АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. Бамбуча
    Оффлайн

    Бамбуча Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем привет!Товарисчи,есть у кого-нибудь риччия???Куплю!!!(мониторю все магазины наши на сей предмет уже несколько недель - нету нигде).
  2. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Поздно вы написали. На той неделе выкинул коврик 10 на 10 сантиметров. Надоела она мне что-то.
  3. Бамбуча
    Оффлайн

    Бамбуча Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эх...Жалко.
  4. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    в смоленском аквариуме совсем недавно видел риччию
  5. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Друзья, подниму старую тему об освещении. Если кратко, то: раньше роголистник плавал на поверхности и рос дай бог. Нравится он мне, да и мелочь там всегда плавает... Выкидывал роголистник горстями. Стояла, вроде, ЛД двадцатка (давно это было). Но вот поставил энергосберегающую спиральку (выбросил светильник, поставил патрон) и он (роголистник) не приживается - желтеет, осыпается и тд. Остальные растения вроде ничего. Вот только Эхинодорус ещё помер.

    Просьба: посоветуйте лампу и светильник к ней. Только без фанатизма и лишнего флуда. Сам на AQUA-GLO посматривал.
    Аквариум уже как-то выкладывал: viewtopic.php?p=6934259#p6934259 Объем примерно 110 литров.

    И ещё: насколько важен отражатель? Фольга пищевая для этого пойдет?
  6. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Повторюсь про роголистник. Он сейчас вполне в спячку может уходить. У меня самого стоят энергосберегающие в одном аквариуме 2х23 вт филипс 2700К, в другом ecola 20вт 2700К и ES 25вт 6500К-такое сочетание решил попробовать как альтернативу спец. лампам (на каком то сайте вычитал). В первом аквариуме все успешно растет и с лампами 2700К, правда там у меня объём 40л и подача со2. Опять же где-то читал, что при мощности более 1вт на литр спектр не имеет значения. Отражатель вам просто повысит эффективность, думаю если есть желание, то почему-бы ни сделать. И по поводу спец. ламп. В магазинчике (энергоконтракт вроде) на перекрестке тенишевой-шевченко по прайсу недавно видел лампы Camelion FT8-18W/BIO, Camelion FT8-36W/BIO что-то в районе 200руб.
  7. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    По поводу пусковой аппаратуры. С ЭПРА лампы живут дольше, правда надежность дешевых ЭПРА невысокая, у меня самое большое чуть больше года жили. Фирменные стоят довольно дорого.
  8. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
  9. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, как у вас там под крышкой чисто и сухо... У меня же с неё вода ручьём льётся. Только у меня крышка коробом - с полями то есть. Светильники польские, как я понимаю?
  10. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и у меня так же, крышка всегда мокрая, и светильника хватает на пару месяцев.
  11. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Тогда или покровные стекла под крышку, или вентилятор устанавливать.
  12. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите пожалуйста, у моей рыбы ихтиофтириоз? Где можно купить малахитовый зеленый?

    [​IMG]
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    HTC да у ваших рыб ихтик, лечить в общей акве всех, малахитом зеленым, и поднять температуру воды до +28-30 усилить аэрацию, и лекарство вносить на ночь, на свету оно разрушается, если в фильтре есть уголь, то на время лечения его убрать!!!! строго следуйте инструкции препарата.

    ChiP да, крышка была новой на фото, еще до запуска аквариума, теперь она другого вида, на ней больше лапм и она грязная от воды и водорослей, НО лампы летят редко ибо я их на стыках перемотала скотчем, чтобы влага в них не попадала. лампы Осрам Новигатор.
  14. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Я силиконом все стыки замазывала, не помогает, чуть дольше продержалась, но не намного. Вроде тщательно все замазала.
  15. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79, спасибо.

    Есть еще вопрос. Пользуется ли кто фальшдном? Есть ли схема по созданию своими руками, а то гугл не выдает того что нужно - одни описания без схем. Растений живых нет, а с фекалиями и прочими продуктами жизнедеятельности рыб, сифон не настолько хорошо справляется.
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    вот о фальшдне:
    Схема:
    http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?ht ... ium/31.gif
    Трубка полая, телескопическая, немного не доходит до поверхности воды.
    Если у Вас хороший внешний фильтр, соответствующий объему аквариума, я бы не советовал подсоединять его к фальшдну.
    "К недостаткам я бы отнес то, что со временем грунт в дальней от заборной трубки части аквариума забивается, и дальше работает только половина фальшдна , потом четверть, а потом только "пятачок" вокруг трубки."
    Соответственно и эффективность фильтра будет падать.
    пользователь ExPolice аква.ру
  17. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79, еще раз спасибо. Нечто подобное нагуглил, но хотелось бы более подробно. Желательно сборку от какого-нибудь умельца, чтобы дешево и сердито.
  18. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Вот моё не большое хозяйство:
    [​IMG]

    43л
    2 пельвикахромиса пульхер
    2 меченосца
    2 молинезии
    1 анцитрус обыкновенный
    1 водорослиед сиамский

    [​IMG]

    20л
    вишни
    аманки
    5 данио зебр
  19. Галечка
    Оффлайн

    Галечка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    подскажите где можно купить вишнёвых креветок?
  20. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    julik67, что за растение на нижней фотке слева и слева на переднем плане??? Хочу такое же...
  21. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Слева племенный мох, на переднем плане хемиантус куба, всё брал у MiGLа. Хемиантус куба только недавно, не разросся ещё. Пламенным мхом могу поделиться.
  22. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Вишни из моего сада :)

    [​IMG]


    [​IMG]
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а у меня вишни вырождаться начали..... так их жалко... :cray: :cray: :cray:
  24. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    А в чём причина?
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    наверное в том, что гуппи плодятся там же.... может подъели их....

Поделиться этой страницей