АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. F.Frost
    Оффлайн

    F.Frost Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите плззз, как приготовить морскую воду, причем не сильно солёную (~как в Черном море).
    привёз оттуда крабика, и 4,5 литра тамошней воды. вода заканчивается, а зверь жить хочет...
  2. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сходи в смоленский аквариум у них есть в розлив морская вода...
  3. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Давеча акву свою чистил, воду менял, думаю, как это мне профилактику от черной бороды сделать? Не мудрствуя лукаво сунул туда кипятильник на полтора киловата и поднял температуру до +55 градусов. Аква потом два дня остывала, после рыб туда посадил. Что на камнях борода была, покраснела и начала отваливаться (грунт я не вынимал из аквы при чистке-лень). Посмотрим, что будет дальше, вода сейчас кристальной прозрачности в акве. :good:
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    молодец... только она потом снова появится 100%
  5. РОКУС
    Оффлайн

    РОКУС Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    sav-123,
    а он на какой литраж рассчитан?
  6. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Я в курсе, но ждать очень долго нового появления "бороды". Проверено. :hi:
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    РОКУС фильтр фан-2 расчитан до 100 литров
  8. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG] вот я нашла агрессора моего акваса! Девочка ей 1год, она без повода атакует новоприбывших рыбок делая их новопреставленными! кто что может посоветовать
  9. РОКУС
    Оффлайн

    РОКУС Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79,
    тада мало будет
    спасибо
  10. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    blondinka120-68-90, а что можно посоветовать ничегошеньки не зная о вашем аквариуме?
    литраж. есть ли живые растения. сколько. какое количество суматранцев в стае. чем кормите. кого подселяете. как подселяете.

    у меня суматранцы никого не трогают.
  11. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    про свой аквас писала раньше: 180л , живут на данный момент там суматранские барбусы 3 шт (она, еще одна девочка и пацан), гидрик, огненные барбусы 3 шт, анцитрус, данио 5 шт, лабео , тернеция 2шт,+еще подарили рыбку жутко похожую на щучку для акваса, растений нет , световой день 5 часов, кормлю випаграном + корм заменяющий растения (зеленого цвета, названия не помню)!Подселили мы ей сначала 2й мшистых барбусов, потом апистограммы, потом неоны 3шт, потом 3 шт маленьких рыбок название сейчас не вспомню на к чем то похожи на акулок, вспомню напишу итог 10 трупов за 6 мес. не знаю может это из-за того что она появилась 1я в аквасе и самая большая.
  12. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    blondinka120-68-90, наворотили...
    суматранец рыба стайная. это значит что в стае дожно быть минимум 7 штук. лучше 10. далее в аквариуме необходимы живые растения. без них суматранцам хреново. стрессуют они. далее никакой сушняк не заменит натуралку. подкармливать заморозкой или живым кормом обязательно! раза 2 в неделю хотя бы.
    если вы подсаживали слишком мелких рыбок - не удивительно что они задолбали новичков . если продавцы говорят что своего вида малявок они не трогают - врут! тем более в ваших условиях.
    далее. данио, тернеции - это тоже стайные рыбки.
    щучка - это скорее всего хаплохейлус линеатус.
    рыбки похожие на акул - подозреваю акульих бала ( оно же акулий барбус, оно же балантиохейлус). вырастает до 35см и носится как ракета. так же рыба стайная и в 180л их и близко быть не должно.
    неоны... ну вы уже поняли да? рыба стайная.

    кароче приводите аквариум в порядок. а новых рыбок лучше покупать уже подрощенных - на колхозке по воскресеньям стоят дядечки с аквасами-ширмами. там бывают подрощенные. а в зоомагах совсем мелочь продают.
  13. zikzero
    Оффлайн

    zikzero Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте, не подскажите где в Смоленске можно купить УФ лампу для черепахи(красноушка) ?
  14. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    скорее всего в смоленском аквариуме, или заказать у них, они привезут.
  15. zikzero
    Оффлайн

    zikzero Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 спасибо.
  16. Hells Angel
    Оффлайн

    Hells Angel Новичок

    Credit:
    - $1,02
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте.
    Решил наконец заняться своим запущенным аквариумом. Сегодня буду производить перезапуск.
    Оборудование: нагреватель Aquael 75W, сегодня куплю фильтр Акваэль фан-2 (сейчас старый китайский), лампа Aqua Glo 15 W.
    Грунт: толщина 4-5 см. Мелкая фракция 2-3 мм, черного цвета, покупался специально для аквариума.
    Растения: криптокрина и валеснерия.
    Рыбы: анциструс и пара барбусов.
    Проблемы старого аквариума: черная борода и общая неухоженность - что логично:)
    Расскажите пожалуйста какие процедуры необходимы для поддержания аквариума в хорошем состоянии, как часто и сколько менять воды, как часто чистить грунт и т.д. У меня почему-то очень быстро засоряется грунт, хотя и старался раньше чистить раз в неделю, помпой рядом с растениями грязь не соберешь, а она достаточно быстро там собирается. Вытаскивать полностью растения каждый раз тоже не вариант.
  17. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну аквариум много ухода не требует... каждую неделю нужно подменивать 1\3 от общего объема воду, при этом воду которую будите откачивать сифоном выливаем в унитаз, а свежую водичку заливаем не забывая сифоном как следует ворошить грунт и отсасывать из него грязь, чтобы не было бороды старайтесь не перенаселять акву, не перекармливать рыб, ну и посадить по больше живых растений, для их благополучного роста нужно по больше света т.е. ламп, это первые не обходимые вещи, а дальше уже все от ситуации будет зависеть...
  18. julik67
    Оффлайн

    julik67 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
  19. AK55
    Оффлайн

    AK55 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите кто изготавливает аквариумы на заказ.
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    на заказ можно в лотосе, можно в орнатусе сделать...
  21. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Дайте рыб! Не жмотитесь! Готов взять живородок за пиво-сок. Я уже давно акву для красоты только держу. Много рыб погибло этим летом. Под 40 месяца полтора в акве вода была. Барбусы выжили, им все нипочем. Но как их убереч от ожирения-ума не приложу. Начинаешь мало кормить, они все равно как колобки, а остальные, кк из концлагеря.
  22. Hells Angel
    Оффлайн

    Hells Angel Новичок

    Credit:
    - $1,02
    Book Reviews:
    0
    July79, такой лампы хватит для этого объема? До сих пор загадка как чистить грунт около растений чтобы не повредить корни:)
    Когда откопал сегодня свои криптокрины было много омертвевших корней, вот думаю или они после пересадки последней себя так повели или сами отмирают. Грунт значительно это портит.
    У барбуса плавники нижние треснуты.
  23. AK55
    Оффлайн

    AK55 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хотелось бы без посредников
  24. Hells Angel
    Оффлайн

    Hells Angel Новичок

    Credit:
    - $1,02
    Book Reviews:
    0
    Как часто в фильтре губку менять надо?
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    губку менять в фильтре надо крайне редко, когда уже совсем она разваливаться станет... а вот промывать нужно раз в неделю при сифонке грунта... корни загнить могли из-за закисания грунта, скорее всего плохо сифонил, а вот возле самих растений грунт не нужно трогать, сифоним дно только где нет посадок. :)

    АК55 без посредников никак.... если только в магазинах телефончик выпросишь....

Поделиться этой страницей