас. Куба сидит в баночке с землей. Насчет воды не скажу точно, но, по-моему, в Смоленске она везде жесткая. Так вот - лью прямо из под крана.
  14. alstep
    Оффлайн

    alstep Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что нам скажут владельцы креветок красных и черных кристаллов, в какой воде живут и размножаются питомцы, при какой жесткости воды. Будет интересно услышать как малек переносит все тяготы, и выживаемость в нашей воде.
  15. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Этот вопрос опять же к MiGL :) Он говорит, что пренепременно нужен осмос дабы умягчать воду. Посему я пока забил на этих чудесных созданий.
  16. alstep
    Оффлайн

    alstep Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я пока очень рад что у меня живут и даже пытаются размножаться эти креветки, сейчас от самки красный кристалл появился малек, но увы несколько не выжили, и на подходе черный кристалл самка вынашивает икру, буду наблюдать. А вообще я использую дистиллированную воду и воду из под крана, в которую добавляю аква сейф и отстаиваю хотя бы сутки.
  17. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Я ленивый. К подвигам совсем не готов. Подбираю для банок такое население, которое живет безо всякой алхимии. У меня креветки вишни и дальневосточные маленькие (если не обманули), гуппи-простачки, да 3 сае в порядке эксперимента.
  18. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а у меня в такой воде жесткой уже нерестились: коридорасы крапчатые, данио розовые, ну и живородки бесконечно просто это делают... :D
  19. alstep
    Оффлайн

    alstep Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 У вас хороший устоявшийся аквариум, я когда покупал креветок в Москве у продавца тоже хороший баланс в креветочнике воду просто отстаивает и заливает, даже не знает что такое РН и КН, и говорит что с химией в школе было туго и поэтому не "парится" креветки и так не дурно размножаются. У меня размножались только сомики анциструсы ну и гупяшки, последние уж очень часто.
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну в Москве вода совсем другая, чем у нас, в Питере вообще без проблем креветок держать, никакого осмоса не нужно... а химия не обязательна, сейчас с множеством тестов можно и без нее обойтись... :drink:
  21. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    У меня в аквариумах вода из ключа здоровья. Вот только тесты пока не сделал на жесткость. Но 100% мягче чем из крана.
  22. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    но в этой воде и может не быть полезных микроэлементов...
  23. DELEOR
    Оффлайн

    DELEOR Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте. У меня есть один. Был подарен в 2008. Уже тогда был длиной 15 см. Сейчас см. 20-23. Живет один в аквариуме 180 л. Хотелось бы узнать нормальна ли для него эта атмосфера. Можно ли кормить живым кормом? Какие будут советы? Спасибо.
  24. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    july79, тьфу-тьфу все здоровы и прекрасно себя чувствуют. Водичка эта пока без замечаний.
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    DELEOR литраж для вашего монстрика нормальный, кормить можно спецкормом для цихлид, замороженными кормами, можно так же давать мелко нарезанную морскую сырую рыбу, семгу, форель, морской коктейль, креветок, говяжье сердце... только старайтесь не перекармливать, и сердце давать нужно не чаще раза в неделю...
    вот здесь есть несколько рецептов: http://cichlides.ru/content/view/438/1/
    может вам пригодится :)

Поделиться этой страницей